Yuri

Великий химик Дмитрий Иванович Менделеев сказал: "Знания без воспитания - меч в руках сумасшедшего". Вы замечаете это сейчас?

Ответы · страница 2
Елена Алексеева

а мой дед всегда говорил,что умным человек может быть и без высшего образования умному человеку образование даёт знания ,а дураку -дури.

Елена Алексеева

Это к моему деду.КАк жаль что его уже давно нету.

Yuri

Человек жив, пока живет память о нем

Миша Лакомов Михаил

да ложных стереотипов море и все их выдают за свои научные познания.переубедить и доказать не возможно .все заражены стереотипами.

Yuri

Но если ВСЕ , как Вы говорите,заражены стереотипами, то кто же имеет право переубеждать?)

Миша Лакомов Михаил

профессионалы.но кто будет всех переубеждать.рак например лечат соки и настойки и вода а кто сможет стереотип медиков переубедить.такой силы нет.кто научит матерей давать регулярно сок и фрукты а не пичкать котлетами как наши бабушки.мясо не то не всякая термообработка убивает микроорганизмы.ну где то так.

Альхас Мустафин

В.И. Ульянов-Ленин получил достаточно и того и другого, тем ни менее - это не помешало Петру Струве назвать его "Думающей гильотиной"

Yuri

Видимо не достаточно для того, что бы не топить страну в крови

Альхас Мустафин

К счастью родители его не дожили до того ужаса, в который окунулась Россия.

Юлия Коваленко

Так ведь знаний-то нет! Поэтому отсутствие воспитания - оно как-бы само по себе...Скорее, как существительное, а не прилагательное.

Yuri

Ну уже хорошо, что существительное, значит существует, хотя и не всегда прилагается)

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Yuri

Привет! Мы смотрим, смотрим!

Елена Галкина

Умно сказано ,сейчас выпущены книги про заговоры и заклинания и недовоспитанные люди попадает и беду делают и себе и людям

Юрий Добронравов

А еще хуже, если эти знания (вернее, их продукты) находятся в руках сумасшедшего, наделенного неограниченной властью.

Татьяна Данилова

ДА. СЕЙЧАС ЭТО ЗАМЕТНО.....ХОТЯ И РАНЬШЕ ТОЖЕ БЫЛО....Я СЧИТАЮ,ЧТО НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ...

Андрей Крамер

нед не замечаю на есть традиция раз в 100 или 200 лет получать п-ды от России так что не волнуйся на нес не кто не нападет

Yuri

Видимо, вы не помните, во сколько жизней обходилось это нашей стране

Андрей Крамер

все войны ведут к смерти той или иной стороны это неизбежно. это вам не войны в древней Греции или где то там твой воин против моего чей победит тот и правит миром и все подчинялись ему

Yuri

Вы думаете, что открыли мне великую тайну? Так я ее знал и потому повод для беспокойства у меня остается.

Андрей Крамер

но на нас никто не нападет это я вам говорю без гадалки и можете поверить мне

Yuri

А я гадалкам не доверяю. Вам бы мог поверить, но к сожалению пока наблюдаю другую картину

Vi Za Vi

сейчас элиты малограмотны...и коэффициент грамотности среднего землянина выше ,чем у власть придержащих и даже выше

Vi Za Vi

это так

Татьяна Гапошкина

Юрий! Хоть я и в возрасте,но чтобы сделать такие выводы,моего жизненного опыта не хватает,есть факты из истории

Yuri

Татьяна! А глядя на чьи поступки Менделеев пришел к такому выводу?

Демони Ка

Вижу. Но действительно знающих не так много, поэтому недостаточный такт или издержки воспитания прощаешь.

Люда Кузнецова

Сейчас- купленные знания...(далее по тексту), особенно касается отраслей, связанных с человеческой жизнью.

Галина Золотарева

еще бы! все экономисты у нас образование получили, а о воспитании их мы только можем догадываться.........

Ирина Новикова

Если относительно химии, то почти все продукты питания сейчас в руках сумасшедших, или просто убийц...

