Аркадий

Адам был создан, чтобы ухаживать за райский садом. Когда его изгнали из Рая, кто стал ухаживать за райский садом?

Ответы
Татьяна Марченко

Здравствуйте ,Аркадий ! Интересная история со мной приключилась после Вашего вопроса., подтверждающая мою дурацкую версию про змея.Услышала в какой-то программе по телику.Оказывается огненный змей считался хранителем кладбищ или хранителем врат в потусторонний мир.Получается , что этот самый змей всегда и был хранителем райского сада.Если считать райский сад кузницей душ , а изгнание Адама и Евы материализацией этих душ на земле.

Аркадий

Ну, что спасутся только преданные. Остальных - под нож.

Татьяна Марченко

опять-потоп , али Страшный суд ?

Аркадий

Потоп уже был. Теперь Страшный суд. Ваще это довольно логично.

Татьяна Марченко

получается , что все наши потуги о духовном мире -это лишьплод нашего воображения .смутно об этом догадывалась ...

Аркадий

Ну...совесть - это не плод воображения. А, так, да, все остальное, выдумки. Но это токо моё мнение. И есть странные факты против.

Luciana Свет В Окне

Бедняга Адам... даже в раю его создали для того, чтобы он работал, работал, работал.... и только Евочку "нарисовали" для Для Адама, чтобы он, бедняга, не так сильно чувствовал себя рабом.... Евочка мудрая девушка была... она открыла глаза Адаму.... теперь вся сильная половина человечества хоть и продолжает "пахать", но тоже умными стали... хоть бы раз за это спасибо сказали!!! ))))))))))))))

Luciana Свет В Окне

Р.S. а за своим райским садом теперь ухаживают наверно "христовы невесты"... вот интересно... Христовы невесты - это те, кто добровольно себя посвятил монашеству... а вот как называются монахи??? Христовы женихи что ли???!!!! ))))) Над этим имеет смысл задуматься... ))))) А может, после такого прокола ОН свой райский сад больше никому не доверит.... наверно сам теперь с любовью и радостью за ним ухаживает... )))))

Аркадий

Если токо райский сад и был создан для того, чтобы посадить в центре запретное дерево...

Luciana Свет В Окне

Может и так... токо тогда Он коварный искуситель получается... ))) деревце с вкусными яблочками посадил, но сторого-настрого запретил эти яблочки есть.... соблазн слишком сильным оказался...)))) ну, да... "неисповедимы пути ..." ))))))))

Аркадий

Не надо! Не надо напраслину на Адама возводить! Он эти плоды и не трогал, пока ему Ева не всучила!

Luciana Свет В Окне

Ясное дело - все она, Евочка!!! Вот Я и сказала, что благодаря ЖЕНЩИНЕ, у мужчины третий глаз открываться начал!!! ))))))))

Аркадий

Какой третий глаз?

Luciana Свет В Окне

)))))))))) "третий глаз" - это просто образ.... )))) все нормально, Аркадий.... хорошего Вам дня!!!!!

Сергей Панов

Ну Адам был вообще-то создан не для этого.
И он не ухаживал, а возделывал.
То есть творил.
Тогда не было тяпок, секаторов и граблей.
Тогда можно было творить одной только мыслью.
А в Раю было настолько гармонично, что и вмешательства не надо было никакого. Кроме творчества.

Аркадий

Откуда такие познания, как будто Вы сами видели?

Аркадий

Возделывать - означает обрабатывать, т.е. простейшие операции, творчеством тут и не пахнет.

Анатолий Ростовский

Сад был заброшен, ведь вход был закрыт, но важен не сад, а человек для Бога, в Эдеме дано обещание человеку что он будет искуплен от греха семенем жены и прошло 4 тыс. лет как это осуществилось во Христе.

Анатолий Ростовский

я не спрашиваю кто вы, а как вы понимаете этот мир, происхождение его?

Аркадий

Я придерживаюсь общепринятой в физике модели.

Анатолий Ростовский

вот и объясните её, модель

Аркадий

Почитайте в интернете, мне лень набирать со смартфона.

Анатолий Ростовский

так вы своими словами я верю в креационизм, а вы во что? остается только эволюционизм)))Вы что то вообще расслабились, пару слов сказать не можете, зато выказываете критику, выше крыши)))

Валерий Дементьев

ну, вас занесло...райский сад-иносказательно есть Тонкий мир...вспомните библию...и дал Бог людям одежды кожаные...то есть отправил в физический мир..

Аркадий

С чего это? Реально все. Ничего не было иносказательного.

Валерий Дементьев

в библии большинство написанного иносказательно, каждый из нас принимает написанное в ней согласно уровню сознания

Аркадий

Ветхий завет НИЧЕГО иносказательного не содержит. Почитайте, большая его часть поспящена описанию правил общежития и конкретным историческим событиям.

