Никита Зотов

Если скорая или пожарная машины спешат с включенной сиреной и маячками, а впереди ж/д переезд закрыт, что им делать? как быть?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У нас все транспортные средства, ВКЛЮЧАЯ EMERGENCY и ДАЖЕ президентский кортеж, обязаны ждать пока поезд проедет, т.к. поезд не может резко тормозить и лучше подождать пару минут чем получить локомотив в бочину!

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я о своей стране сказал.. а в рф.. ну.. если дерьмопутант едет то пациент присмерти в карете скорой мед. помощи может и потерпеть.. дерьмопутант ж важнее чем жизнь человека

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Владимир Матвеев

Я НЕ ЗНАЮ КАК ИМ БЫТЬ А ВООБЩЕ В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ В КАРЕТАХ СКОРОЙ ПОМОЩИ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ РЕАНИМАЦИИ, А НАСЧЕТ ПОЖАРНОЙ МАШИНЫ ПОДОЖДУТ ПИВКА ПОПЬЮТ ПОКА ПОЕЗД ПРОЕДЕТ

Никита Зотов

особенно когда горит Банк, а у пожарных там кредиты

Владимир Матвеев

В БАНКЕ В ПОМЕЩЕНИИ ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ ТАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ КАКОВА ПОЖАРА А ТО ЧТО ВОКРУГ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ БУДЕТ ГОРЕТЬ АБСОЛЮТНО ДО ФЕНИ ВСЕМ СТЕНЫ ТАМ ПОЛ МЕТРА ТОЛЩИНОЙ С МНОГОСЛОЙНОЙ АРМАТУРОЙ, Я ПОНИМАЮ ВАШУ БУРНУЮ ФАНТАЗИЮ НО ЛУЧШЕ КАК ТО НАВЕРНО ВАМ НАДО ЧТО ТО ИЗ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО СМОТРЕТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ, ЧТОБ ВОПРОСЫ БЫЛИ БОЛЕЕ ГРАМАТНЫЕ

Никита Зотов

я из ютуба взял эту информацию. Из юмора чёрного.

Владимир Матвеев

хорошо ок

Sеrый

Ну скора может и вписаться между а вот пожарникам придётся подождать..пять-десять минут это при дальномерном ..а так три минуты 19 вагонов..

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Sеrый

конечно можно..всё можно..но оперативность плюс скорость состава ..хотя что это я -Мы-же взрослые люди и не в Австралии

Никита Зотов

так как поступить?

Sеrый

🤷‍♀️

Сергей

А, что тут сделаешь?))Поезду вот ваще пофигу на то, включена ли там сирена у скорой или пожарная машины 🤷‍♂️😂😂😂😂😂

Никита Зотов

заранее дежурные сопрровождают скорую по маршруту и в случае поезда его притормаживают

Сергей

Это вы хотите сказать, что вместе со скорой на вызов ещё и дежурные выезжают, чтобы в случае чего притормозить поезд?😄

Никита Зотов

Связь Сергей. 21 век однако

Сергей

Нуу, да ваще-т))чОт об этом я не подумал...😂

Никита Зотов

ничего страшного

Просто Александр

Автомобиль встаёт перед первым рельсом за 10 м. а перед шлагбаумом за 5 м. это место и зарезервировано для скорой и др.

Никита Зотов

ясно. Заедет туда скорая или пожарка и что дальше?

Просто Александр

После поезда первые проедут.

Никита Зотов

ясно

Вячеслав Федоров

Ждать когда откроется! Потому как для тех, кто в первой скорой нужно будет посылать вторую...

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Вячеслав Федоров

У оперативной службы вряд ли будет время остановить приближаюшийся состав...

Никита Зотов

а если заранее оповестить?

Вячеслав Федоров

По вашему мнению, при выездах пожарных или скорых и, если их маршруты проходит через переезды, следует, всякий раз нужно оповещать оперативную службу РЖД?

Никита Зотов

Истинна

Виктор Золотухин

Ждать, тормозной путь грузового поезда 900 метров. В любом случае остановиться не успеет.

Никита Зотов

другого выхода нет?

Виктор Золотухин

Рисковать авось пронесет!

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Виктор Золотухин

На ж.д. есть дежурный по станции, а оперативного дежурного нет, и связаться с ним может только дежурный по переезду.

Никита Зотов

так пусть хоть так

Виктор Ш

Сшибать шлагбаум, а если там « товарняк» следует, то и его тоже!

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Александр Жданов

от ситуации, но они всегда будут стоять на встречной полосе.

Никита Зотов

нет

Александр Жданов

ну, попробуйте...

Никита Зотов

попозже. При случае попробуем

Александр Жданов

удачи..

Никита Зотов

СПС

Игорь Шматов

Если не возможно остановить приближающийся поезд, ждать.

Никита Зотов

Может с диспетчерами заранее связаться?

维克多

Они выезжают на встречку и ждут открытия шлагбаума

Никита Зотов

понятно, а вдруг там выдвижные блокираторы движения?

维克多

Перед ними останавливаются и ждут открытия/опускания. Просто у меня рядом с работой станция скорой помощи и регулируемый переезд. Спешащие на вызов кареты при закрытом переезде всё время так делают. Как только шлагбаум поднимается и опускаются барьеры, они первые проезжают переезд. По другому никак.

Никита Зотов

а заранее с диспетчером договорится по спецсвязи можно?

Алёна Клочкова

Просто ждать,а куда деваться,это же форс-мажор.

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Лола Ололоева

Водила решает. Они вообще герои, обожаю их.

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Лола Ололоева

Не знаю. Это долго)

Никита Зотов

но надёжно по маршруту движения

Пр
Продолжай

залез на пирамиду...или тока сфотался?🤔

Никита Зотов

На пирамиду до 6 ряда я залазил, фотался и там тоже, а вверх пока ни кто там не лазил с нашей группы. Касаясь вопроса - Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Михаил Муругов

Вылечить кого-нибудь перед переездом.

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Надежда Борисова

Хорошо если проскочат, а так ждать

Надежда Из Сибири.

Наверное, водитель знает как проехать...

Надежда Борисова

Надюшка, я правила сдавала-ждать

Надежда Из Сибири.

Ну если поеду где переезд, то, конечно, ждать

Лариса

Стоять, со всеми нахрен маячками

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Лариса

Дольше связываться будете. А ещё остановите процесс маневровых работ, т.е поезд в пути остановят одни диспетчера, шлагбаум будет закрыт, т.к команды не прошли по линии других диспетчеров. Лучше стоять с мигалками и не отсвечивать...

Никита Зотов

связываться не проблема бригады, а работа диспетчера

Ва
Василий

А какие варианты? 1. Ждать...

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Ва
Василий

👍А чё? Можно... Чем-то заняться пока не пройдёт поезд

Ва
Василий

И при делах, и суетишься, и все верят!

Сергей Л.

Повиноваться!! Однозначно!

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Сергей Л.

Время проследования поезда, чрезвычайно мало, к ЖД переезду, практически бесполезно , связываться с оперативным дежурным. Кроме случая, остановки поезда, до переезда!

Никита Зотов

ясно

Ма
Маша

Срочно Остановить поезд😂

Никита Зотов

Точно? Может стоит связаться с оперативным дежурным РЖД?

Ма
Маша

Зачем? Никто кроме нас! Остановить поезд!))

Никита Зотов

ясно