Денис Грецов

Вы мечтаете о традиционной свадьбе?

Ответы · страница 5
Ольга Л.

Нет уже..она у меня была))...Мечты сбываются

Anton Reshin

У меня их в разное время две было. Уже нет.

Alisha V

Главное чтобы это был незабываемый день)

Денис Грецов

Да, согласен! День будет что надо))) самый лучший)))

Alisha V

А остальное- традицтонная она илм нет, на мой взгляд, второстепенно) ведь для каждого из нас этот день особенный)

Некто Ниоткуда

С караваем, дракой и салютом? А тооооо...!!!

Екатерина Аниретаке

Ну свадьба должна быть. Пусть и скромная

Денис Грецов

Вот это правильно! )) Это же такое событие!

Алиса.......

Нет.лучше на эти деньги уехать отдыхать.

Со скоморохами сватами тройке лошадей?

Денис Грецов

Это внешняя мишура... нет!

Денис Грецов

Все обряды имеют смысл. Вот в чем дела. В этот день, при свидетелях мужчина и женщина дают друг-другу обязательства. Это закрепляется энергетически. Это намного сильнее штампа в паспорте, понимаете?

Денис Грецов

Нет, именно про свадьбу... Злышали наверное названия обрядов - Совет да любовь, Хлеб да соль?

Ну это всего лишь элементы...Энергетически наверное закрепляется только однажды

Денис Грецов

Рушник? Знаете? Он потом оберегает жилище.... Вы же не знаете )))

Ну...рушник используется на венчании...им руки соединяют...Да...не знаю...вы что собрались упиваться этим? Хотите поведать, так глагольте, а не утопайте в собственной значимости.

Анна Серова

о нетрадиционной это как? с женщиной?)))

Денис Грецов

Не знаю как на нетрадиционной...

Ли

Не-а))) Я о ней вообще не мечтаю))))))))))))))))

Просто Зайка))

нет! никогда! ни в коем случае! 🙈

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вы уже записались добровольцем?😂

Денис Грецов

Ну да, знаю... Они совершенно забыты. Но так как тардиции складывались веками, то в них есть определенный смысл, который сегодня былы бы очень даже необходим молодым парам... Вообще, без традиций у нас просто брак и на этом фоне 70% разводов, так как свадьба нынче действие неосмысленное... Так...шоу какое-то, застолье с атрибутами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Как будто пишут на черновую и можно в любой момент переписать,а потом понимаешь что время упущено,но уже поздно.Как правило так. Традиции какого народа несете именно вы?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.)

Денис Грецов

А традиции там конкретные. Если их осмыслить, то помнимаешь, почему наши бабушки и дедушки и прпбабушки и прадедушки не разводились и не расставались всю жизнь!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это да. Да ранее и нравы были построже.и договаривались заранее родители. Редко кто спрашивал желания молодых. Это если взять прошлые века. Плюс разные приметы и т.п мелочи.

Подруга Дней Моих Суровых

Что в вашем понимании традиционная?

Денис Грецов

Есть небольшой набор традиционных свадебных ритуалов, которым в традиционной свадьбе отведено некоторое место, ну и собственно всё ))) Кольца, невеста, гости ))

Подруга Дней Моих Суровых

Кольца, невеста и гости наверное присутствуют и в нетрадициях

Денис Грецов

Да, но почитайте что в традиционной руской свадьбе еще присутствует - поймёте )))

М*
Мария *****

Нет, хотя иногда это бывает красиво

Денис Грецов

Главное не в красоте а в смысле

М*
Мария *****

А смысл для каждого свой. Сам по себе институт брака сейчас переживает не лучшие времена. Выросло поколение людей, которые точно знают, что ни штамп в паспорте, ни церковь не гарантируют счастливой семейной жизни

Денис Грецов

В том то и беда, что каждый думает, что смысл свой

М*
Мария *****

А для Вас он в чем? ( смысл)

Денис Грецов

Смысл в передачи осмысленных знаний в традиционных ритуалах

Натали Потылицына

У меня была традиционная свадьба

Натали Потылицына

Честно сейчас бы уже не делала ,а уехала в путешествие!Но тогда была молодая хотелось одеть платье

Денис Грецов

Ну и правильно )) Попутешествовать ведь и без повода можно )))

Натали Потылицына

Ну сей час мужа нет поэтому уже с ним не получится

Guido Fawkes

нет, а о нетрадиционной тем более

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Любая девушка мечтает о свадьбе.

Денис Грецов

Судя по отзывам и ответам, далеко не любая

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А о чём же тогда они мечтают?

Денис Грецов

Такое ощущение, что все хотят просто отдохнуть - устали... Но причем тут свадьба? Забивать на такое событие в жизни семьи, мне кажется глупо. Варианты предлагаются такие: уехать отдыхать вдвоём и ничего не отмечать, сэкономить денег и что-то нужное купить, расписаться и забыть... А, и есть еще варианты - и так сойдет, расписываться совсем необязательно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если без расписки, то уже получается гражданский брак. Путешествие тоже не плохой вариант, опять же впечатления и фотографии на память).

Денис Грецов

Так, а что мешает просто так попутешествовать? Как раз гражданский брак - это роспись, уважаемая )))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да ладно уже радоваться то, подумаешь НЕ пропустила)). Тут и дураку понятно, что это не гражданский брак. 😜

Елена Горн

ООООООоооооо,она у меня уже была

Денис Грецов

И как? Совет Вам да любовь )))

Елена Горн

не а не вышло,он мне изменил,я ему в ответку----результат----развод

Денис Грецов

Да ну ))) Цели потому что Вам с мужем подменили

Денис Грецов

Всё это сложно объяснить, но это так! Вместо семейных ценностей, вам подкинули брак, где каждый посчитал, что у него есть права, а у партнера - обязанности

Ирина Барыгина

Да и мне уже сделали предложение

Денис Грецов

О, здорово! Принимайте поздравления))

Нюрка

Выкинуть деньги на ветер, зачем?

Нюрка

Лучше отдать в благотворительный фонд

Денис Грецов

Для традиционной в истинном понятии традиций деньги как раз не нужны))

Нюрка

Большинство людей и забыли как это должно быть

Елена Данилова

А что по вашему нетрадиционная?)

Денис Грецов

Расписались в ЗАГСе без свидетелей и уехали нахрен! ))) Никто ничего не знает и не ведает ))) Потом так же тихо развелись и хорошо )))

Елена Данилова

))))))))))