Ирина Новикова

Вы не знали, что в сухое молоко добавляют алебастр? и т.п.

Yuri

нет, не знал. и я им почти не пользуюсь

Юрий Пентко

черт поймть бы тех уродов! кто переизуродовав таблицу Менделеева изъял туда ЭФИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Перевалова

Это актуальный вопрос. Хамство и невежество приварируют над порядочностью и интеллигентностью.

Yuri

если не мыть посуду, она покроется плесенью очень быстро. так и с культурой.. Если позволить заменять ее на всякие суррогаты и питать этим молодежь, то получиться тоже плесень. Значит мы не должны этого позволять , но каждый на своем месте нести культуру наших предков нашим детям

Светлана Перевалова

Вы знаете, я - работник культуры с большим стажем. И могу с уверенностью сказать, что все дети, подростки, которые прошли через воспитание и обучение наших руководителей коллективов, вспоминают с большой любовью годы, проведенные в стенах нашего заведения. Мы старались вложить частичку любви к традициям нашей земли, к культуре, к музыке и танцам. И, поверьте, наш труд не пропал даром. Но, так как в нашей стране (я живу в Украине,там, где сейчас военные действия) в настоящее время не до культуры, то скорее всего, это поколение мы потеряем.

Yuri

Светлана, я не сомневаюсь, что Вы и ваши коллеги делали все возможное.. Но, к сожалению, влияние на молодые и горячие головы оказывалось из разных источников. Несколько лет тому назад , еще до начала майданных событий, мне довелось посетить Конотоп. Поезд отправлялся с Киевского вокзала Москвы и ничего необычного в этой поездке не было. Не было бы, если бы со мной в купе не ехал молодой украинский парнишка, лет 20-ти... Мы разговорились о вере предков и вот тогда он поведал мне такие исторические подробности из темы -Великие Укры и иже с ними, что я решил, что он меня разыгрывает.... Прошло года два и я стал это читать и слушать ежедневно... Исходя из этого у меня сложилось убеждение, что это поколение потерялось еще до начала военных действий, что и способствовало разжиганию этого конфликта..

Светлана Перевалова

То, что промывать мозги начали уже давно - это бесспорно. А на Западной Украине другого мнения и не было. Мы для них быдло,рабы, биомасса. Они с молоком матери впитали ненависть к нам.А тем долее Восточная Украина - это вообще сборище зэков. И то, что сейчас у нас происходит, более, чем маразмом, не назовешь.

Наталия Васильевна

сегодня не только воспитания не хватает у многих, но и знаний маловато, а это уже совсем страшно

Yuri

А каких бы знаний Вы бы желали для этих "многих"? В каких дисциплинах?

Наталия Васильевна

хотя бы литератур и история

Yuri

Думаю, не все так страшно. Есть еще порох в пороховницах, как сказал герой Николая Васильевича)

Анна Мерклингер

Согласна с вами, Библия говорит по этому поводу, " Мы живём в последние дни системы этих вещей."

Yuri

Что-то мне не попадался текст в Библии именно в такой трактовке

Yuri

Прочел и не нашел строки, Вами цитируемой

Анна Мерклингер

но Вы же прочитали что пишет апостол Павел в своём письме к Тимофею, но знай что в последние дни..... и т. д. ещё о завершении системы говорится в Матфея 24:3; и во 2 Петра 3-7; Марка 13:4;

Yuri

Да, конечно. Просто я хотел Вам заметить, что ссылка на Библию предполагает точное цитирование, как на богодухновенный источник и любое изменение текста может нарушить верность передачи смысла,

Анна Мерклингер

Спасибо за ваш ответ,мне очень приятно осознавать что есть люди,которые интересуются Словом Бога. А я могу задать вам вопрос на Библейскую тему?

Yuri

Если Вы находитесь в лоне РПЦ, то Вам лучше обратиться к своему духовнику или, за отсутствием духовника, к священнику , как к более просвещенному и компетентному источнику...

Светлана Чеботарева

По молодости считала, что люди с высш образованием - умные. Как оказалось -столько дураков...!!!