Татьяной Зовут)

И что за дети пошли??? Они горбушку хлеба не едят)

Ответы
Владимир Терентьев

Километры дорог
Тавал
Километры дорог впереди,
Край родимый Россией зовется,
Как прекрасен наш мир, погляди
Она только в любви познается.

Нет милее, роднее чем мать,
Всех поймет нас и примет в объятье.
С полуслова в сердцах понимать
И не даст никогда на распятье.

Эта Родина – наша страна…
Окружают такие просторы,
Край любимый, моя сторона –
Душу радуют эти узоры.
22 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Милый, друг!
Тавал
Милый, друг! Прощай ошибки близким,
Что бы не было потом им стыдно,
И благодари поклоном низким
Тех, кому мог сделать ты обидно.

Не живи одним лишь днём, подруга!
Сохрани в себе любовь и веру,
Пусть начала нет, конца у круга –
Знай же, могут нас призвать к примеру.

Дорожу тобою – мы едины,
Много лет живём одним желаньем.
Вот сегодня, как две половины,
Можем выжить только покаяньем.
23 июля 2017 года

Татьяной Зовут)

Прощать значит себе лучше делать...

Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Татьяной Зовут)

ничего Вы стихи-то сочиняете! У меня с этим абсолютный швах!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Может, и хорошо... Когда в моих краях был реальный голод в 91-92 годах, моя бабушка, с 10 детьми пережившая войну, сказала мне: "Картошка, хлеб, грибы и ягоды есть - это не голод..." Поэтому, если дети к еде капризны - в Вашем доме есть достаток. А дети-то повзрослеют, научатся хлеб уважать (терпеть не могу выбрасывать еду, кстати - это завет моей бабушки)

Татьяной Зовут)

А мы ее в деревне и не выбрасываем. Дети даже из города оставшийся хлеб привозят домой.

Геннадий Митрофанов

Как меня воспитывали: время было трудное-послевоенное. Я горбушку считал за счастье,но,её увы не было её. Бабушка ранним утром уезжала на покос и возвращалась к 11. А мы голодранцы,питались дарами природы,то бишь-травы,ягоды орехи. А он горбушку не ест,потом Вас съест,можете не сомневаться,проверено

Татьяной Зовут)

Не съест. Хлеб домашний ест с удовольствием, просто вот горбушку не ест.

Геннадий Митрофанов

Да я и не против,простите,нахлынуло. Всего доброго и Вам,и Вашему малышу. Мне повезло меньше,я в послевоенное время,ел всё,а всего не было,значит я голодал. А сытое брюхо,к голодному глухо.

Татьяной Зовут)

Спасибо! И Вам всего доброго!

Александра Шампанова

Как я это любила, а меня учили (мама, держа в зубах, на половину согнутое полотенце, скручивала косичкой, чтобы мне жопу бить) и, пока она скручивала его, я уже далеко была. Бегством спасала свою жопу. Корочка всегда пахла вкусно и аппетитно - да, Таня?

Татьяной Зовут)

Ну, конечно! А если горячая и с маслом сливочным? Вообще вкуснотища!

Александра Шампанова

Нет! Это я по дороге домой с магазина обкусывала все углы буханки.

Ирина Шелепова

А мы в детстве - спорили )) если кому-то 1-му доставалась?? я -плакала !!🤣 😊 Однажды= Бабуля сказала: "Если ты будешь есть горбушки - ты выйдешь замуж за "горбатого"?? Я на всю жизнь -запомнила!! И больше не спорила!!🤷‍♀️ 😊 ❣️

Ирина Шелепова

ОЙ!! С п а с и б о !!! И ВАМ "Доброго Утра!! И весёлого Дня!!🙏 👩 🌹 ‼️

Игорь Яскевич

И не надо! Чай мы не в блокадном Ленинграде пока живём. А если всё рухнет, то быстро научатся... Зачем заранее травмировать психику ребёнка?

Игорь Яскевич

Дураков не сеют и не жнут, они -сами родятся! 😉

Татьяной Зовут)

Улепетнул))

Алексей Прибылов

тебя зовут, а я сам прихожу.......😃 шучу. ну и пусть не ест. на костре не жарил-вкуса не понимает. голодным не был. ну не все как мы.......😉

Татьяной Зовут)

пусть не ест))

Такен Молдакынов

Это где Вы встретили детей? Их уже давно нет... Все мы равноправные граждане - со своим заведением, организацией, даже....судом.

Татьяной Зовут)

А куда дети делись???

Такен Молдакынов

Начали рождаться взрослыми...

Татьяной Зовут)

Я б не была так самоуверенна в этом...

Такен Молдакынов

И правильно! Кто как рассуждает? Тем не менее, нужно смотреть на странный оттенок времени...Это зметно везде... даже материнский капитал по сути принадлежить детям, лучшая елка только для них, трехразовое питание только у них...а Вы говорите о каких-то горбушках хлеба республики ШКИД!

