𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вопрос меломанам- у Вас еще остались дома СD -диски и кассеты,храните их или нет?

Ответы
С)
Сеймур )))))

у меня есть вхс кассеты и видео магнитофоны штук 80 я Коллекционер имею редкие видаки я сам с Алматы даже с Киева мне приходили аппараты посылкой -panasonic sharp jvc akai soni toshiba hitachi .Была модель PANASONIC EE G-50 28 лет не мог найти готов был заплатить 2000 долларов нашел в Киеве даже 2 штуки вот такая история

Nikas Juozaitis

Осталось, и много. Зачем храню, не знаю, но выбросить жалко. Столько денег было в свое время потрачено... А вот виниловых пластинок у меня тоже очень много, примерно 400 альбомов и отдельных пластинок. Это уже коллекционная ценность.

Марина

Да. Не так давно с дочкой,которой 16, переслушивали мою фонотеку и нашли Нирвану ) удивительно ) одни и те же аккорды и тембр нас заводят , я напеваю а она играет на гитаре ... Будто встретились во временнОм коридоре

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Здорово конечно и то что дочка на гитаре играет

Марина

Много нашли благодаря ее любопытству каверов , про которые и не только творили в советские времена что это каверы

Al
Alexc

есть кассеты, бобины, винил. а в цифровом виде стараюсь собирать не мп3, а хорошее качество. вот только аппаратура старая уже не совсем рабочая - надо бы в ремонт, но на это денежек пока нет ...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня тоже аппаратуры хорошей нет,на данный момент

Al
Alexc

у меня кассетников - пара маяков (кажись рабочие, не плохие). бобинники - маяк и астра (средней паршивости магнитофоны)- надо в ремонт. винила - пара вег и феникс (он - экстра класс, но нужен ремонт). усилок феникс к компу подключен и колонки лорта (не плохо, хоть и не верх качества). на компе для большинства записей юзаю фубар2000 или аимп

Гаврилов Александр

Кассеты уже не храню , магнитный слой со временем осыпается.......
А вот СD боятся только механических повреждений , храню : кушать они не просят , отцифровать - не стоит труда....))))))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какие исполнители на CD?

Гаврилов Александр

Щас и не упомнишь....
Составлял каталог раньше
Что то конкретное интересует? Могу глянуть

Ге
Геннадий

Да храним...и еще просто кассеты...и еще видеокассеты....и еще виниловые диски...а еще семейные фотоальбомы....дембельский есть....простите нас недалеких и вчерашних.....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не считаю хранение СД и кассет недалекости. В моем вопросе даже близко на это намека нет

Ге
Геннадий

Хорошо....у всех есть есть прошлое...и все его берегут...если к тому же нынешние реалии....кто то сказал....если у человека нет радости в настоящем..он возвращается в прошлое...

🍒 Анастасия 🍒

У меня до сих пор бы кассеты хранились, если бы не старший сын, который в своё время распустил плёнку по квартире, как серпантин😂 А видео еще где-то хранятся ..

Сергей Гребенников

Видеокасеты возле телика, как и видик...! Магнитофонные, вроди во дворе валялись в коробке, под снегом (но и дома немного должно быть)! CD есть и слушают...!)) Это все у родителей...!)) А у меня не телевизора не магнитофона...😌 А в компьютере CD дисковод не подключен (старый нет разъемов)🥴 Хотя думаю может музыкальный центр забрать, в нем колонки хорошие!😎

Володя Иванов

Сперва хранил,потом отдал другу в гараж,там слушает! У меня раньше и диски винил были,которые доставали за хорошие бабки ,это рок группы от Битлов и далее!

Татьяна

Есть и проигрыватель и диски Только в ящики сложила для переезда и зимовали на веранде. Теперь думаю, что можно сказать, что их НЕТ( МОРОЗЫ были 30 гр)😢

Василий Комышний

храню и слушаю. Кассетный плеер работает. К сожалению не могу на просторах инета найти некоторые группы. Подозреваю что они называются по другому)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я тоже одну группу не могу найти,название не запомнил,по радио слушал,испанская симфо-метал группа одна.Каких исполнителей слушаете?

Василий Комышний

Озе Уанс, Loot. Respect, Sindicat, Thompson Twins, Jane, и пр.

G A L I N A

остались, много кассет выбросила, но некоторые оставила, когда-то очень увлекалась этим, рука не поднимается выкинуть, это память

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какие исполнители на кассетах?

G A L I N A

Русские в основном, мистер Кредо, Максим, Стрелки, ляпис, Леприконсы, Меладзе и т. д. и сборники разные Союзы

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня на кассетах КиШ,Ария,Metallica,сборник каверов на Iron Maiden от разных групп. Много кассет порвалось

G A L I N A

у меня что интересно вообще не порвались

Ир
Ирина

Лежат, вот думаю по выбрасывать как и некоторые бумажные книги. Место занимают, пылятся, а самое главное , что никому не нужно

Юрий Кривич

Ответ меломана: собираю музыку на CD, т.к. качание ее с интернета - не меломанское это дело. Коллекция должна быть коллекцией...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да и качество отличается. Переслушал Metallica 1983 года на CD плеере и поразился качеству звука. Но тут глупые люди попадаются, и не понимают зачем на дисках собирать музыку. Каких исполнителей коллекционируете?

Юрий Кривич

Classic rock. Metallica, естественно, в коллекции присутствует, от первого до последнего альбома. Любимый их альбом - черный 1991-го года, кот. так и называется "Metallica". Просто считаю, что в коллекции должны быть полноценные экземпляры, а не скачанные с интернета. Так, например, не могу считать увлеченного человека филателистом, если он собирает не реальные редкие марки, а скачивает их изображения из интернета. Бред, не правда ли... Ну и так далее, в таком же духе...

Сергей Суворов

Приветствую!))
и кассеты и сд-диски и вшс-видео-кассеты с записями концертов - всё осталось... магнитофон только сломался...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня тоже магнитофон и два центра сломались. Дарофф

Сергей Суворов

я сам немного сломался)) чего уж тут на магнитофон сетовать))
а на кассетах у меня такие записи, которые и в Сети не найти... или очень трудно найти...
и ещё записи моего коллектива))

Чужой

В гараже на втором этаже бобинный магнитофон вертикал и прекрасно функционирует. Три часа назад его включал.✌️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Отлично,что слушали на нем?

Чужой

Pink Floyd "Animals" 1977.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Классика рока значит,у меня на СД Rainmow и Metallica

Чужой

Нормально.

Гурова Елена

Да конечно и есть и плееры и пользуюсь. Это здорово и диски такие прекрасные. Не все есть в Интернете...

Всегда Котов!

кассет несколько осталось с любительскими записями - нечем оцифровать. болванки все давно выбросил

Александр Клочков

диски да от кассет недавно избавился отнес на помойку со слезами на глазах у меня еще и бабины были

Виктория Романова

Не поверишь, в гараже даже магнитофонные катушки... Всё собираюсь выбросить, но пока не собралась.

Елена🇷🇺

Да есть и пластинки виниловые тоже, зачем храним не знаю, все чисто по русски, а вдруг пригодится.

Елена🇷🇺

Если только 😁и патифон с пластинками тоже имеется, храню как память ,там ещё речь Ленина есть. 😁😁😁