Геннадий Митрофанов

В госдуму внесено предложение:во время суда,подсудимых помещать не в железную клетку,а в специальную,стеклянную комнату,чтобы не ущемлять достоинство: преступников, воров,убийц,насильников,взяточников,педофилов.Возникает вопрос,а когда они совершали преступления-то они задумывались над тем,что имеют человеческое достоинство? Полагаю,что не надо им устраивать комфортные условия,они-этого не достойны. Пусть находятся,как и прежде,в металлических клетках. Это моё мнение,а вы,как думаете?

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Обвиняемый-не факт,что преступник.Много случаев,когда на суде доказывают,что человек не виновен,хотя перед судом он несколько месяцев просидел под следствием в СИЗО.Не думаю,что для обвиняемого принципиально оборудование места для него в зале суда.

Геннадий Митрофанов

Так выпустить его,если не виноват. У него же-презумпция невиновности...

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Выпускают после суда.А на суде он сидит в клетке.

Геннадий Митрофанов

Вот об-этом и речь. Зачем тратить огромные средства на сооружение стеклянных комнат. Не лучше ли-эти деньги отправить пострадавшим от наводнения Иркутянам,или отдать на лечение детей...

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Конечно лучше.Было бы неплохо,если бы эти деньги отдали нуждающимся.

Серж)))

У меня возник вопрос А почему депутаты так пекутся о достоинстве преступников но забывают о том что они призваны в Думу заботиться о своих избирателях? Которые живут вовсе не в комфортных условиях!

Геннадий Митрофанов

Да,каждая,стеклянная комната обойдётся более 300 тыс. руб, Лучше бы эти деньги отправили иркутянам,или на лечение детей. А-то телеканалы всё время с протянутой рукой клянчат деньги на лечение детей,а,что,государство у нас может только ракеты делать?

Серж)))

:(а телеканалы при тех доходах могли б поделиться с теми к кого дети болеют!!!

Геннадий Митрофанов

И я так думаю....

Серж)))

А церковники? Тоже клянчат и у людей и у государства но ни копейки не потратят на благое дело

Мирумир

я думаю вы преувеличиваете. педофилов и в клетку можно. а если он просто в драке участвовал - за чем его чморить. Или сбил человека неумышленно, ли пирожок украл))))))) когда в стране воруют миллиардами

Геннадий Митрофанов

Это совсем другая история. К каждому делу-отдельный ход судебного заседания. Ничего с ними не случится,если посидят в клетке за время суда. Каждая стеклянная комната обойдётся более 300 тыс. руб. Лучше бы эти деньги отправили людям в иркутскую область, или направили на лечение детей. А-то телеканалы всё время пускают шапку по кругу,собирая деньги для детей...

Мирумир

это я то же смотрела сегодня. да. Вы правы. согласна.

Татьяна

после суда-да, до-не преступник. Но в нормальных странах-тюрьма это не унижение, а наказание лишением свободы, а не скотским содержанием.

Геннадий Митрофанов

Речи идёт не об-этом. Зачес строить стеклянные комнаты,ведь каждая обходится в триста тыс. руб. Не лучше ли-эти деньги отправить в Иркутскую область,или отдать больным детям. В России много судов-это сколько надо денег угрохать впустую...

Татьяна

не вопрос-конечно лучше

Майя Петрова

Думаю - стекло могут они и разбить... И вообще - решетка- самое надежное. И Вы правы - нечего заботиться об их достоинстве, у таких его нет!!!

Валерий Иванчик

я бы голосовал за то чтобы убийц разбирали на органы- была бы хоть маленькая польза. а то будут жить на содержании налогоплательщиков

Геннадий Митрофанов

Это-так.👌🍻

Марина

Госдума неправильно понимала слово либерализм. Нужно не разрешать Быку удовольствия Юпитера, а наоборот.. Готовят себе комфорт ))

Леонид Музафаров

Но это потребует переустройство помещений, к тому же выездные заседания станут невозможны. скорее всего от этой мысли откажутся.

Геннадий Митрофанов

Тоже думаю,что-это дурацкая затея. Ведь каждая,стеклянная комната обойдётся в триста тыс. руб. А сколько судов по всей России? Лучше-эти средства отправить в Иркутскую область,или отдать больным детям,чем телеконалам ходить с протянутой рукой...

