Ольга Моисеева

Под какую "колыбельную" (кавычки здесь не просто так) лучше всего засыпают младенцы?

Ответы
Lena Mariupol

Мой сын всегда очень хорошо спал под классику,это серьезно-Моцарт,Вивальди,Шуман,Шуберт,Бетховен.Это не то,чтоб я его развивала с детства,просто заметила,что спит под них хорошо,вот и включала.Кстати,собака в щенячестве тоже всегда охотно слушала))))

Го
Горец.

Я понял про что. Когда родилась моя дочь, в моде был французский электронщик Жан- Мишель Жар. Она просто мирно засыпала под его музыку. Всё бы ничего и тривиально, но когда на волне ностальгии я включил его Она мне выдала - Пап, где я это слышала?

Виктор Семёнов

Я своей дочке читал вслух"12 стульев" Ильфа и Петрова, с полгода примерно. Пока жена не застукала , что я ей не сказки читаю. А засыпала замечательно.

Виктор Семёнов

Так и мне интересно было. Я эту вещь раз пять прочитал.

Ольга Моисеева

Я тоже читала-перечитывала)))

Виктор Семёнов

Жена обломала. Я уж к "телёнку" подбирался, потом Марк Твен планировался. Пришлось плавать учить, грести на лодке, да на лыжах зимой таскал.

Любовь Соловей-Грищенко

"Колыбельную для ангела", написанную ф. Шопеном. Правда, она грустная. Ее лучше слушать в исполнении Лондонского симфонического оркестра.

Ал
Александрович

Трудно расшифровать слово, закавыченное кем-то другим - и в самом деле, по какому, собственно, мотиву? Тайна сия велика есть...

Igor Kuznecov

... шумел камыш, деревья гнулись, мальчонка завалился спать и шелест листьев убаюкал, засунув парня под кровать...

Александр Тихонов

Вот не помню под какую я засыпал. Своих детей и внуков усыплял сказками и песнями из народных "Баю, баюшки Баю..."

Ольга Моисеева

Это не песня и не музыка)

Александр Тихонов

Тогда, наверное РОК. дети-то сейчас современные...

Ольга Моисеева

Это белый шум.

Александр Тихонов

Что за белый шум? У меня сохранились кассеты с шумом природы Этот?

Ольга Моисеева

Примерно. Включите ТВ без канала - будет шум и мельтешение. Вот это.

Алексей Заславский

Мой сын хорошо засыпал под нацистский гимн. Хорст Вессель. Тогда какой то сериал про войну по т.в. показывали.

Ольга Моисеева

Это не музыка, то, что в вопросе.

Юрий Васильев

у моего друга под ромштайн засыпал отлично, я сказки в стихах читал, про буку и пушкина, почти наязусть

Лана

Лучше всего когда во рту мамина сися. Белый шум непроверенная информация. Мне кажется не работает

Бегущая По Волнам

за печкою поет сверчок,угомонись,не плач,дружок!Там,за окном морозная,светлая ночка звездная...

Игорь Дмитренко

у каждого своя.. найдете такую будет спать, не найдете, придется приучать к тому что будет...

Ольга Моисеева

Это не музыка)

Игорь Дмитренко

да не важно.. поете свою или уже готовую кем то написанную...)))

Ольга Моисеева

На этот вопрос есть конкретный ответ.

Василий Бурый

Включите композиции одинокий пастух и Вы вместе с ребенком уснете, проверено- действует.

Ольга Моисеева

Хорошая композиция. Но речь тут не о музыке))

Василий Бурый

Тогда я здесь Вам не советчик.

Ольга Моисеева

Это не совет. Это вопрос. Вы на Спрашке вообще-то.

Ел
Елена

мои мальчишки засыпали под сказки...которые я сама сочиняла про них...чуть...чуть мурлыча...

Константин

Там высокооо, выыысоко... кто то разлииил мооолокооо... Прям как димедрол действовало!)))

Юлия Александровна

у кого какая кого надо возить по колдобинам кому бетономешалку подавай под окно

Ольга Моисеева

Бетономешалка - близко.

Юлия Александровна

прочитала про белый шум в ответах наверно, я своим пела на поле танки грохотали врагу не сдается наш гордый варяг

Юлия Александровна

ну кому чего..

Камран Мамедов

под угрозой .когда мама говорит а нука быстра спать,,,

Yury Medny

Мои четверо засыпали от безысходности, когда я напевал им:"Спи младенец мой....'.

Ольга Моисеева

Сочувствую. Но нет.

Alex Karguyne

Мама дает грудь и тихонько напевает: Заинька серенький где ты был ,побывал......

Карина Семина

Не знаю,мой сын сразу засыпал после фразы "пора спать,закрывай глазки" . 🙂

Ирина Гарбузова

У нас были "Ой, мороз, мороз.." и Щорс. Раз двадцать споешь, и сам заснешь.