Елена(Старые Васюки)

Вот мы и видим,что никто.....Земля-Райский сад превращается в помойку.....давайте-с нами.За Адамом!Превратим Землю в райский сад -для ВСЕХ?

Аркадий

Не получится. Там вход охраняет Херувим и огненный вращающийся меч.

Елена(Старые Васюки)

Получится.На вулканы-не надо "кивать"

Аркадий

Думаете это вулкан был?

Елена(Старые Васюки)

История умалчивает...Но похоже...))))

Аркадий

А, мне какая-то лазерная защита. М

Аркадий

А, мне какая-то лазерная защита. Или прожектор!

Петр Тарасов

Вот тогда Рай ушел на тот Свет и теперь, что бы до него добраться нужно быть аскетом и после смерти пройти таможенный досмотр у Петра

Аркадий

Т е. Рай с Земли забрали. А, эдем?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Рай в нашем сознании и каждый ухаживает как может,но большинство оскверняет всё в себе и в окружении и он подвергается мукам АДА.

Аркадий

Не, в сознании только отражение нашего Мира. Рай был на Земле в Эдеме.

Аркадий

Это из текста Библии.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я ПОНИМАЮ,НО НЕ В НЕЙ ДЕЛО ТО...

Аркадий

Именно ее текст я и изучаю.

Лана ...

к чему нас призывают? попасть в рай... хотя, при нынешнем раскладе, это не реально, но теоретически, кто-то же попадает в рай

Аркадий

Т.е. как ? Он не засох?

Лана ...

давно должен был... безгрешными могут быть только святые, а им в Раю делать нечего

Аркадий

Если он жил на земле, как он может быть безгрешным?

Rafa Gaisin

Его не изгнали, он продолжал оставаться в саду и первым мужчиной Евы, но был рогоносцем, так как не все дети были от него.

Rafa Gaisin

Про это я пока не готов рассуждать, т.к. диапазон частот человеческих слов и звуков по телефону я прослушиваю достаточно не плохо, но знаю, что звуковые генераторы ниже 10 герц не продают. Хотел бы проверить, правда не на себе, чистоту звуковых волн ниже 7 герц.

Аркадий

Так, вот! Нижняя частота передаваемых телефоном звуков 200 герц. Если у Вас есть генератор можете проверить.

Аркадий

Но, тогда это чушь про убийство по телефону. Кстати и про него самого очень сомнительно. Вы заметили какой он стал? Вес его? А, ведь это неспроста!

Rafa Gaisin

Его внешность не говорит ни о чем. Возможно он болел. Его можно оценить по его поступкам, его отношению к людям и Родине. То, что убили его жену, а потом и его, факт не опровержим. Я думаю, их убили за правду, которую она пыталась донести до людей. Прослушайте аудиокнигу "Откровение" Светланы Левашевой, тогда вы все поймете. Я сам живу в Москве и в 10-м году в Москве точно горели торфяники, смог покрыл весь город и правительство ничего не могло с этим сделать. Я думаю что нужно распространять его знания, открытия и т.д., хочу, чтобы наши люди знали больше и стали жить лучше.

Аркадий

Внешность, именно такая, говорит очень о многом! Кстати про убийство по телефону. Мощность сигнала такая , что мухи не убьет! 100 МВт. Это как максимум. А генератор инфразвука имеет оооооочень немаленькие размеры. Например - большой барабан! Так что убить ее таким образом невозможно. А, вот причину смерти стоило бы узнать. Хотя с ним самим мне понятно. Серьёзное нарушение обмена веществ видимо из-за серьёзного гормонального сдвига. Все, что Вы говорите - Вера! А необходимы знания.

Тамара

В Библии говорится,что Бог поставил херувимов , охранять вход в сад Эдэм, а вот кого поставил ухаживать _ не сообщается.

Аркадий

Извините, совершенно бездоказательно. Голословно. Похоже на ложь.

Тамара

Поразмышляйте над тем ,если в вашем доме заведутся вредители, то вы их будете кормить и холить? В 6 - ой главе книги Бытие очень хорошо объясняется,почему Бог решил навести потоп: тексты5, 12,13, 11 в этой главе... Ной строил ковчег 40 - 50 лет и за это время люди могли,если б захотели, узнать от Ноя о потопе и принять меры к спасению.

Аркадий

Вот! То, что Бог относился к людям, как к вредителям, т.е. не ставил их выше муравья, это очевидно! Или клопа! Илитаракана! И, дустом их, дустом! Интересно откуда вы взяли эти 40-50 лет? И, наконец, простите Ветхий завет, Бытие, гл.6-6. И не выдумывайте!

Тамара

Горе тому , кто спорит со своим Создателем так же,как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: " Что ты делаешь?" Исаия 45 глава 9 текст.

Аркадий

Я ни с каким Создателем не спорил и не собираюсь! Я не могу терпеть таких , как вы, которые головой тока едят! Ведь по существу сказать-то нечего!