Романа

Полагаю, что это не столь актуальный вопрос, чтоб рассматривать его в думе и тратить деньги на переоборудование залов суда.

Геннадий Митрофанов

Да,полагаю,что Вы права. Каждая стеклянная комната обойдётся казне в триста тыс руб.,а сколько их надо по всей России? Не лучше ли эти деньги направить в другое русло. Например послать в Иркутскую обл.,или на лечение детей.

Людмила Гладкова

Тимур Магомедовно
все хорошо,,не сомневаюсь,но это был 2017ый,а как сейчас,всё-так же хороши дела?Как жизнь семейная,удалась?

Галина

НУ НЕ ЗРЯ ЖЕ СОЗДАЮТ КОМФОРТНЫЕ КОМНАТЫ ЗА СТО ТЫСЯЧ ПРАВДА РУБЛИКОВ ,БЕСПОКОЯТСЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ.

Андрей

Виновность решает суд... А пока не вынесено решение,человек только подозреваемый... В этом что то есть,в стекле...)))

Геннадий Митрофанов

Я не об-этом. Каждая,стеклянная комната обойдётся в триста тыс. руб. А сколько их надо по всей России. Не лучше ли отправить-эти деньги страдающим от стихийного бедствия в Иркутской обл.,или отдать больным детям...

Андрей

300 000 - это пол зарплаты депутата... Какая то мелочь для них...)))

Геннадий Митрофанов

А сколько надо таких комнат по России? Почему бы и не посидеть за решёткой,на время судебного заседания. Не баре,впереди возможен срок,а-это решётки....

Леди Мила

полностью поддерживаю!! Теперь модно жалеть " сидельцев", а об их жертвах никто и не вспоминает.

Огненный Муравьед

Ну почему не в стеклянных? Только дырки для вентиляции надо вовремя перекрыть...

Юрий

И виски с содовой им подавать. Не ущемлять прав человека , привыкшего к этому.

Геннадий Митрофанов

Потом ставить кондиционеры станут,и кофе во время С,З,

Юрий

Кондики уже есть.

Улугбек

Не однозначно это... Помните о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ... пока идёт суд!!!

Геннадий Митрофанов

А металлические клетки уже не оправдывают своё значение. Что,деньги некуда девать? Чем строить стеклянные комнаты,а она стоит от 300 тыс. руб. Не целесообразней ли отправить деньги терпящим бедствие людям,в Иркутскую обл.,или отдать на лечение детей,а не пускать шапки по кругу,телеканалам?

Улугбек

💁‍♂️🤔🤫

Валерий Кузенков

Ну да, у нас же больше не о чем беспокоиться! ГосДура рулит! 🤟

Валерий Кузенков

Ноу пасаран! 😁✊

Владимир Игнашов

порка не вынесено судебное решение ...они просто подозреваемые !!!

Геннадий Митрофанов

Да,презумпция невиновности. Тогда их надо держать на воле,а не в клетке. Всё-таки вина им предъявлена,раз следствие считает,что их надо держать под стражей. Дело не в том,виноват или не виноват,я к тому,что возведение стеклянной комнате обходится более 300 тыс. руб. А сколько этих комнат нужно построить в России? Ущучил? А не лучше ли эти деньги отправить в Иркутскую область,терпящим бедствие,или послать на лечение детей,а-то все телеканалы пускают шапку по кругу. У нас,что нет правителя,который обязан следить за здоровьем детей,да и не только....

Владимир Игнашов

согласен ......но не все ..арестованные ...адекватны..увы

Константин Дос

технически, до объявления решения суда это еще не преступники..

Геннадий Митрофанов

Понимаю,что презумпция невиновности... Но клетка не навредит....

Константин Дос

а я что, против? Все равно ж сизо ради них отменять не станут

Юр
Юрил

К сожалению у нас суд это уже наверняка приговор

Геннадий Митрофанов

Это-так,но дело в другом. Зачем тратить немалые деньги на постройку стеклянных комнат для подсудимых. Не лучше ли перевести их в Иркутскую область,пострадавшим от наводнения...