Виктор Старый Меломан

🖼
Россиянам хотят запретить выбрасывать вещи в мусорные баки
В России предлагают поэтапно отказаться от выброса старой одежды в контейнеры для обычных твердых коммунальных отходов (ТКО). С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО).Инициатива направлена на то, чтобы появилась возможность перерабатывать текстиль.Ваше мнение?

Ответы
Ро
Романова

Ну как можно запретить? Рекомендовать, да.. или мои мусорные пакеты кто то проверять будет?) а вообще, я за. Раздельный мусор это хорошо, правда, не очень удобно, но ко всему привыкаешь. Мы пластиковые бутылки уже давно отдельно выбрасываем.

Виктор Старый Меломан

Мы тоже а что касается вещей так их и так быстро подбирают

Светлана Костина

Запрещать только и могут.Само слово именно для нас-россиян..Не запрещать надо ,а правильно собирать у населения .Люди с удовольствием несли в пункты приема одежды.Если бы это сделали удобным .

Ва
Варвара

Не вопрос- ставить закрытые баки в каждом дворе.
Только у нас даже для стекла не найдешь- убрали везде! Для пластика- тоже поискать надо. Их убирают!!!
Что уж говорить про текстиль.

Александр

Слышал. Идея хорошая, особенно ставить контейнеры под вонючие обноски в магазинах одежды, за скидки на новое. Это точно привлечёт толпы покупателей, особенно мигрантов.

🇷🇺Anna😊

У нас люди свои ненужные вещи не выбрасывают в контейнеры, ставят там неподалёку пакеты с вешами, которые другие люди сразу же разметают, не успеешь глазом моргнуть.

Виктор Старый Меломан

у нас также.и также их разберают

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Пункты сбора вторсырья пусть открывают. найдутся кто сами это все из контейнеров будут таскать туда. А то они тока запрещать наловчились последнее время.

Майя Петрова

То же самое подумала: сначала пусть откроют пункты сбора. И можно принимать за небольшую плату - будет стимул сдавать туда. А то, действительно - только запрещать повадились!

Николай Костров

Если вещи, в пригодном состоянии, у нас отдают в Церковь, благо не далеко, если не пригодна, есть Контейнер, для такого хлама.

Виктор Старый Меломан

Хорошая идея

Лапочка Ильича

Отличная инициатива, которая в очередной раз разобьется об российскую реальность.

Кузьмин Антон

Ну конечно, только об российскую))

Наталья

Раньше ездили и собирали тряпье по дворам давая за это мелочь и все охотно сдавали.

Милош Йованович

И правильно...Нужно свой мусор сортировать,а не выкидывать под ноги или в окно.

Алексей Валерьев Сын

Мля.... Проснулись........ А 30 лет станки в металлолом сдавали... И не парились?...

Владимир Коваленко

Возвращаемся к давно забытому, правильное решение!

Алексей Любимов

а кто будет контролировать что я выбросил

Виктор Старый Меломан

вот еще косяк.

Алексей Любимов

и я про то

Алексей Любимов

У каждого контейнера не приставишь инспектора

Виктор Старый Меломан

действительно

Ад
Адский

Пусть ставят отдельный бак

Виктор Старый Меломан

Можно но бомжи сделают своё дело и ящики будут пустые

Галина Сомова

Интересное предложение)

Татьяна Tatiana

давно пора так сделать!

Бибизянин

https://ok.ru/video/5571734997521

Александр Бутин

Очередной развод.

Виктор Старый Меломан

услышал вас

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Положительно

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Хорошее дело