Dr. Specht

когда-то я работал в радиомастерской (были такие в союзе)....при ремонте радиоприемника с диапазоном только "ДВ-СВ" ВСЕГДА была единственная просьба-заказ: "Мне лишь бы ........... ловил". Внимание вопрос: какое слово пропущено?

Ответы · страница 21
Viktor Piskov

маяк наверное.

Dr. Specht

на всяких эстониях и ригондах стационарных можно было услышать

Viktor Piskov

У меня Беларусь-59 был приёмник. Голос Америки ловил неплохо.

Dr. Specht

у него не было усилителя для стерео на УКВ

Viktor Piskov

Да, скорее всего так.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Сергей Белоусов

Голос Америки?

Dr. Specht

а вот остальные, в том числе и общесоюзное радио (пионерская зорька) вариировались...были и на ДВ и на СВ

Сергей Белоусов

Вот это уже не помню..Помню - на ДВ вообще нечего было слушать..Как и сейчас)))))

Dr. Specht

сейчас просто нет вещания....дорогое удовольствие

Сергей Белоусов

Почему нету? На FM же есть , и на СВ и на УКВ..

Dr. Specht

FM (УКВ) - совсем другие мощности передатчиков и антенны

Александр Иванов

Голос Америки.

Александр Иванов

Ясно. Да и про Голос Америки не везде рассказывали.

Dr. Specht

ну, если на то пошло, приемники с КВ стоили значительно дороже, эксплуатировались аккуратнее и в ремонт попадали редко....про ГоАм никто конкретно не говорил, просили просто настроить КВ

Александр Иванов

И то верно)

Dr. Specht

а то

Химера

Голос Америки?

Dr. Specht

😮

Dr. Specht

не хотя бы.......а Маяк

Химера

😊 да поняла уже что первое перебор, волны не те.

Dr. Specht

внимательно надо читать вопрос, там всё уже разжевано

Dr. Specht

💐

Химера

😘 нет другого, типа спасибо

Dr. Specht

😌

Юрий Шкворенко

Голос Америки.

Dr. Specht

см вопрос........ВНИМАТЕЛЬНО

Dr. Specht

см выше

Dr. Specht

маяк

Юрий Шкворенко

Совсем запамятовал!!! Полный пипец!😱

Dr. Specht

🙁

Dr. Specht

✊

Борис Русаков

Радио Свобода?

Dr. Specht

ну я понимаю малолетка, не видевшая транзистора, так сказала

Борис Русаков

Вы уж простите мою наивность, я радиоделом никогда не интересовался, да и радио практически не слушал...

Dr. Specht

странно.....в союзе была только одна радиостанция на всей территории транслируемая.....неужто не в курсе?

Борис Русаков

не в курсе, увы... Хотя, наверное, "Маяк"?

Dr. Specht

не наверное.....а точно

Dr. Specht

💐

Серж 96 Rus

голос америки?

Dr. Specht

нет

Dr. Specht

не слышны в саду даже шорохи....а ведь это не просто песня, это знаменитый позывной. чей?

Dr. Specht

сложно было?

Серж 96 Rus

тот Маяк не очень был интересным,вот когда он поменялся,его стало интересно слушать(и смотреть)

Dr. Specht

для того времени нормально

Dr. Specht

✊

Инесса Tais

Голос Америки)

Dr. Specht

не стыдно?

Инесса Tais

С чего бы? Что было, то было. Старшее поколение ночами сидели ловили голос Америки.

Dr. Specht

и это "лишь бы"? т.е пох остальные радиостанции?

Инесса Tais

Вы спросили, ответила, если вы имеете другое, то напишите, а не хамите.

Dr. Specht

где тут хамство? но если вам будет так угодно, могу и похамить......ты чо дура? у тя радио за 98 рублей было? твой пиндоский голос шел на КВ, а в вопросе что? ДВ-СВ...ты ваще слышала такую радиостанцию - Маяк? какая ты, нах, жительница союза, если такую бредятину несешь....вот теперь можете меня обвинить в хамстве

Юрий Иляхин

Голос Америки.

Dr. Specht

см ответы....на такой отстой отвечать уже настопиздело

Юрий Иляхин

А мне , чтобы голос Америки. И пох. Делай - я бабки плачу.

Dr. Specht

я бы ответил, а мне пох. что тебе пох, для ГоАм иди и покупай другой приемник нах

Юрий Иляхин

Ответил бы в советской телемастерской - тут же бы слился. По собственному.

Dr. Specht

данутыбрось....ты бы план выполнял? - это раз......ты, чо, бля, дессидент охуенный? - это два...ты уебок. в первый класс пошел, когда я школу закончил. так что нехуй тут молокосос - это три, а что б больше мне глаза не мозолил, идинх - в чс

Тамара Таричко

Америку ловил!

