Dr. Specht

когда-то я работал в радиомастерской (были такие в союзе)....при ремонте радиоприемника с диапазоном только "ДВ-СВ" ВСЕГДА была единственная просьба-заказ: "Мне лишь бы ........... ловил". Внимание вопрос: какое слово пропущено?

Ответы · страница 13
Жагуда Жумагалеев

Мне лишь бы УКВ ловил.

Dr. Specht

на ДВ-СВ....так не бывает....ока не имеет кузова для кирпичей

Marina Barischnikova

остается тогда "маяк"?

Dr. Specht

да🌹

Ил
Иллюзия

Радиостанция Свобода

Dr. Specht

Совсем уже?

Лили

Дедушка "Маяк" слушал)

Dr. Specht

о как......ответ правильный

Лиза Иванова

BBC, или Голос Америки.

Лиза Иванова

Ну, сейчас вообще другая политика. Чем быстрее поломается, тем лучше для производителя. Хорошо ещё, если гарантию отработает. А у моей тетушки до сих пор стоит тот самый приемничек, по которому мы голоса слушали. И фурычит ещё, хотя уже слабенько. Это ж ему лет 30 уже. Вот где качество было. Причём, советский приёмник. Не помню уже названия.

Dr. Specht

у меня от тестя лаповый остался всеволновый, размером с пол-холодильника, 58 года "рекорд"

Dr. Specht

работал, до позапрошлого года

Лиза Иванова

Вот как раньше делали. Умели государственную копейку и ресурсы беречь. А капитализм доведет эту планету до полного истощения.

Dr. Specht

😥

Татьяна Дорошенко

не про Америку речь?))

Dr. Specht

полноте, вот в союзе, только пиндосию и слушали....а ДВ-СВ что такое?

Татьяна Дорошенко

ее как раз и слушали многие... длинные и средние волны

Dr. Specht

именно как раз её слушали далеко не все.....ответ внутри вопроса

Татьяна Дорошенко

не спорю, просто знаю слушали музыку. может короткие волны🤷‍♀️

Dr. Specht

нет

Stormbringer

Голос...возможно Маяк

Dr. Specht

Stormbringer

)))))))))) да...Голос был на КВ )))

Dr. Specht

Специально диапазон указал

Александр Кохтин

маяк привет коллега -

Dr. Specht

5+......привет.....

Dr. Specht

убили меня ответы.....я в шоке......

Dr. Specht

процентов 40 про голоса😢, буд-то в союзе только вэфами, спидолами и океанами пользовались, и пох им, что ДВ-СВ написано, типа не разбираются.....ага возюкать по экрану разобрались на старости лет, а молодость не помнят....я в ох-е

Боже Вiльна

голос америки)))))))))))))

Dr. Specht

хуерики

Dr. Specht

😮

Светлана Андрейкина

🙋‍♀️😁😁😁

Dr. Specht

🤔

Dr. Specht

Австралия, Антарктида

Владимир Сержант

Маяк.

Декабрист Февральский

ну, явно не маяк :)))))))

Декабрист Февральский

кто не с нами, тот.... не голодный :)))))

St

))) Я и правда не голодна))

Dr. Specht

здесь чё? столовая?

Декабрист Февральский

типа, кухня :))) я недавно с работы... есть хоццца...

St

И правда что. Не смею больше беспокоить.

Олег Павлюченко

Предположу, что Маяк

Олег Павлюченко

Конечно тогда. Помним те времена.

Dr. Specht

это типа нэта нынешнего было

Олег Павлюченко

нэт лучче, там не было обратной связи. но голоса Севы Новгородцева и Зоры Сафир помним до сих пор

Dr. Specht

✊

Dr. Specht

✋

Olga Prohorova

Станцию " Свобода".....

Dr. Specht

мож ст "Тюрьма"?

Dr. Specht

это ближе, только вот накуя шахтеру "пионерская зорька"?

Olga Prohorova

Вы тут не намекали про шахту, а если так то скорее всего это будет Маяк"

Dr. Specht

вот, не намекал......но указан диапазон

Olga Prohorova

Тогда были Длинные волны , Короткие волны и Средние волны, но это очень специфический термин, не многие это знают ...

Dr. Specht

в вопросе "дв-св" ясно написано, кто голоса слушал прекрасно знал, что вещание на КВ идет

Лидия Ильичева

Голос Америки ловил?

Dr. Specht

полноте, какой нахер голос умерики? рабочим он никуда не упирался

Лидия Ильичева

Ну тогда спортивные передачи, чтоб трансляцию соревнований слушать.

Dr. Specht

теплее, вы не можете не знать.....самая известная радиостанция

Dr. Specht

наконец то😄

Dr. Specht

🌹

Н К....

Футбол??? Или музыку ?

Dr. Specht

холодно

Dr. Specht

маяк

Н К....

Прикол.... Было это слово, но в подсознании , но логикой я не знаю, что это... Какое то слово из детства

Dr. Specht

это вторая по рангу (типа развлекуха), и первая по популярности радиостанция СССР

Dr. Specht

это щас приставку приделали - радио, а тогда просто все было - МАЯК, и сразу всем все понятно

Раиса Погор

Теперь понятно-маяк.

Dr. Specht

это сложно? и почему понятно? станция была САМОЙ распространенной на СВ диапазоне

Раиса Погор

Потому что узнала из комментариев.

Dr. Specht

увы, но ответы меня расстроили. я думал уж тут то будет единогласие

Раиса Погор

Зачем расстраиваться, теперь многие узнали об этом с помощью вашего вопроса.

Dr. Specht

🤦‍♂️

Татьяна :))

радио по имени МАЯК))

Dr. Specht

5+

Татьяна

Мб св голос Америки..

Dr. Specht

а мб повспоминать получше?

Dr. Specht

да

Мария

Волна или эфир ловил

Dr. Specht

волну какую? а эфир сам по себе, его не ловят