Ольга Илиева

Что Вы думаете об образовании огромных дыр в частности на Ямале?

Ответы
Maksim Maksim

Огромные дыры на Ямале да и вообще не только там обнаружили такие действительно огромные дыры.! Это следствие человеческого вмешательства на протяжении многих лет т.е добывание угля.. газа... нефти.. после этого образуются пустоты и вот потом и появляются такие дыры как на Ямале.!

Шеф Татарин (Самара)

это от потепления, лед тает и пропускает газ наверх и газ выбрасывает слой грунта на сотни метров, это происходит не только на Ямале, скорее такой же эффект в Бермудском треугольнике, там метан в льдообразном состоянии

Ольга Илиева

Спасибо за ответ

Константин Рогов

Вчера "своими глазами" насмотрелись? Циклический климатический процесс - ледниковый период, потом таяние вечных льдов (как сейчас), затем тропики по всей земле, а потом опять ледниковый период...

Леонид Просовиков

вопрос не по существу, такие новости, соответственно и вопросы стали появляться от безделья, как бы что я думаю о Абаме? или о нашей экономике (которой факт. нет), что это меняет

Александр Э. Яковлев

Тает мерзлота уже несколько тысяч лет, под верхним мерзлотым слоем образовались каверны. Как только ослабевает монолит мерзлотного слоя он в эти каверны проваливается.

Ольга Иванова

это образование провала взрывным выбросом в атмосферу газа при смещении пластовых льдов. Приводит их в движение, в частности, резкое потепление в Арктике

Сергей Андреев

Да какая-там дыра - дырка! В центре нашей Галактики дырка куда серьезнее. А в штате Аризона есть аризонский кратер - так вообще километр в диаметре.

Владимир Городилов

лед тает!просто сверху потом растительность выросла,а лёд под верхним слоем не однороден!вот и провалы!так у нас и дороги строят! 😎

Александр Евстигнеев

...их надо увидеть реально и тогда делать выводы...а так, если они есть значит это так должно...

Наталья Тюменцева

я об этом не думаю у меня своих головников хватает.типа как пожить 10 дней на 4 тысячи теньге

Михаил Попов

Обыкновенное природное явление связанное с водными потоками и таянием вечной мерзлоты.

Дмитрий Амосов

вот тоже вчера вечером размышлял по этому поводу,интересно это!)Думаю не к Добру все..

На
Наталья

меня больше беспокоит то что происходит с людьми..в частности ситуация на Украине..

Александр Таёкин

Да я там работал и где они не знаю. Там каждая почка святая у местных странное место

Татьяна *******

Против природы не попрешь, если она что-то образует, то значит так и предначертано

Ingritis

А вы уверены что они там есть? Может это очередная утка? Вы их в реальности видели?

Юрий Васильченко

Слышал об этом ещё давно, какие-то мрачные мысли по этому поводу возникают.

Антонина Стишенко

на Земле всегда происходят различные преобразования, это - одно из таких.

Александр Волков

Нефть-газ выкачали, образовались пустоты. Вот и обваливается земля туда.

Тигр Очень Ласковый.

там, я увидел по тв, очень ровные, гладкие стены этих дыр. в этом загадка.