Елена Сочинская

А ведь верно утверждение - есть только два подхода к любой проблеме- либо человек хочет решить ее и тогда ищет пути,либо не хочет и тогда находит причины?

Ответы
Роберт

У каждого вопроса есть цена. Самые трудные (у кого конечно есть совесть) - когда надо через неё переступить. Не все это могут сделать, да и не хотят. Слишком дорогая цена. Наглые морды тогда говорят таким - "да ты слабак, да ты ничего не можешь, кроме как ныть, ... "

Елена Сочинская

Вы правы - при любом раскладе прежде всего нужно оставаться человеком!

Сергей Кувайцев

каждый по своему это трактует,а вот ешля мне надо 5 лимонов на благое дело и не найду инвестора,то тут хоть обосрись,тут уже не причина,а дурацкий менталитет........ .Тут вот хоть как назови,2 года ишчу и нет просветления.............

Ви
Виктор

Как там в известном фильме....? Имею возможность купить козу, но не имею желания... , ну и т.д. Всё относительно: переть к цели, наступая на горло сопернику, не лучший способ достижения этой цели. Правда, это дело стало обычным.

Елена Сочинская

И еще общаться мимоходом...Такое чувство,что человечество захватывает волна равнодушия...Хотя не все так печально! Это только одна сторона жизни,но есть и другая,и в ней нет места равнодушию!

Ви
Виктор

Мне нравится Ваша жизненная позиция. Но бывают ситуации, когда мировые проблемы отступают перед вопросом, как сходить в булочную и при этом остаться на ногах. Находясь среди людей подобных себе, убеждаюсь, как много вокруг людей страждущих, нуждающихся и ждать каких-то изменений не приходится

Елена Сочинская

Согласна - легче всего рассуждать,когда ты здоров и полон сил!Поэтому наверное, мудрые и говорят,что главное это здоровье - и здоровое тело,и здоровый дух...А у меня была мечта - открыть дом для престарелых и приют для бездомных животных - чтобы это был настоящий дом с теплой и уютной атмосферой...

Ви
Виктор

Благородно, но трудно исполнимо, а главное - жизнь часто безжалостно разрывает романтический ореол любого начинания о пресловутый быт...

Елена Сочинская

Да,Вы правы - мы предполагаем,а судьба располагает...

Сергей Макссимов

У нас в армии, в коридоре, в здании батальона висел плакат, содержание которого я запомнил на всю жизнь: "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". По этому принципу живу и требую от других. :

Елена Сочинская

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

Коля Да

Вот сколько лет прожила, А до сих пор сумлевашся. Сколько можно! Даже если для научения других людев))) написан...ну не вручаются оне)) обидно, что и не хотят...обижаются если раз,ясняешь

Владимир Медведь

Два подхода - это самое простое для ищущих. Отец меня учил: - Чем больше вариантов в поиске решения вопроса , тем вероятность единственно оптимального доступнее и .....

Елена Сочинская

Разумеется - путей решения проблемы может быть множество!

Пр
Пррпрполролпрорп

Второй - это не подход. А вообще есть два подхода в решении проблемы: индуктивный и дедуктивный. Есть также третий: редуктивный. Все остальное - лирика.

Елена Сочинская

Гм, научная трактовка! Все равно, ответ принят! Добра Вам и Любви!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Взаимно!)

Елена Сочинская

Благодарю!

Аркадий

Но результат может быть и отрицательным в первом случае, и именно по этой причине человек может предпочесть второй подход.

Елена Сочинская

Все бывает - каждый выбирает для себя необходимое...

Аркадий

Если позволяют обстоятельства.

Елена Сочинская

"Если" может быть до бесконечности много...

Аркадий

Нет их всего два. Обстоятельства и наличие необходимых ресурсов.

Елена Сочинская

Может, и так...

Александр Бобо

есть еще один путь, когда ты хочешь решить, но тебе не дают этого сделать и ты ищешь оправдания чтоб не стать крайним 😄

Елена Сочинская

Такого со мной не было...

Александр Бобо

😄 yflt.cm yt ckexbncz

Александр Бобо

надеюсь и не случится

Василий Коротич

Если я хочу с вами познакомиться, то мне необходим путь или причина. Насколько говорит логика, то хватит одного желания.

Елена Сочинская

Замечательно! Наверное, Вы знаете про Веды?

Елена Сочинская

И что же Вы пропали не попрощавшись?Раздумали знакомиться?

Василий Коротич

Немного, это все относится к религии Индии и ее окружающих стран. Тем более, что там ничего нет интересного. Как для меня.

Елена Сочинская

Вообще-то я про Веды --
Славянские веды – одно из древнейших писаний, которые существуют на Земле.

Василий Коротич

Зародились они в индуитской религии. И их множество видов и направлений. И древним его можно назвать условно.

Тамара Крайторова

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Виктор Фролов

ЕСТЕСТВЕННО!!!!! Счастья ВАМ прочного,
Счастья сердечного,
Самого доброго,
Самого вечного!!!
С Новым 2016 годом !!!

Елена Сочинская

Благодарю, взаимно!!!

Виктор Фролов

Спасибо!!!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

*НЕ ХОЧЕТ* это лень, а вот решать за него никто не станет, ищи не ищи причину, - свою суму не перебросишь никому)))

Алекс С

иногда есть причина бесчуствие обстаятельств как равно ровное спокойствие ко всему..Это заболевание века))

Валерий Петров

поговорка "без труда не вынешь рыбку из пруда" неполная. Я бы добавил: А без пруда не вынешь рыбку и с трудом.

Елена Сочинская

Вы правы. - для следствий нужны первоисточники - причины... Именно поэтому, наверное, первопричину всего с нами происходящего нужно искать вначале в себе...

Евгений Сидорович

конечно можно сложить ручки и ждать на крайний помолится но и Бог думаю тоже хотел бы нашей активности..

Елена Сочинская

Да, Вы правы!

Евгений Сидорович

надеюсь больших проблем не накопили а с малыми уж как нибудь Вам всех благ и удачи

Елена Сочинская

Благодарю! Взаимно!!!

Ай Кидо

есть и третий - хочет решить и ничего не ищет- ждет когда изменяться условия и вопрос решиться сам.

Елена Сочинская

и так бывает...

Петр Ермаков

Когда человек хочет - у него есть тысяча возможностей, когда не хочет - у него есть тысяча причин

Елена Сочинская

Да, желание первично!

Александрович

У меня попутный вопрос: А что делать человеку, которому не хочется заморачиваться на эту тему?

Елена Сочинская

А почему Вы спрашиваете? В каждом конкретном случае каждый из нас делает свой выбор - без всяких заморачиваний!

** Катерина **

Бывает не может решить и ищет виноватых . У такого обычно все виноваты , только не он (она) сам .

Елена Сочинская

Да, и так бывает!