Наталь

говорила мама
глядя в мой трек лист
где же сын скид роу
где же джудас прист?
Вам нравится то, что слушают ваши дети?)

Ответы
Василий Сычёв

Да . Я стараюсь быть в курсе музыкальных предпочтений моих детей.. Хотя они охотно и сами делятся со мной . Сначала я им привил любовь к музыке нетленной . Это Beatles То есть я тем самым обозначил главный ориентир .. Ну а дальше по мере взросления они сами выбирали себе , кого слушать... Последняя симпатия моего сына Radiohead..... а дочь среди сиюминутных увлечений откровенной попсой как то Avril Lavigne и " Maroon 5" в последний приезд приезд очень часто восхищалась музыкой Queen .. Я был приятно удивлён ..

Nikas Juozaitis

Пусть слушают что хотят. У каждого времени свои песни. Мне только не нравится увлечение молодежи рэпом. Ведь это культура афро-американских гопников, совершенно нам чуждая по своей сути. Надеюсь, эта пена скоро схлынет.

Наталь

Не согласна. Форма не несет ответственности за наполнение. Русскоязычный рэп встречается очень интересный.

Nikas Juozaitis

Можно поспорить, но мне лень. Всякое настоящее искусство имеет народные корни, иначе оно превращается в формализм. Поэтому для меня русский репер так же смешон, как негр-балалаечник. По этой же причине и русский рок с настоящим роком не имеет ничего общего, кроме названия, да и российские джазмены за пределами России не шибко котируются.

Наталь

Вот по поводу рока согласна. Да и джаз предпочитаю "импортный". А о рэпе останусь при своем мнении)) Хотя замечу, что не фанат ни разу))

Nikas Juozaitis

Лично мне рэп не нравится, ни русский, ни американский. Но это, как говорят в Одессе, мое личное горе. Пусть молодежь делает что хочет. Времена запретов прошли. Кстати я, как музыкант, пытавшийся в советские времена играть рок (я участвовал в создании самого первого советского рок-клуба в Ленинграде в конце 60-х годов), нахлебался этих запретов и преследований со стороны властей по самые уши.

Наталь

ДА уже пора бы забыть о тех запретах. Вот и запретов нет, и музыки не появилось.

Nikas Juozaitis

Так ведь запрещать - это суть и призвание всех советских и российских чиновников. Но хорошей и даже гениальной музыки в советские времена появилось много, только не в роке и не в джазе, а в так называемой классической. Потому что корни ее уходят глубоко в народ, как показал еще М.Глинка.

Lady Winter 🇷🇺

да, очень.. сын мне записывает диски для машины, подбирает что нибудь мелодичное, разных групп.. открыл для меня много современных исполнителей.. просвещает и образовывает меня, так сказать, в этой сфере.. ))

Наталь

У Вас прекрасные отношения! Я очень рада за вас с ним!!

Lady Winter 🇷🇺

спасибо.. мне очень повезло с сыном, это да..

Михаил Соколов

Я при подъезде к даче русский размер врубаю что бы настроение на нужный лад ! Дочь нормально воспринимает ! А так у неё колонка к телефону часто слышу перепевки 90 правдой оригинал как правило лучше !

Наталь

Тоже не очень люблю каверы(((

Михаил Соколов

Особенно когда хуже получилось !

Наталь

а всегда - хуже. Потому что никто "не грает Пресли на гитаре" лучше Пресли)) Никакой Вася))

Михаил Соколов

Не ну вот русские народные все по-разному поют !

Наталь

Так это к каверам и не относится))))))

Михаил Соколов

Ну вообщем так ! А вот например в классике кавер вещь !

Геннадий Голубев

Абсолютно безразличен. А шансон вообще меня раздражает. Некоторые зарубежные нравятся, но мои дети это не слушают, например как Лакримоза и Визин Темптейшн

Наталь

А что дети слушают?

