Алёна Абуавад

Почему мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы · страница 10
Сергей Козловский

Это согласно Закону - Корану, т.к. это прежде всего проявление заботы о собственном здоровье.

Gleb Kusnezow

кочевники не держали свиней, это сугубо оседлое животное, а ислам - это монотеизм кочевников

Любовь Бабенцева

не знаю, нужно у них спросить. Где-то слышала, что они считают свинью самым грязным животным

Александр Шленев

Жрут они её только друг перед другом суки выёживаются. В любую колбасу добавляют свинину. 😉

Соловьева Вера

тако у них обычай. А вам это зачем. Нельзя и нельзя Так пусть и не едят нам больше достанется

..
..&&&

Есть притча о свиньях как в них вселился бес или шайтан. Поэтому их называют грязным мясом.

Андрей Мамонов

Свинья в Коране ( Священная книга мусульман) - грязное животное, животное Иблиса...................

Де
Декс

потомучто в пустыне сало плохо усваивается...а как известна арабы ислам в пустыне родился

Па
Патрикеевна

запрет был евреям дан, а у мусульман запрет пошел уже от мухамеда, а он от дяди наслушался

Ed Bandini

Я не знаю Я православный и заморачиваться Нет желания есть в этой жизни вещи и по важнее

Юлия Яновская

ну да, например влюбленные бабочки...

Виталий Ильчук

По генетическому составу свинья на 98% схожа с человеком. Вот и думайте. Совпадение или....

Мунир Аслам

потому что не поняли, бог сказал не есть мясо, а они подумали что речь только про свенину

Алёнчик Зенкова

Если не ошибаюсь, это асоциируеться с чистотой, а свинья как известно грязное животное..

Над?я Уст?нович

запрещено кораном,но все правильно,в жарких странах,есть жирную пищу не рекомендуется.

Валерий Остапенко

в армии они не ели свинину первые пару недель,а потом только уши трещали. это я про СССР

Л*
Людмила ***

они едят только мясо тех животных...которые жуют жуйку! все остальные для них-не чистые!

ОК
Ольга Корсакова

в их религии запрещается есть свинину, потому что свиньи считаются грязными животными

Ирина Джемалиди

Считается грязным мясом. Так как свинья любит валяться в грязи...А уж как точнее не знаю

Марат Гизатов

ПОТОМУ ЧТО ПОРТИТСЯ БЫСТРО В ЖАРКОМ КЛИМАТЕ И ПОЛУЧАЮТ ОТРАВЛЕНИЕ ПРИ ТОМ СМЕРТЕЛЬНОЕ

Олжас Олжас

потому что свинья единственное из домашних животных которое съедает своих детенышей

Юлия Яновская

кто это вам сказал? Или вы сами видели?

Юлия Яновская

не знаю что это за книжки, но могу точно сказать, что в определенных ситуациях многие животные съедают своих детенышей живыми или мертвыми. А свинья, если за ней нормально ухаживают, никогда не съест своего поросенка. Мои родители раньше держали свиней и ни разу у нас такого не было

Олжас Олжас

не всегда конечно едят детенышей, но согласитесь не зарегистрировано ни одного случая, что бы лошадь или овца съела своего ребенка

Юлия Яновская

да потому, что лошади и овцы травоядные! Нашли с чем сравнивать ....

Олжас Олжас

вот по этому и запрещается есть свинину- плотоядную

Юлия Яновская

свинья не плотоядная, а всеядная. А что вы тогда скажете насчет курей, они тоже все подряд клюют.