Dr. Specht

когда-то я работал в радиомастерской (были такие в союзе)....при ремонте радиоприемника с диапазоном только "ДВ-СВ" ВСЕГДА была единственная просьба-заказ: "Мне лишь бы ........... ловил". Внимание вопрос: какое слово пропущено?

Ответы · страница 2
Татьяна Горяйнова

Сигнал. наверное, что там ещё можно ловить? На длинных и средних волнах? Я раньше была радиохулиганкой.

Dr. Specht

дануна......и на каком диапазоне.....хулиганила?

Татьяна Горяйнова

Честно? Не помню. 45 лет прошло

Dr. Specht

😯

Александр, Н. Новгород

Да, на СВ всегда Маяк ловился, а на ДВ - 1-я программа... и 3-я... Да, жаль теперь уже отменили... Всё на УКВ...

Dr. Specht

5+.....Маяк на СВ на одной частоте по всему союзу

Лилия Крупицкая

би-би-си, голос Америки? Ну да... Запретный плод слаще. Да только наелись и разобрались во многом!Ё

Лилия Крупицкая

да... забывается со временем 😞

Dr. Specht

поражаюсь таким забывакам, большая часть вашей (я так думаю лучшей) жизни прошла в СССР, как такое можно забыть? или вам в союзе куево было?

Лилия Крупицкая

Нет. Моя Родина - СССР! А забывчивость?... Это - от возраста..)

Dr. Specht

считайте, что отмазались😄

Dr. Specht

🌺

Абырвалг

не пизди. я "голоса" не слушал..хоть и относился к "богеме")))и подавляющее большинство - тоже .

Dr. Specht

ну это годами может длиться (по себе знаю)

Абырвалг

и даже больше))) я одну статью задумывал еще лет...20 назад)) и так и не написал...а здесь.пока свербит - надо пробовать...тем более что и тема и материал почти весь есть..ну то...будет как обычно)))

Dr. Specht

тут главно не забухать😆 но тебе такая беда уж не грозит...а ваще, пока вдохновение не придет (вот так вот, что б не можешь не написать), все потуги укладываются в формулировку: не хочешь срать - не мучай жопу

Абырвалг

это понятно. попытка не пытка.

Dr. Specht

✊

Мушмула

кому што ловить - дело клиента) Как угадаешь клиента того? Радио Свободы щшто ль? Не смешно)))

Dr. Specht

ну ты пиздец загнул......смотри ответы, даже отвечать не хочу, идинх

Сергей К.

МАЯК ... у меня брат родной ремонтировал телевизоры ... работал в ателье и по домам ходил

Dr. Specht

точно ✊

Михаил Алтухов

дурни, думали, что там правду скажут, оказалось - ловля будущих "ельцыных" и им подобных

Dr. Specht

😯

Валерий Воронков

Голос Америки, Би Би Си, Немецкую волну, Радио Свобода, ну и Канаду и Швецию в придачу...

Dr. Specht

ну навалил......читай вопрос....ВНИМАТЕЛЬНО......

Рахима Садыкова

СВ - средняя волна там много радиостанций было кажется, отец наш любил слушать радио

Dr. Specht

Не больше 4х Ито в столицах

Рахима Садыкова

это днем а вечером их было много

Dr. Specht

Нет, категорически

Eduard

Маяк. Но перематывали колеб. контур и настраивали на "голос америки" или "дойче веле"

Dr. Specht

да, маяк

Турандот

"Маяк". Хотела написать "Врагов", но вспомнила, что они на коротких волнах были.☺️

Dr. Specht

5+++

Владимир Зернов

Имелись ввиду западные станции. Они говорили полуправду, а наши несли полную чушь

Dr. Specht

подумано? над ответом? какие нах западные станции на ДВ-СВ?

Dr. Specht

да...а точнее? из Москвы на союзное вещание шло 2 станции всего

Tr
Traveler

Ну "Маяк" был популярен на "СВ",а на "ДВ" - румыны...)Ну и конечно - 5я категория на "СВ"

Dr. Specht

ну в Бресте можно было и голос на СВ поймать

Dr. Specht

😯

Вл
Владимир

маяк и сейчас частично не плохие программы выдает, по утрам в машине его слушаю

Dr. Specht

теперь это местная станция

Вл
Владимир

Я слушаю московскую трансляцию, местные - это типа дорожного радио, а на маяке довольно серьезные передачи , особенно на историческую тематикуи не только

Dr. Specht

✊

Влад Кацер

Для тех кто из СССР это не сложно - " Мне лишь бы МАЯК ловил" (на работу ведь надо)

Dr. Specht

5+.......увы, оказалось, и не так просто☹️🤦‍♂️

Влад Кацер

Правда ? Ну это наверное у молодых если спросить .

Dr. Specht

сайт возрастной. молодых мне не подбрасывает...это наши, союзовские дети тормозят

Влад Кацер

Дети ни причём - ОБРАЗОВАНИЕ - хотели , получили .

Dr. Specht

дети союза

Наталья Стешина

радио мне приходилось редко слушать когда большая семья как-то было не радио

Dr. Specht

не до - это когда что-то делать, а радио само играет

Наталья Стешина

просто слушать его не когда

Dr. Specht

😱

Надежда Алфёрова

европу наверное. я любила ночами слушать на коротких волнах хорошую музыку.

Dr. Specht

мдаааааа......см вопрос ЕЩЕ раз, только теперь ВНИМАТЕЛЬНО

Виктор

Маяк. Тоже кучу радиогаджетов отремонтировал. Вообще всю бытовую технику.

Dr. Specht

мало нас осталось....работяг из союза☹️ нынче минетжеры в почете

Виктор

Да. Эффективные манахеры У тебя получше назвать получилось.

Dr. Specht

я еще и лайкфак придумал

Виктор

Не надо ля ля. Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.

Dr. Specht

не лайфхак, а ЛАЙКФАК

Mihail Den

Не знал это.да и к тому и забыл...😜😛😝

Dr. Specht

🤔🤷‍♂️😱

Mihail Den

😜😛😝

ОК
Ольга Кузнецова

Маяк ловил, тогда мы любили эту радиостанцию, я так думаю, может не права

Dr. Specht

5+