Геннадий Голубев

Не знаю... Что-то неудобовразумительное

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Оба старших полностью в математике. Понятия не имею о том, что они слушают... А младший (11 лет) без ума от Битлз и от Куин. Это меня очень и очень устраивает.

Наталь

Благодарю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я согласен, что современная музыка часто намного ярче; да и палитра технических средств уже намного шире, чем в те времена. Но здесь, как в кинематографе: я бесконечно ценю Чаплина за то, что он малыми средствами добился большей выразительности, чем современное кино. В музыке, наверное, выразительность Пресли и Синатры все же уже превзойдена.

Наталь

Она не ярче) Она - иная) Просто я всеядна)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Но классическую музыку Вы ведь понимаете? Иначе бы Вы не знали, кто такая Кири те Канава, которую мы обсуждали с квартал назад. Вокруг меня на работе не такие уж и глупые люди, но 99 процентов из них наверняка не в курсе, кто она такая.

Наталь

)) Не понимаю. Музыку трудно понимать. Понимание оперирует номинатемами, которые к музыке трудно применить. Я её чувствую на эмоциональном уровне. Эмоционально окрашенный звук вообще - универсальный язык коммуникации. Со своей драматургией. Поэтому я не люблю клипов с навязанным видеорядом, и не люблю русской попсы с навязанным мне смысловым примитивом)) Если попса, то только такая, где голос просто инструмент с уникальным тембром)))))

Владимир Шевченко

ДЕТИ СЛУШАЕТ РОК ПРЕКРАСНО В ЭТОЙ МУЗЫКЕ ИМПРОВИЗАЦИЯ И ПРОФИ ИСПОЛНИТЕЛИ ПОСЛУШАЙТЕ ШАРМАНЩИКОВ С ТРЕМЯ АККОРДАМИ УШИ ЗАВЯНУТ

Николай Костров

Мой сын слушал всё что я ... другой мне включил - Челентано - . С сыном ездил на концерт в Таллинн - Def Leppard...

Виктор

Языковый барьер.....мы их не понимаем....помнится в своё время к школьной форме относились по разному и победила произвольная.

Олег Плетнёв

Вкусы прививаются с раннего детства. Сын слушает то же, что слушал я, может немного в развитие.

Наталь

👍

Лека Лютер

Не дарите мамы сыновьям гитару, станет гитаристом - горюшка хлебнешь))) да, в целом нравится.

Наталь

)))))!

Владимир Ефимов

Была, есть и будет проблема отцов и детей. Будущее рождается из самостоятельности.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

У меня знакомые трехлетней дочке Пикник включают. Просвещают, хотя вроде ещё рано

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот вот) уж не станет ли новой вокалисткой)

Наталь

ДА ну... Шклярского даже его собственный сын не заменит)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А пытается. Инкогнито выпустили альбом. Мой друг, как раз отец этой девочки, что Пикник напевает, очень любит слушать Стаса. Я не знаю, мне как то он...вторичен кажется. Как тень отца Эдмунда)

Наталь

Точно. Вторичен. Как-то ничего в памяти не осталось...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Кроме самой песни Инкогнито)

Sa
Samson

Увы ... не всегда. Но увы ... даже детей нельзя заставить слушать "только приличное"?

Rifat Salimgareev

Ну, если сына зовут Наталья, даже Black Sabbath & Nazereth не спасут. Киркоров такому удел...

Андрей Пономарев

Мне повезло.....у моего уже семья но думаю что внуков уже понимать буду с трудом

Евгений Терехов

Да,нравится.Сын слушает то же,что и я в молодости и поныне.)Джудас в том числе.)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да))) Радует, что сын пошёл по моим стопам))) Хоть я его и не склонял к этому)

Просто Вишенка

Не всё))) Нравится наблюдать , как у них происходит формирование вкусов.

Р. М.

если не касаться
импортной попсы
то Пикник в подборке
радует патлы

Наталь

Кстати, а можно посмотреть плей-лист Софи? Это не будет моветоном?

Р. М.

Конечно

Наталь

Дома гляну)