Татьяной Зовут)

Вы правы! 🙂

Владимир Попов

Наверное, кальция не хватает. А так горбушечку натереть чесночком, посыпать солью. А-а-а-а-а-а, кайф. И все болезни по боку.

Татьяной Зовут)

А если хлеб домашний, то вообще красота!))

Владимир Попов

Советский хлебушек был о-о-о-очень ароматный. Бывало ещё тёпленький купишь, пока до дома донесёшь, глядь, а уже горбушки нет. 😁

Татьяной Зовут)

Домашний такой же. Я к приезду детей и внуков обязательно пеку, и отправлять с собой тоже. Вот и сегодня пеку.

Владимир Попов

Тоже уметь надо.

Татьяной Зовут)

Привычно)

Ravshan Inagamov

горбушку хлеба да да с чесночком и немного соли 👍 ☺️ и все шарахаются от тебе и микробы в особенности ☺️ 👋 ...

Ravshan Inagamov

Точно! ☺️ ☀️

Татьяной Зовут)

Что микробы шарахаются-это хорошо)) но вот если и люди...)))

Ravshan Inagamov

Точно! ☺️ ☀️

Владимир Хорламов

нет ничего вкуснее ломтя черного хлеба политого подсолнечным маслом и посыпанного крупной солю

Татьяной Зовут)

Это для нас)

Рама Третий

и правда! моя племяшка не ест! а йа помню мы в децком садике старались первыми горбушку схватить!

Рама Третий

агурец)

Татьяной Зовут)

Вот-вот!!!

Рама Третий

дядядя

Виталий Иванович Вербицкий

Так современная горбушка не чего общего не имеет с горбушкой хлеба, который моя бабушка пекла!!!

Татьяной Зовут)

А я сама пеку. Все любят горбушку, кроме старшего внука))

Виталий Иванович Вербицкий

Молодец! Просто бабушка пекла хлеб на хмели и потому хлеб был необычайно вкусный... Нынешние дрожжи не чета хмели!

Татьяной Зовут)

Я закваску оставляю и только к ней немного дрожжей добавляю.

Виталий Иванович Вербицкий

Правильно! И мука не какая нибудь... Удачи Татьяна! 💐 🍞

Татьяной Зовут)

Спасибо! И Вам всего доброго!

Чингис Будаев

Меня в детстве за то что горелый верх от хлеба отрезал отругала.до сих пор помню.и хлеб берегу

Татьяной Зовут)

а в детстве-то горбушку хотелось))

Чингис Будаев

Конечно

Татьяной Зовут)

Моим детям уже больше 30, так им и сейчас горбушку подавай, но вот внууук)))

Чингис Будаев

Мои такие же

Владимир Шибнев

Во-первых, теперь это и не вкусно, во-вторых, им каждый день телевизор верещик как это вредно...

Татьяной Зовут)

У меня вкусно.

Владимир Шибнев

Если сами хлеб печёте...А магазинный...не...

Татьяной Зовут)

Сама пеку.

Владимир Шибнев

Это другое дело

Татьяной Зовут)

Сам хлеб для них в радость. А вот горбушку не едят. Странно как-то.

Пу
Путник

А я недавно видел, шёл мальчишка с магазина и обкусывал угодочки, сразу себя вспомнил....))

Пу
Путник

Да, есть сила духа и характер, желание не быть серой массой

Татьяной Зовут)

Это самое важное!

Пу
Путник

Извините, убегаю на процедуры, я в больнице лежу. Спа сибо сейчас беседу))

Татьяной Зовут)

Выздоровления скорейшего!

Пу
Путник

))

Rasim Xalilov

я лично обожаю и люблю!но дети нынешние пошли потому как они едят не то что мы ели раньше!

Rasim Xalilov

У НАС ЗДЕСЬ ТУРИСТОВ МНОГО РАЗВЕ ИХ ВСЕХ РАЗОРВАЛИ НООБОРОТ ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ ГОСТЕЙ МЫ ГОСТЕПРИИМНЫЙ НАРОД!

Анатолий Мюллер

Действительно! Баурсаки не едят, шельпеки не едят. Зажрались! Им пиццу подавай!😏

Татьяной Зовут)

И баурсаки не едят???

Анатолий Мюллер

Нет конечно!Им то пиццу подавай, то самсу!

Татьяной Зовут)

Мои блины любят)

Анатолий Мюллер

Это хорошо!

Татьяной Зовут)

Домашний хлеб вообще обожают, только вот горбушку не едят)

Елена Мазырко

А мои любили... Хрустящую и теплую. Другие и самой неинтересны, идут на сухари)))

Татьяной Зовут)

Это мой старший внук не ест, остальные любят)))

Елена Мазырко

Благодарю, цветы прекрасны!

Владимир Кравченко

Свежая хрустящая горбушка, натертая чесноком с солью лучше всякого сникерса.

Татьяной Зовут)

Согласна на все 100!