Anna Fernandez

Почему в мире так много религий?

Ответы · страница 11
Лина

потому что бога нет))

Лина

нет не всегда...одно время думала по другому))

Кириловна

Я понимаю,что вера в Бога так просто не пропадает. Но я уверена в том,что он есть но мы живём в такое непростое время

Лина

Есть что то, то что управляет всем...но это не то что считают богом одушевляя его. Есть машина, осуществляющая контроль и только) Причём если несколько миллионов вдруг погибнут, то это ничего страшного....наверно есть норма))

Лина

ну а как...вот в отечественную сколько погибло? 30 млн. ни в чём не повинных, причём на большой территории...где был Бог? в пятилетнем отпуске?)))

Кириловна

Я считаю,что Бог не виноват люди хотят власти поэтому так и происходит.

Лина

кто хочет? Жители тех деревень которые скопом сожгли в сараях хотели власти?

Сапар Ибрагимов

Тень В Лунную Ночь,можно у вас узнать,на какие основы вы опираетесь,чтоб такое смелое заявление делаете?

Станислав Москва

Проделки лукавого....

Станислав Москва

У него несколько имён....

Игорь Игорь

тоже хотелось знать

Кириловна

Я думаю,так как после смерти последнего апостола Иоанна пошло отступничество. Люди сами захотели служить кому вздумается.

Андрей Белоус

Раньше было больше.

Anna Fernandez

вообще-то в православии полно несоответствий с Библией

Anna Fernandez

вам нравится находиться в заблуждении?)

Андрей Белоус

Я так не думаю. А какая Ваша вера?

Андрей Белоус

И Вы считаете, что Ваша секта достойна стать мировой религией?

Anna Fernandez

я уверена в том, что она соответствует Библии

Kali Berg

Людей разных много.

Kali Berg

Истина много вариантна, как всё в жизни. Религия также много вариантна.

Kali Berg

Раньше все планеты вращались вокруг Земли, сейчас не так. Поэтому истина много вариантна.

Леди

в Библии 3500 лет назад говорилось, что Земля круглая, имеет форму шара.

Kali Berg

Ссылка, где конкретно это прочесть, у меня есть Библия, посмотрю.

Леди

Исаия 40 глава 21-22 стих. Иов 26:7

Татьяна Шулунова

не очень- то и много

Anna Fernandez

но ведь должна быть только одна правильная

Anna Fernandez

почему? в Библии сказано, что один Бог и одна вера

Саша Дробышевский

Все равно бог один.

Anna Fernandez

я лично читала исторические сведения

Anna Fernandez

вы сами знаете, зачем меня спрашиваете

Саша Дробышевский

Я к тому что их тоже писали люди.Допускаете что они могли немного изменить в своих интересах?А Бог один в которого надо верить.

Anna Fernandez

а я говорю о том, что все достоверно и проверено)

Саша Дробышевский

Хорошо.Дай Вам Бог Здоровья и удачи!

Юрий Иванов

Наций - ещё больше..

Юрий Иванов

Не.. религий гораздо меньше :-О

Кириловна

Вы согласны, что должна быть одна религия?

Юрий Иванов

Было б здорово.. но люди очень разные!

Юрий Иванов

в основном НЗ.. Читал "Иудейские древности" Иосифа Флавия - это изложение Септуагинты..

Кириловна

Иосиф Флавий был историком того времени и описывал жизнь ранних христиан,

Юрий Иванов

Ранние христиане ему были пофигу.. да и не было их ещё в Риме в 1-м веке
А писал он, опираясь на "священные книги" иудеев, которые он вывез с собой.. о Христе у него один небольшой абзац, где он говорит, что, ".., возможно, это был и не человек вовсе.."

Sirojiddin Nigmatov

Вы в каком религии

Кириловна

Я читаю Священное Писание.

Кириловна

Советую Вам почитать очень интересно.

Кириловна

Лет много.Когда почитаете может поделитесь.

Solomon Gruzmarg

Ничего страшного.

Solomon Gruzmarg

Здесь я с Вами согласен. Кроме одного. Бог не является духовной личностью.Личность имеет форму.Бог начало всему, а у самого нет начала.Тайна сути Его не постижима, нет у него никаких либо форм и свойств.

Леди

Что вы понимаете под личностью?

Solomon Gruzmarg

Личность у человека формируется в процессе его жизненного пути. как внешне так и внутренне. К Богу это отнести не возможно. Если Он ко мне милостив, то я говорю что Он милостив, если терпит мои грехи, то долготерпеливый. ..

Леди

Это качества личности, в которой есть разум.

Solomon Gruzmarg

Этими качествами наделил Бога человек . Моисей, где говорится в Пятикнижии.

Эмиль Базарбаев

и народу много))))

Кириловна

А будет когда-нибудь одна религия?

Кот Макси

Антимонополия...

Кот Макси

Так тогда же Богу и неинтересны все эти обрезания, брития головы, крещения и прочие. Надо просто уважать Бога, а?

Кот Макси

Конечно! Как можно искренне уважать Высшее, не любя Его?

Леди

а как любить если не узнаешь Его как личность?

Кот Макси

Он не личность. Он - всё!!!

Леди

слишком абстрактно. так невозможно с Богом развить отношения.

Владимир Ильин

Разве это много?

Леди

Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.

Владимир Ильин

Ну вот, всё испортили... Опять Сторожевики без башни! Как ворОны, блииин!

Наталья Паниш

Вера в Бога одна

Наталья Паниш

религии разные а вера одна,Бог один

А Б

нет единой веры

Татьяна Агаджанова

Согласна.Нет единой веры ,но есть одна истинная.

Андрей Будняев

хороший бизнес

Андрей Будняев

всё так спорно в этом вопросе....

Кириловна

"Всякий дом строится кем либо, а построишь все есть Бог"-Вы верите в это?

Андрей Будняев

прям какая то викторина.... оч. много вопросов... зачем такая любознательность относительно моей скромной персоны?.

Кириловна

Я прочитала в Бытие1:1 что все создал Бог и хотела поделиться..

Андрей Будняев

похвально. всё может так и было..

Баян Зарипова

А что вы хотели

Баян Зарипова

Лично я знаю свою религии, вообще- то остальное меня не интересуеть

Леди

я тоже. но многие так и не находят истину.

Баян Зарипова

Дура не тупи со всеми вместе

Акрам Кучумов

ищут..и ищут ....

Акрам Кучумов

как легче попасть в рай..точнее через какую религию...

Акрам Кучумов

живите и не портите жизнь другим..дорога в рай мощена хорошими делами...

Кириловна

Ладно буду жить, всего доброго.

Николай Богомазов

Четыре всего.

Николай Богомазов

Христианство, ислам, буддизм и иудей со своей верой.

Филосыч

разве много?

Филосыч

потому что мы пока не закончили с тем, о чем говорили.

Филосыч

а я уже написал, что дело не в бизнесе

Филосыч

а зачем вам это?

Кириловна

А зачем вы на этом сайте? Для общения и обсуждения. Тогда смысл того,что вы отвечаете на вопросы

Филосыч

верно. Но даже общаясь, я на что-то готов говорить, на что-то не готов, на какие-то темы я готов говорить с определенными людьми