Сигизмунд.

Кого волнует непрекращ за ющийся конфликт между Эритреей и Эфиопией? Напомню:- Эритрея на сегодня союзник России. Кто из россиян может внятно объяснить суть конфликта? Копипасты из интернета даже обсуждать не буду. Просто мнение простых людей.))

−5
Ответы
Алексей Протасов

Нет между Эфиопией и Эритреей сейчас никакого конфликта. 16 сентября 2018 года Эфиопия подписала мирный договор с Эритреей на саммите в городе Джидда в Саудовской Аравии. Сейчас есть вооружённое противостояние между федеральным правительством Эфиопии и властями автономного региона Эфиопии -Тыграй, вспыхнувшее 4 ноября 2020 года.24 марта 2022 года правительство Эфиопии объявило о «гуманитарном перемирии».Войска Эритреи участвовали в этой войне на стороне своего бывшего противника - Эфиопии.

Сигизмунд.

Сказал же, мне сведения с тырнета не нужны. Я лично знаком с гражданами обеих( хотя Эритрея это квазигосударство) стран.

Алексей Протасов

Так вам эти граждане рассказывают что до сих пор война идёт между Эфиопией и Эритреей? А интернет, получается, коллективно врёт. А откуда же простые россияне будут знать суть конфликта как не из интернета? Они же в Эфиопию и Эритрею не ездят.

Сигизмунд.

🤦‍♂️ А с какого бодуна Эритрея( не Эфиопия) стала союзником РФ?. Чё им подогнали? Бусики??))

Алексей Протасов

Россия оказывает Эритрее дипломатическую поддержку в ООН возджерживаясь от голосований за санкции принимаемые по причине обвинений эритрейских солдат в будто - бы грабежах, казнях, пытках и изнасилованиях в течение срока их пребывания в эфиопском штате Тыграй. Африка южнее Сахары - перспективный рынок сбыта российских товаров и регион с богатыми полезными ископаемыми, без которых России нельзя обойтись при создании современных высокотехнологичных производств.Эритрея обладает развитой портовой инфраструктурой,что облегчает создание в Эритрее свободных промышленных зон и транспортных узлов.

Oleg Ы

Эритрея когда-то была частью Эфиопии. Потом у Эритреи отменили автономию. Эритрея провела голосование о своей независимости.
Я был там, в горах Симиен, на границе с Эритреей. Были 3 охранника с автоматами - случаи похищения эритрийцами туристов были довольно частые.
Так же там находился лагерь беженцев с пропускными пунктами. Нас досматривали, доки проверяли. Смысла не видел - мы ж не африканцы, и так видно ))

Сигизмунд.

Эфиопия в моем посте, как некая метафора. А как там было, могу свидельства очевидцев предоставить))

Николя Чабанович

конфликт государственных интересов, обычно заключается в укладе политических интересов, а интерес политиков КАПИТАЛ

Сигизмунд.

Это общеизвестно. Кто знает в чем конфликт?

Николя Чабанович

а в чем... мне думается предлогов обычно много! разве важно из-за чего?! я бы сказал что проблема в том, что на дворе 3 тысячелетие, а человек так и не научился находить компромисс))) хотя это конечно не по теме по ходу🤭

Сигизмунд.

Я о том, что это " союзники" России, но всем похуй что там творится))

Николя Чабанович

это тип как повод отвлечь?! наверное тут вопрос приоритетов... у России очень много сейчас проблем

Сигизмунд.

Да ты че..😅 Ну это пиндосы виноваты.

Николя Чабанович

ну да!!! удел слабых винить кого то😔

Натали Малышка

...Эритрея подумала, что если назовусь союзником России то полегчает.....

Сигизмунд.

Тут глубже. Они " Крым". И так же как и Крым вернётся в Украину, так же и Эритрея станет Эфиопией . Просто вопрос времени.)

Натали Малышка

И я о том же ! И суть та же : назовусь союзником России......может что-то и выиграю....
НЕ ВЫИГРАЕТ !

Сигизмунд.

Нет🤷‍♂️ Даже оккупировав некоторые территории Украины это геморрой на долгие, долгие годы. И все равно съебуться.)

Натали Малышка

.....не уверена, что на долгие....

Сигизмунд.

Мы мира не увидим. Даже если тебе на сегодня 20 лет. Только ненависть. Поверь, я знаю о чем говорю.

Игорь

это как Иван Иванович с Иваном Никифоровичем поругались - не за хрен!

Сигизмунд.

