Оксана Владимировна 😆

🖼кто про снегирей спрашивал?

Ответы
Я? Кто?!

Красавцы! У меня под окнами стайка снегирей с клёнов все крылатки уничтожила. Объели все клены. Неделю пировали. Красивые птицы

Я? Кто?!

У меня дом в лесопарковой зоне стоит. Вот лесных птиц и много. А воробьев и голубей увидеть сложно, у нас ещё хищные птицы летают. Гоняют городских пернатых.

Я? Кто?!

Здорово)) но воробьев увидеть хочется

Оксана Владимировна 😆

Когда покупали квартиру, то был примерно такой же вариант, квартира в доме, который строили для персонала санатория, который рядом, а это в лесопарковой зоне, в соснах, но детям было далеко в школу, а так прям было желание

Я? Кто?!

Да, это проблема-школа. А так в "лесу" жить здорово.))

Людмила Серова

Спасибо за красоту!!Ко мне под окно всего за сезон два прилетало,а синички всю зиму толкутся в кормушке с семечками!!

Вячеслав Киселев

Красота! Мы с женой из окна на нашем участке тоже ими каждый день любуемся. Прилетают на нашу кормушку для птиц.

Ел
Елена

помню стих с детства: в саду, где пели зяблики, сегодня посмотри- как розовые пряники, на ветках снегири

Александр

Мы!!!! Вон они где, сволочи краснопузые а мы за них переживали, что передохли, паразиты красивошные!

Сильвия Нагваль

Странно. Вроде Пенза не фигурирует в списке самых нехороших для жизни городов - чтоб даже птицы сбегали...

Александр

У нас всё хорошо. Просто много ворон, галок, пёсиков! Мелким не выдержать конкуренции...

Сильвия Нагваль

Здесь ворон и галок тоже море - по несколько сотен в стаи собираются. А мелочь вся в наличии. Так что другое что-то.

Александр

Не знаю даже, я не орнитолог.

Сильвия Нагваль

Если встречу орнитолога - допрошу.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У нас зима снежная была, поэтому я их тоже видела в лесу. Хотя до этого, наверное лет 7 назад видела.

Колосова Наталья

Ух ты!!!! Здорово!!! Мороз наверное сильный. Птицы в мороз ближе к человеческому жилью прилетают.

Оксана Владимировна 😆

Ещё нет, к ночи будет, сейчас буранит

Елена Дробчак

у нас они еще в лесу...там видать еще в посадках яблоньки -дички не обклевали

Оксана Владимировна 😆

Ой, Вы из Макинки, как погодка?

Елена Дробчак

мело до беда...потом немного утихло...

Оксана Владимировна 😆

Похолодало?

Елена Дробчак

сейчас -да

Сергей Милушкин

красивые птицы..........я одного так приучил...........что он мне на руку садился

Сергей Милушкин

я тут не давно......видео посмотрел ..............называется БЕЛОЧКА СЛОМАЛАСЬ..........ПОСМОТРИ

Сергей Милушкин

https://yandex.ru/video/preview/?text=белочка%20сломалась%20видео%20ютуб&path=wizard&parent-reqid=1613992200839715-14865831277514919184-balancer-knoss-search-yp-vla-5-BAL00107-production-app-host-vla-web-yp-179&wiz_type=vital&filmId=1617246583680505079

(◆_◆)

Я давно их не видел. Говорят, что их популяция постоянно уменьшается.

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Татьяна Казакова

Я купила посуду. На ней снегири на ветках. Обожаю есть из это посуды.

Товарищ Сухов

Тут, в северной части Нижегородской губернии, снегири есть )))

Lаzy

Ни разу не видел их в жив3ю. Только в книжках на картинках.

Оксана Владимировна 😆

Я тоже первый раз

Mister Farid

ок, не помню, кто спрашивал, а как же тогда клёсты? ))) 😏😊

Оксана Владимировна 😆

Не видела их

Mister Farid

эх, вот и я тоже, уже довольно давно.. жаль.. мир изменился )))

Олег Горшнёв

Они у нас стали не перелётные. Зачем зря силы тратить?.

Оксана Владимировна 😆

А были перелетные?

Олег Горшнёв

Да, раньше они перемещались, в связи с окружающей среды.

Оксана Владимировна 😆

Куда перемещались

Олег Горшнёв

Где теплее, а теперь климат меняется.

Аs К.

у нас они пропали давно🤷‍♂️одни синички и воробьи

Ва
Валентина

Это фото было сделано на улице Марии Карецкой дом 33)

Оксана Владимировна 😆

Нет, на улице Авторемонтной 17 возле остановки

Ва
Валентина

ясно .

Оксана Владимировна 😆

Ещё с городом бы определиться. А почему Вы так решили?

Ва
Валентина

Шла тут на днях и видела прямо как на вашем фото. Красивые такие.

Оксана Владимировна 😆

Поняла, только мои в Тюмени

Ва
Валентина

Южный Урал.

Я-
Я-Искал-Тебя

ай да ксюня ,ай да молодец,на ка скушай ксюня огурец

Я-
Я-Искал-Тебя

какой

Оксана Владимировна 😆

Тяжёлой, физической

Я-
Я-Искал-Тебя

женщина и на тяжелой ?

Оксана Владимировна 😆

Ашопаделать

Я-
Я-Искал-Тебя

менять

Алёна Смородина

Очень хочется увидеть живьём))) Ни разу не видела.

Оксана Владимировна 😆

Я тоже в первый раз увидела

Алёна Смородина

Красивые. Я раньше думала, что они большие, а они как воробушки)))

Оксана Владимировна 😆

Чуть крупнее

Алёна Смородина

Интересно, почему их у нас нет?

Оксана Владимировна 😆

А Вы где живете

Алёна Смородина

Алматы, Казахстан.

Оксана Владимировна 😆

Да, я тоже в Казахстане их не видела

Просто Димон!

А кто спрашивал? Если только сами снегири....🙄