Dr. Specht

см сам вопрос ......ВНИМАТЕЛЬНО БЛЯ!!!!!!!

Тамара Таричко

А оскорблять здесь не надо!

Dr. Specht

а никто и не оскорблял, моему возмущению просто нет предела...мало того, что вопрос разжевал до паштетной консистенции, так я, честно говоря, ху-@ю от кол-ва патриотов СССР

Тамара Таричко

Это хорошо что есть патриоты!

Dr. Specht

😮

Игорь Трофимчук

Голос Америки.

Dr. Specht

см ответы

Игорь Трофимчук

Так не интересно отвечать, как шпаргалкой пользуешься.

Dr. Specht

я понимаю так может написать остервенелый антисоветчик, подобные ответы меня откровенно уже бесят...в вопросе СПЕЦИАЛЬНО оговорен диапазон...неужто уже так все забыто? на каких волнах шло вещание го-ам? мало того, неужели народ СССР поголовно слушал забугор?

Игорь Трофимчук

Вот тут ты не прав, я всей душой за союз, это были лучшие годы жизни. Не внимательно прочитал вопрос. Вот так и вышло, а забугор не слушал, Маяк с удовольствием. Будь здрав.

Dr. Specht

другое дело....Маяк - единственная станция по ВСЕМУ союзу на одной частоте

Виталий Иванов

Наверное МАЯК?

Dr. Specht

да

Виталий Иванов

Потому, что. в дни . моей молодости не было большего удо😂 вольствия, чем послушать МАЯК!😁

Dr. Specht

это простой вопрос для советского человека

Виталий Иванов

Я, ОТТУДА,И, НЕ ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!

Dr. Specht

✊

Ал
Александр

Голос Америки?

Dr. Specht

ты в америки вырос? там наверняка так было......изначально вопрос не содержал информацию о диапазоне, но мне останадоеле ответы типа вэвээс и гоам....я СПЕЦИАЛЬНО указал диапазон, ибо вся забугорная хуйня шла на КВ, но, как показала практика, и это не спасает......либо люди, большую часть жизни не пользовавшие интернет. мобилу, и компьютер. забыли, что такое "транзистор" типа "Сокол" или "Нейва" за 38 руб, на кроне, который таскали на дачу, в лес, пляж....и что только Маяк работал везде и всюду 24 часа, по сетке 5-25, причем шкала настройки была на одном и том же месте по всему союзу....поэтому и не заморачивались, купил приемничек и всё....получай удовольствие

Ал
Александр

Так каков правильный ответ?

Dr. Specht

🤦‍♂️

Ал
Александр

Ты прям очень "горячий мужчина" - ещё один неправильный ответ и мне "разорвёт" гаджет..😱

Dr. Specht

🤷‍♂️

Тофик Алекперов

БИБИСИ----ловил

Dr. Specht

а подумать?

Тофик Алекперов

И конечно = голос Америки= а так вообще то р-ст МАЯК

Dr. Specht

да....маяк

Тофик Алекперов

А еще мы глушили радиохулиганов Маяком и такое было через р-102

Dr. Specht

😯

Игорь Шишмаков

Голос Америки?

Dr. Specht

полноте.....какой нах гоам на дв-св?

Игорь Шишмаков

Неужели Маяк?

Dr. Specht

да...только почему "неужели"? Маяк - единственная станция. вещавшая на ВЕСЬ союз

Ольга Колесникова

Наверное..МАЯК

Dr. Specht

не наверное... точно!😂

Dr. Specht

🌹 с прошедшим

Ольга Колесникова

Спасибо

Михаил Цветаев

голос америки.

Dr. Specht

подумал чо написал?

Михаил Цветаев

подумал...а чо-есть варианты?

Dr. Specht

только один.....причем настолько простой, для любого жителя союза

Dr. Specht

теперь верно

Юлия Завальная

голос Аиерики?

Dr. Specht

на дв-св? полноте

Юлия Завальная

да))) родители на Маяке ловили-слушали)))

Dr. Specht

😲 эт где? на Ямале? или на Камчатке?

Dr. Specht

😮

Ольга Охрименко

Голос Америки?

Dr. Specht

хуерики

Dr. Specht

дв-св.......какая нах америка?

Ольга Охрименко

Вы можете нормально ответить?

Dr. Specht

а вы не в СССР выросли? октябренком-пионером не были?

Игорь Ивочкин

голос америки?

Dr. Specht

см вопрос еще раз....теперь ВНИМАТЕЛЬНО

Dr. Specht

теплее

Dr. Specht

новости+музыка

Dr. Specht

да