Николай Дубровский

А в России дети отвечают за действия родителей? Видел сюжет, где бездетная семья усыновила ребёнка, родители которого погибли в ДТП. Так банк долг перевёл на ребёнка. И теперь новые родители стоят перед дилеммой: отказаться от ребёнка или выплачивать 3 млн. Очередная утка или правда? 🤔

Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Родители взяли ипотеку. Потом позволили себе погибнуть! Жалко! Мальчик вступил в наследство ( или опекуны). кто вступил в наследство тот выплачивает долг того , кто взял кредит! Все правильно! Все по закону! Ну и что, что ему немного лет! Пусть идет и заработает! Второй путь - пусть запишется в интернат, а банк заберет квартиру. Это НАШИ законы! И их принимает Госдума, там сидят умные люди из Единой России! А если вы тут против, то голосуйте ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ! ! А не сопли жуйте! Фернштейн? Или вы до сих пор ничего не поняли?

Николай Дубровский

😂😂😂 А я думал никого не найдётся.... 😂😂😂 Браво! Мадам!!! 😂😂😂

🇷🇺Anna😊

Вот откуда это? У нас сначала разрекламируют как хорошо и красиво помогут освободиться от долгов по кредитам, т.е. обанкротиться. И вдруг вот такие фортели. Я думаю, что через суд надо добиваться справедливости.

Николай Дубровский

А закон то такой есть? 🤔

🇷🇺Anna😊

Какой? Я не юридическое бюро.

Кот Кот

В рамках наследуемого имущества.. Надо отказаться от наследства а не от ребёнка или выплатить долг из наследуемого имущества
А лудше признать ребёнка банкротом и не усыновлять а брать опекунство

Кот Кот

Закон..
И беспредел в законе
И незнание закона
Ибо у ребёнка есть имущество
На единственую квартиру как имущество взыскание по долгам не накладываеться
На остольное имущество накладывается
Вобшем нужен юрист

Николай Кочубей

Слышал что если ребенок наследник и наследует какое то имущество от почивших родителей, то вместе с имуществом он наследует и долги по кредитам. Но тут лучше ответил бы юрист.

Николай Дубровский

Спасибо... Пойдём дальше...

Николай Кочубей

Давай! Удачи!

Ва
Варвара

Вообще, да. Все долги переходят по наследству. Если ребенок несовершеннолетний, то опекун выплачивает. Но может закон что-то там предусматривает. Нужен хороший юрист!

Николай Дубровский

РФ, РФ... Побороться себе в убыток? А Вы знаете сколько стоят судебные издержки? Десятки тысяч...А хороший адвокат...

Ва
Варвара

Все я знаю и все понимаю..... Если есть шанс и возможности, бороться надо!
Они ведь на это и делают ставку, что люди лапки сложат, денег нет, все нищие...
Хотя бы попытаться можно.....
Привлечь органы опеки... и прочее...

Николай Дубровский

Варенька! А Вы хороший человечек. 🤗 Только перечитайте вопрос... Это просто ... вопрос... 😉 А Вас... С наступающим! 🌹🌹🌹 Всего лишь через 2 недели... 😁

Ва
Варвара

Спасибо за хорошего человечка! 🤝
Может и "утка". Хочется верить.
И может просто вопрос. Но ведь "для поговорить"?
За поздравление отдельное мерси.😊

Екатерина

Ну если ребёнок наследует имущество родителей, то и долги тоже. Это ж понятно

Николай Дубровский

А значит дети отвечают за действия своих родителей... понятно...😉

Екатерина

Это значит, что так работает закон наследования. Вы реально настолько темный, что не знаете элементарных вещей?

Екатерина

Можно не вступать в наследство и долгов не будет. Все просто)

Николай Дубровский

Понятно... Я теперь буду просить 3-х летнего Ваню, чтобы он не вступал в наследство... 🧐

Екатерина

Гораздо надежнее будет, если вы сначала себе мозги попросите.

Владимир Беккер

Это брехня.Отдает долг тот чья фамилия и имя в документах.

Николай Дубровский

А номер закона не знаете?

Владимир Беккер

Тут и знать нечего.Не он брал не ему и отдавать. Конечно банк будет пугать и врать но пошли они на хуй.

Николай Дубровский

😂 Из Германии можно и не туда послать... 😂 Будь здрав и мешай общению с согражданами... 🤫😂

Владимир Беккер

Если ты дебил,то плати. Зачем тогда спрашиваешь?

Николай Дубровский

Я дебил... 😂

Николай Смирнов

Если на ребёнка оформили наследство с долгом, то правда.

Николай Дубровский

Он автоматически является наследником вдребезги разбитой машины, где погибли его родители, но за которую не выплачен кредит.... 🧐

Николай Смирнов

Он не может быть наследником до совершеннолетия. Всё за него решают опекуны или приёмные родители. Так что их право отказаться от наследства за него.

Николай Дубровский

Номер ФЗ?

Андрей Акбаров

до достижения совершеннолетия это невозможно

Ера Sss

Простые люди без связи, всегда будут виноваты

Николай Дубровский

Я не утверждаю, я спрашиваю....

Ера Sss

Ну я и ответил, как думаю

Марго Беккер

разум то есть у тя всякой хуйне верить?

Николай Дубровский

Нет😁... вот и спрашиваю...

Табуретыч

утка, ребёнок несовершеннолетний.

Николай Дубровский

Хорошо бы...🧐

Alla Lala

а страховка куда смотрит?

Николай Дубровский

И долги родителей? 😳

Alla Lala

если получил наследство..то и долги ТОЖЕ! если это например квартира..то её продают и отдают 3 миллиона долга.

Николай Дубровский

А таки сам вопрос: дети отвечают за действия родителей? 🧐

Alla Lala

нет конечно! речь о наследстве.. а не действиях! За наследство ОТВЕЧАЮТ!

Виктор Косачёв

Банк найдет по любому.

Николай Дубровский

А номер закона не знаете? 🤔

Виктор Косачёв

В банках свои законы. Не оспариваются судами.

Ivan Kucaev

Похоже на правду .

Николай Дубровский

Да? А номер ФЗ не подскажете? 🤔

Ivan Kucaev

НЕт .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет это правда

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Кто-то мёрзнет а кто-то греется

Николай Дубровский

А номер ФЗ не подскажете?

Николай Дубровский

Федеральный закон....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да это понятно, зачем вам номер,вы юрист или правовед?)))

Николай Дубровский

Удостовериться хочу...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это надо было делать до оформления опеки

Ди
Дикая

Возможно и так

Николай Дубровский

Ну... никто конкретно не скажет... 😉

Вадим Семененок

Бред

То
Томейка)

Утка

Николай Дубровский

Я так и думал....