Anna Fernandez

Почему в мире так много религий?

Ответы · страница 3
Сварожич

Потаму что взгляд на богов у каждого народа свой, зависящий от стиля жизни, места прибывания и наличия фантазии.

Нежелезный Человек

Напомнило диалог Лизы Симпсон и Священника:
Л: Так какая же религия правильная?
С: Выбирай любую, они все фигня

Сапар Ибрагимов

это люди из веры фигню пытались сделать

Зацелованный Мухами.

У всех свои национальные и генетические особенности. Вот Бог каждому народу и дал подходящую именно для них.

Та
Татьяна

во всем виноват правитель этого Мира!Он вводит людей в заблуждение,,вот люди и придумали разные верования.

Та
Татьяна

ну да,,осторожны как змеи и бесхитросны как голуби........понимаете о чем я?

Та
Татьяна

с 2002 начала изучать,,,,а Вы?

Кириловна

С 2007 года ,начала изучать

Та
Татьяна

Южный Урал,,,Челябинская обл. Магнитогорск.А Вы?

Кириловна

Родина Деда Мороза г.В-Устюг.

Ибрагим Магомедов

Лучше всех на этот вопрос ответят тебе здесь; только проявите терпение и слушайте

Леди

еще нет пока. про что, коротко если?

Ибрагим Магомедов

именно он отвечает почему много религий

Ибрагим Магомедов

Я же тебе дал ссылку в инете, там видео ученного

Леди

Доктор Закир Наик Почему существует так много религий

Фл
Флюра

Да их не так уж и много..Основных три:Христианство,Ислам и Буддизм.Остальные-различные их течения и секты.

Тамара

Люди утратили истинную связь с Богом, но потребность осталась. Вот в поисках Бога напридумывали религии

Кириловна

Это написано о людях,а о Боге что?

Тамара

Это совершит Бог. Очистит землю от зла, восстановит райские условия, исполнит свой первоначальный замысел относительно земли и людей.

Кириловна

Я об этом не спрашивала .Я спрашивала правду о Боге.

Тамара

А дела и говорят, что Бог мудрый, справедливый, всемогущий, любящий, величественный...

Кириловна

А какие дела я что то непоняла.

Василий Дороговцев

каждый верит, в то, что может и хочет) но голова на плечах должна быть и не поддаваться массовой истерии )

Кириловна

Верить можно всему. Только правильно ли это?

Василий Дороговцев

вот в этом вопрос. всегда каждое утверждение надо ставить под сомнение ) и подумать над ним самому )

Василий Дороговцев

👍 хорошего Вам настроения! Благодарю Вас за внимание)

Николай Балакирев

Да, заблуждений много разных бывает ) Но нужно снисходительно к ним относиться, все люди ошибаются )

Николай Балакирев

Насчёт того, что 1. Бывают заблуждения? 2. Нужно снисходительно относиться? или 3. Все ошибаются? По-моему, здесь сомнений в моих мыслях быть не может. Ах, да, ошибается человек не всегда, осмелюсь пояснить

Татев

Сколько людей, столько и религий

Николай Балакирев

Может быть )

Татев

Думаю, да

Семён Семёныч

Основных религий три: Христианство, Ислам и Буддизм. А вот подрелигий, действительно очень много.

Николай

Сколько людей, столько и мнений... пусть верят в кого хотят уж, ибо монополия, даже в вере опасна!)))

Николай

Я не протоиерей, и убеждать в вере не моё хобби..)))

Леди

а что только протоиереи имеют убеждения и хотят поделиться ими с другими?

Николай

Это их призвание и обязанность, а я вообще-то безбожник убеждённый..))

Николай

Нисколько. Саму веру и верующих я уважаю, но в существование каой-то высшей силы, сильно сомневаюсь...)))

Леди

если есть сомнения, их надо развеять.

Vyacheslav P.

Религии придуманы людьми - для людей...
Для общения с Богом никакие посредники (религии) не нужны.

Илья

разве много? всего то 4-5 если конечно не считать всяких отпочковавшихся... дурных отростков...)

