Anna Fernandez

Почему Бога винят в войнах и страданиях?

Ответы · страница 4
Юрий Молодой

люди привыкли обвинять кого либо

Юрий Молодой

я то знаю

Дмитрий Платонов

ну надо же на кого-то всё свалить

Anna Fernandez

Учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (книга Иова 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

Дмитрий Платонов

я атеист, мне на это, в общем, всё равно

Alexey Filippov

Чтобы самим не быть виноватым.

Alexey Filippov

Кто доказал это? Если человек способен выходить в космическое пространство, то написать книгу -не проблема. Не находите?

Anna Fernandez

нет, не нахожу. Как человек мог предсказать за 700 лет и потом проследить чтобы это в точности исполнилось? причем предсказания эти были записаны за тысячи лет до выхода в космос, к вашему сведению.

Alexey Filippov

Что конкретно было предсказано? ОТО, СТО, квантовая механика, классическая механика, теор. эволюция, транзистор, микросхема, компьютер ....? Что?

Anna Fernandez

а почему именно это должно было быть предсказано?

Alexey Filippov

Ну, вы же сейчас пишите при помощи компьютера? Или как?

Да
Дальнобой

Кто то же должен юыть виноват?

Anna Fernandez

он как раз в скором времени "надает" по голове тем, кто ему противится и кто совершает зло

Мужик - Ром

ну он же = это допускает ??????????

Anna Fernandez

Пример. У мудрого и любящего отца есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Нет. Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.

Мужик - Ром

любой хозяин = не допустить бардак в своем доме !!!

Anna Fernandez

его"квартиранты" устроили беспредел на земле! и он таких удалит)

Anna Fernandez

не сейчас, но очень скоро) у него есть определенный замысел

Trizzzi@Андрей

Себя то обвинять не будут )

Trizzzi@Андрей

Крайний тот, кого нельзя наказать, но можно обвинить ) Лучший способ выйти из воды сухим )

Табуретыч

от незнания порядка вещей.

Андрей Смирнов

кого то надо в этом винить

Андрей Смирнов

потому что он за все в ответе

Anna Fernandez

а с чего вы решили что он в ответе за дела людей?

Андрей Смирнов

не я так решил а те кто верят в его существование

Anna Fernandez

в Библии такого не написано)

Anna Fernandez

конечно) самое важное и самое правильное мнение - это ваше мнение)) а вы кто такой?)))

Андрей Смирнов

лично мне безразлично, и я свое мнение по этому поводу не ставлю во главе чьего нибуть другого мнения, и ничему не пытаюсь чего ты доказать

Алексей Куров

не справедливости много

Anna Fernandez

Алексей Куров

я не веню но почему то всегда страдаю от своей жизни

Anna Fernandez

потому что этим миром правит не Бог, а его враг

Anna Fernandez

Бог обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий

Алексей Куров

да это может будет тогда когда нас не будет лет тысяча или больше

Алексей Куров

потому что не бог и не Иисус писал

Константин

Ну надож крайнего найти.

Tooroconsan

От недалекости ума...

Anna Fernandez

Учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким

Дмитрий Ешаков

а кого еще винить

Дмитрий Ешаков

главное найти виноватого так везде

Anna Fernandez

У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил. Об этом ты узнаешь из 11-й главы. Будь уверен, что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он единственный, кто может избавить нас от них (книга Исаия 33:2). Бог обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 37:9—11).

Рунар Шайхитдинов

Не его , а людей.

Рунар Шайхитдинов

С их жадностью и корыстью.

Рунар Шайхитдинов

Человек такая скотина что ему все мало.

Terlan Bakhishov

вам к патриарху

Terlan Bakhishov

в любом случае не Бога винить

Tony † Ae 😈

а кого винить?)

Tony † Ae 😈

а разве бог вообще существует?)

Tony † Ae 😈

потому что его существование ничем кроме веры не подкреленно)

Tony † Ae 😈

вопрос изначально неверно поставлен) Никто ничего не создавал. Почитайте научную литературу, там всё неплохо объясняется. Как появилась жизнь на Земле и прочее)Я не понимаю как можно верить в бога в 21-ом веке и пропагандировать веру в него) ладно несколько сотен лет ранее, когда ничто объяснить не могли нормально. Но сейчас наука опередила религию)

Te
Terminator-Term

по глупости

Anna Fernandez

Учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким.

Anna Fernandez

Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (книга Иова 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

Александр Харченко

люди идиоты

Anna Fernandez

Александр Харченко

люди идиоты, придумали себе какуюто веру вот и страдают фигней!

Агний

Не знаю.

Anna Fernandez

Агний

си ?

Виктория

почему?

Anna Fernandez