Наталья Полозюкова

Первый кто попал в РАЙ - разбойник. А потом,кто имел честь заслужить это своей жизнью здесь в миру.

Аркадий

Как это? Первым был Адам! А ни про каких разбойников в Ветхом завете ни слова!

Наталья Полозюкова

Аркадий,когда ГОСПОДЬ мучился прибитый на кресте,рядом были ещё 2 креста по одну и другую сторону. Один обратился к ИИСУСУ,почему если ты Христос,спаси себя и нас. Другой же,напротив,унимал его и говорил: или ты не боишься БОГА,когда и сам осуждён на тоже? И мы осуждены справедливо,достойное по делам нашим приняли,а Он ничего худого не сделал. И сказал ИИСУСУ: помяни меня,ГОСПОДИ,когда приидешь в Царствие Твоё! И сказал ему ИИСУС: истинно говорю тебе,ныне же будешь со мною в РАЮ. Евангелие от ЛУКИ глава 23 ст.39 по 43.Так первый в Раю стал разбойник. Этим ГОСПОДЬ показывает свою милость на всех нас,если мы осознаем свои плохие поступки и покаемся. Храни Вас ГОСПОДЬ Аркадий.

Аркадий

И, чего де плохого сделал Иисус, что попал на крест?

Наталья Полозюкова

В Ветхом завете правильно не написано об этом. Так как после рождения ХРИСТА стало новое летоисчесление и "НОВЫЙ ЗАВЕТ." Милый Аркадий ГОСПОДА распяли только за то,что призывал всех к нравственному образу жизни,чтобы люди прощали и любили друг друга. Конечно он ещё и исцелял людей. Ученики Его назвались Апостолами: Иоанн, Лука,Марк,Матфей. Они в Святом Евангелии описали жизнь Христа,что он заповедовал нам. Эта самая главная книга на земле. Обязательно прочти её. Сначала будет тяжело читать,но попроси БОГА,чтобы он дал силы начать знакомиться с ней. Можешь своими словами шёпотом,вслух ГОСПОДЬ всё знает и видит,он примет твоё стремление и поможет. Начни ходить в православный храм. Постой на службе,почувствуешь в себе силу. Новоначальным посылается много чудес, только наблюдай. Это чтобы увидеть силу БОГА. Вы крещёный? Если не крестились покреститесь. Всё будет у Вас хорошо. Храни Вас ГОСПОДЬ.

Аркадий

Я не понял. Он что, ничего плохого не делал? Его распяли за любовь к людям? И что же, такая судьба у всех, кто помогает людям?

Наталья Полозюкова

Вечная борьба добра со злом.

Аркадий

И зло будет всегда убивать .."добро"?

Ли Лу

Не поверишь у меня этот сад но....за тайскими яблоками никто не ухаживает они сами растут

Аркадий

Надо же! Ну, хорошо, что не запущено.

Ли Лу

Нет и что интересно яблоки эти несъедобны но такие необычные

Аркадий

Ага. Волшебные ))

Ли Лу

Я собираются их и дарю друзьям все удивляются

Аркадий

Здорово!

Ли Лу

Вот и в Москву привезла подарю и этим

Скромный Незнакомец

Турки. Рай по описанию гл 2 библии находится на востоке Турции, около озера Ван.

Аркадий

На самом деле, похоже людей было полно. А, Адам - экспериментальный образец еврея. Генетически модифицированная модель.

Скромный Незнакомец

Недавно смотрели фильм Хитмен? Та была модель № 1. А в фильме - №47.

Аркадий

Не, не смотрел. Это у меня такое мнение сложилось по прочтении Ветхого завета.

Скромный Незнакомец

Вы его весь прочитали? И как впечатление?

Аркадий

Не, не весь. Но чем дальше читаю, тем хуже. Вопросов все больше. Нет вопросов только по практическим советам. Да и то, не по всем.

Евгений Полойников

Никто, зарос и зачах райский сад, да и некого туда принимать, все грешники ...

Аркадий

Нового бы слепил

Я Одна Такая

Ну и вопросик....я думаю его убрал Господь а теперь только духовно имеем рай

Аркадий

Вот как? Т.е. Рай был нужен только Адаму?

Аркадий

???

Тамара Чеберина

Ева она и до сох пор ухаживает за райскмм садиком в шесть соток.

Любовь Тишенина

Еву он забрал с собой... Какой-нибудь Иван или Ибрагим, или...

Аркадий

Вроде других людей тада не было. Хотя что стоило налепить ещё?

Nina Shmiganovskaj

Там были уже люди кроме Адама. Свято место пусто не бывает.

Аркадий

Думаете, кроме Адама Бог налепил ещё людей?

Nina Shmiganovskaj

Где то встречала такую информацию.

Аркадий

В Библии нет.

Нина Ксеньчук

Ну туда многие рвались. Думаю, бесхозным не остался!:)