Алёна Абуавад

Почему мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы · страница 29
Тоня Борисова

Вопрос задан не по адресу.

Юлия Яновская

а вопросы типа "что такое любовь" по адресу? Не знаете или не хотите отвечать - удалите вопрос и все, не надо мне про адрес писать...

Ал
Александр

Действительно интересно?

Нелли Березка

Да едят они в тихаря все и поодиночке .

Юлия Яновская

"они живут в жарких странах, а свиное мясо быстро портится на жаре, запретили чтобы народ не потравился" вот одна из версий

Ал
Александр

Любое мясо портится на жаре точно так-же, как и свинина. Слабый аргумент...

Юлия Яновская

ее нельзя высушить как баранину, например, ведь всем известно что в Азии едят подсушенное (вяленое) мясо и готовят из него бесбармак. Приведите свои аргументы, если мой вам кажется слабым...

Ал
Александр

Я привел аргументы мусульман. Думаю, достаточно. О качестве мяса спорить нет смысла...

Ирен

не знаю.а вы знаете ответ?

Юлия Яновская

есть несколько версий, я думаю правильная та, которая связана с климатом и кочевым образом жизни

Дайлова Надежда Гомель

может она у них священна?

Сергей Увакин

Можно, если воин в походе.

Алексей Горталов

Элементарная гигиена. На жаре трихонелёз быстро и гарантированно убивает человека

Дайлова Надежда Гомель

Всего-то из-за этого,Лёша?Ну это тоже веская причина.

Юлия Яновская

Я согласна с Алексеем, хотя есть и другие версии появления этого запрета

Алексей Горталов

Большинство кажущихся нам нелепыми запреты имеют под собой совершенно обоснованные причины

Сергей Увакин

На войне и в армии едят. Это не считается грехом. По легенде был запрет только на определённую часть туловища, а на какую за давностью лет забыли. Чтобы не ошибиться и не согрешить - отказались полностью.

Вагид Валиев

Вы бы скушали соседа?)))))

Юлия Яновская

это одна из версий введения запрета, есть и другие, на мой взгляд более правдоподобные

Алексей И

а как быть с барашками, не соседи?

Вагид Валиев

У них органы не похожи на человеческие

Вагид Валиев

У них органы не похожи на человеческие

Lyazzat Abdulina

терпеть не могу свинину

Юлия Яновская

я не заставляю вас ее есть, мне интересно как появился этот запрет

Lyazzat Abdulina

есть свод законов для мусульман конечно там написано все запреты

Юлия Яновская

Что есть этот запрет знают все и все-таки, почему он был введен неужели вам не интересно узнать?

Lyazzat Abdulina

не хочу морочить себе этим голову

Игорь Борсук

а кто сказал что нельзя?

Юлия Яновская

религией запрещено и мне интересно узнать - как появился этот запрет

Игорь Борсук

Едят.. еще как... особенно по вечерам... шторки закроют и сало хомячат... "аллах не видит, значит можно..."

Марина Силкина

это священное животное

Яд Скорпиона!

1. Ислам не был первой религией, которая запретила свинину. Ведь иудаизм запрещает употребление свинины в пищу. До настоящего времени в Европе и Америке нет еврея, который ест свинину.А когда был послан Иисус - да будет мир над ним, - он сказал - как об этом говорится в Евангелии, - что не послан, чтобы изменить все религиозные законы, а чтобы дополнить их. Это значит, что у него не было цели изменить еврейские законы, в том числе, естественно, запрещение свинины. Исходя из этого, логично также запрещение свинины в христианстве (См. д-р аль-Карадави "Разрешённое и запрещённое", стр. 42, Катар, 1978).2. Когда возник ислам, он также запретил свинину. И в этом он придерживался традиций прежних Небесных религий. На запрещение свинины ясно указано в четырёх аятах (Суры "аль-Бакара" (Корова) , аят 173; "аль-Маида" (Трапеза) , аят 3; "аль-Ан'ам" (Скот) , аят 145; "ан-Нахль" (Пчёлы) , аят 115).Существуют ещё и другие причины и доводы, подчёркивающие необходимость запрещения свинины, кроме религиозных.Одной из этих причин является то, что исламские учёные доказали вредность употребления свинины в пищу для здоровья, особенно в районах с жарким климатом. Более того, аяты Корана, в которых запрещена свинина, содержат также запрещение мертвечины и крови.И поскольку вредность употребления мертвечины и крови в пищу очевидны, так как они содержат микробы и вредные вещества, употребление свинины также причиняет вред здоровью.

Ленивый Тролль

Но если голод, то можно.

Елена Дробчак

оно считается нечистым

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Но они всё рано её жрут.

ッМ
ッМатрёшкаッ

вот именно..ночью едят!

Сергей Дж.

ну в нее вроде стадо чертей вселилось, когда их выгнал кто-то из людей

Андрей Черезов

ответ в Коране кроется

Наталья Шулакова

Об этом известно всем.

Юлия Яновская

мне, например, не известно как появился этот запрет, если знаете - напишите пожалуйста

Юлия Яновская

тогда зачем вообще спрашивалка? Для того чтоб задавать вопросы типа "что такое любовь" ???

7777777

Нам больше достанется

Я ночка

потому что она грязная чушка 😄

Руслан Сибиряк

а мы всё равно едим... 😄

Андрей Алексеев

в Коране всё сказано...

Людмила

по состоянию здоровья

Алексей Пуртов

Жирная как и окорочка

Александр Алексеевич Мельников

В жарких странах она быстро портится, можно отравится, а мусульмане, как и евреи(тоже не едят свинину), выходцы именно оттуда.

Алексей Пуртов

Чем больше жира тем больше кислотности чем выше кислотность тем больше притягиваешь негатив тем ниже иммунная система тем выше защитная реакция агрессия(гнев)число зверя три провода-666 под землей Ленин-Ленность Инь ЛОЭЛРО

Алексей Пуртов

Окраина от Сибири до Окраины(Украины) Держава выглядит как крест Человек на территории которого должна проходить Держава называется крестьянь Инь(крестьянин)

Сергей Чубарь

Плохо знаете религию

Юлия Яновская

так просветите меня, мне очень интересно

Сергей Чубарь

Возьмите коран и прочитайте вдумчиво. Если нет желания читать, то это уже другое дело

Юлия Яновская

а вы читали? Или просто не знаете ответа и при этом пытаетесь выглядеть очень умным?

Сергей Чубарь

Я, не читал, но меня просвещал умный человек, который исповедует ислам. Тогда только для Вас: можно кушать определенную часть туши, а также воину, путнику и больному

Юлия Яновская

ну тогда взаимно, тоже только для вас: мусульмане живут по большей части в южных регионах (жаркий климат, кочевая жизнь и отсутствие холодильников), свиное мясо в таких условиях быстро портилось и было много отравлений, вот поэтому и ввели запрет на свинину, а чтоб он был более действенным - сделали его религиозным.