Катя Иванова

М досматривает за своими двумя немощными стариками, ему в этом помогает сестра. Но нет уже сил, времени, нервов, здоровья вообщем, жизни. Какие есть советы по уходу, чтоб не сдохнуть раньше времени

Ответы
🇷🇺Anna😊

Ложиться отдыхать, тогда де когда и они спят. Надо сменить его на время, подежурить, чтобы человек вышел оттуда на некоторое время, отдохнул. Мне это знакомо, я за мамой ухаживал, мне папа помогал.А государство мне скащало - Вы можете сдать её в пансионат, интернат. На что ответила этому врачу - Свою маму сдавайте.

Александр

Установить комфортный для всех участников режим, по часам. Ну и привыкнуть к нему, это недолго. Главное тут не делать того, что немощные могут сами, это продлевает им жизнь и держит в тонусе. С годами уже и не напрягает, на автомате всё получается, я это на себе испытываю.

Галина

Представить ,что сам в таком положении будешь и всё обыкновенная человечность должна быть . порой не знаешь когда конец придет или оздоровление .

Татьяна *

Просто нужно много денег и подобрать приличный дом престарелых. Но это тыщ 5 в сутки на человека, не меньше

Катя Иванова

У нас нет таких домов

Татьяна *

В областном центре ,наверно, есть

Виктор Соловьев

Но нет уже сил, времени, нервов, здоровья вообщем, жизни.-И какие советы могут быть? если этого нет уже..

Ки
Кира

Есть пансионаты с медработниками, их сейчас много появилось,иногда бываю по работе

Lady Winter 🇷🇺

Социальные работники помогают обычно, и продукты принести и в аптеку сходить.

Clan

Эти немощные старики когда-то за М приглядывали. Полагаешь, им было легче?

Катя Иванова

Легче, не сравнивайте малыша кот можно даже просто носить на руках и немощного тяжёлого взрослого человека со своим характером, кот обычно от старости и болезни превращается в жуткую смесь старческого маразма.

Clan

Катя, иди на хуй такая доча!

Катя Иванова

Когда нет вразумителтных аргументов, в ход идут маты. Браво, скудоумное существо)

Clan

катяещёразидинахуй. Не твоё ето дело тчк конец связи

Валентина

Я как бы вы хотели,чтобы поступили в таком случае с вами,так и делайте.

Лукас Шакал

есть соответствующие социальные службы, либо нанимать няню.

Ла
Лариса

Нанять сиделку... если нет возможности устроить в пансионат.

Лю
Любовь

Содержать в доме престарелых и часто навещать.

Марго Беккер

или няньки или дом престарелых🤷‍♂️😉

Майя Петрова

Нанять сиделку, скинуться обоим.

Катя Иванова

Чот не запускается

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ютуб сука барахлит... Там кот приходит к тем, кто должен умереть. В доме пристарелых.

Ур.

Кому сдохнуть Катя

Алевтина

Наймите сиделку

Татьяна С.

Никаких, надо...

Natalia Kendesh

Пансионат?

Николай Смирнов

Разные.

Катя Иванова

Например конкретно