Вау...как в точку . Там же тоже( если мне не изменяет память) конфликт за какой то метр земли.))

Игорь

Кому-то было нужно разжечь и спровоцировать, однако. Эфиопы, народ простой.

Игорь

Мне россиян с украинцами хватает

Сигизмунд.

А я их всех знаю. Причем и эфиопов тоже😉

Игорь

Да, нормальные все пацаны... 👍 как и азербайджанцы с армянами. Или грузины с абхазами... всегда найдется повод перессорить.

Сигизмунд.

Когда есть интриган..Не спорю🤷‍♂️

Марго Беккер

уверен что простым оно наадо?им бы борщей да пельменей и побооле

Марго Беккер

нуу а я оБ чём?🙃

Марина

И Израиль и Палестиной все воюют и воюют...

Сигизмунд.

Нет государства Палестина. Мы с ними не воюем. 80 %их мужского населения работает в Израиле. И спят и видят как им получить гражданство Израиля.))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Суть конфликта — спорные территории..

Ну, такое.. Разделившиеся религиозно.

Сигизмунд.

Вот и нифига🤷‍♂️ Еврею можно молится в мечете, мусульманину в синагоге. Но никому из них нельзя в христианском храме. А знаешь почему?

Нет.))) Почему?
Сделайте одолжение, продолжим оставаться на Вы 😉

Сигизмунд.

Нет изображений. В христианском храме- лики, что не приемлемо ни для мусульман, ни для иудеев.

Ви
Виталина

прикольная страна еще и голосует

Пума Ши

Эритрея,это гдеж такая страна?)

Пума Ши

Чушь,словоблудие.Страны такой нет на Земле

Сигизмунд.

Как и Абхазии, Приднестровья,. ДНР, Лнр.. это вымышленные друзья Путина. Явно ему в детстве друзей не хватало, вот и выдумал себе вымышленных))

Пума Ши

Нет,чмо.Вы первые признали Косово,пожинайте плоды.Эти страны признаны многими государствами на Земле,а то,что не признают пиндосы и гей Европа,срать на нее и на них уже срут.Пиндосовская демо кратия закончилась!

Весёлый Гарри

Сам вырос без друзей, вот и бредит в темноте с потными руками. Противен и слаб.

Сигизмунд.

Чирикайте, я уже вас подружил😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда тебе в первый класс.🤣

Сигизмунд.

Церковно- приходской. Не тупи, клоун.))

Glаdiator (Woodland, Са)

Это скажешь своим коллегам в своём цирке, шут.🤣

Сигизмунд.

Всенепременно.Поржем всем коллективом😅

Максимилиано Чизанто

Я знаю, тю!
🖼

Сигизмунд.

Че ты на инглише? Ща на иврите начну писать)) За " дорогого друга" сенькую))

Максимилиано Чизанто

А глухонемой если? )))
Такой вы... Эрудит! Я поражён:
🤞🤟👌

Сигизмунд.

Этт у меня ещё велик сломан. А то бы я ващще разошелся))

Максимилиано Чизанто

О! Седушка отвалилась? 😉
А я думаю, так даже лучше...
Пробуйте, эксперементируйте! )))))
(шутко)

Сигизмунд.

Мне горный велик в кайф. А там на дедушку и не присядешь. Это же не трек 😂

Екатерина

Вас волнует.

Екатерина

А с чего это вам должны это объяснять? Это ваши проблемы, если вам что-то непонятно.

Сигизмунд.

Ну с такой логикой, нет вопросов. Я от своего правительства хочу услышать ответы на мои вопросы. Или иначе идут они нахуй с пляжа. Я ваще то налоги плачу🤷‍♂️

Екатерина

Да всем пофиг на то, что ты хочешь

Сигизмунд.

То то у нас правительства каждый год слетают..😉

Екатерина

Не знаю, что у вас слетает)

Noname

Лооод

Noname

Лол

Павел 2000

Хз...

Сигизмунд.

Они же ваши союзники. Можь им русский мир принести!🤔

Павел 2000

За деньги... Или за бананы... А, так как я понятия не имею, о чем речь, то вообще, насрать...

Павел 2000

Мне предложили за 50тыс поехать и льготы по окончанию... Смысла нет... Пока в систему встроишься, пока связи наладишь, пока договоришься с точками... Украина уже закончится и там одни пидоры из столицы будут...

Сигизмунд.

😆 Народ победить нельзя. Это аксиома.))

Павел 2000

Какой народ? Столичных пидоров? Бесполезно... Ты прав...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~