Anna Fernandez

а в Библии написано, что одна вера должна быть

Илья

а в коране? наверняка тоже самое...)

Anna Fernandez

Библия написана раньше Корана, в Коране уже видим мысли, взятые из Библии

Илья

человек создавший ислам был погонщиком верблюдов... он был неграмотен... а создал систему мировозрения которой можно позавидовать...)

Еленка Пряничникова

Потому что много людей. И в каждой местности они своими словами передали священное знание.

Yaseniya K.....

да я согласна стать счастливыми главная цель. Бог тоже хочет чтобы мы были счастливыми, для этого он оставил нам Библию в которой записаны советы основанные на Божьей мудрости. там можно найти ответы на все волнующие вопросы.

Еленка Пряничникова

Верно. Ещё есть Бхагавад Гита. 🙂 полезная штука.

Yaseniya K.....

это здорово. она не простая книга. вы наверно прочитали что у Бога есть имя?

Еленка Пряничникова

У меня на этот счёт есть мысль, что Богу не очень-то важно, чтобы мы его по имени называли. Во всех книгах его зовут по-разному. Хотя есть и совпадения.

Yaseniya K.....

вы наверно слышали слова Иисуса, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя»Матфея 6:9 значит чтобы оно освятилось его нужно называть по имени.

Farzin Vahidov

Потому что людей много и мнений много, и на придумывали себе религий:поклоняться кошачьим

Каролина *******

Потому что в силу особенностей менталитета каждый народ объясняет Высшую силу по-своему.

Каролина *******

А этого я уже знать не могу

Yaseniya K.....

а как вы относитесь к такой книге как Библия?

Каролина *******

Библия, не будем забывать, тоже была написана человеком (пусть и со слов Божьих:) Поэтому, возможно, небольшие помарки там тоже могут иметься, но под сомнение святость этой Книги я ни в коем случае не ставлю.

Yaseniya K.....

знаете я раньше тоже так думала. пока не нашла ответ в самой Библии Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. как записано в одной из ее книг,1 Фессалоникийцам 2:13 Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.

Каролина *******

Библия действительно изменяет жизнь людей к лучшему, говорю это как человек, испытавший на себе ее воздействие) тут с Вами спорить не буду.

Yaseniya K.....

я очень рада что вы применяете принципы, и они помогают вам в жизни. я тоже стараюсь их применять.ведь главный закон это любить своего ближнего

Vitalik 47

потому что к разным народом прилетали свои послы инопланетян и давали им разные знания

Vitalik 47

бог это предводитель святых а святые люди которые помогают и учат народы во всех религиях богов всегда несколько так что я думаю что бог это может и создатель всего сущего но посмотрите на нуши знания мы уже можем сами в пробирках зарождать жизнь ток что я неверю в бога

Yaseniya K.....

а благодаря кому у вас есть такие знания? Бог создал человеку такой уникальный мозг.

Vitalik 47

благодаря эволюции как человек создает разные породы животных так и природа создала человека который есть сейчас все знания которые мы получили эти знания приходят с опытами! человеку надо было создать оружия массового поражения и он создал ядерную бомбу

Yaseniya K.....

Сегодня знания о молекулярной структуре живых организмов и протекающих в них химических процессах велики как никогда. Однако ученые до сих пор не могут дать точное определение тому, что такое жизнь. И не удивительно, ведь неживую материю и простейшую живую клетку разделяет огромная пропасть.Ученые могут лишь выдвигать предположения о том, какие условия были на Земле миллиарды лет назад. У них нет единого мнения, где зародилась жизнь: то ли внутри вулкана, то ли в океанских глубинах, то ли где-то еще. Некоторые вообще считают, что мельчайшие составные элементы жизни сформировались где-то в просторах Вселенной и были занесены на Землю вместе с метеоритами. Однако это не дает ответа на вопрос, как возникла жизнь, а, напротив, уводит наши поиски в бескрайние просторы космоса.Ученые строят гипотезы о существовании молекул-предшественниц современного генетического материала. Они считают, что эти молекулы, скорее всего, возникли самопроизвольно из неживой материи и были способны к самовоспроизведению. Но нет никаких научных доказательств, что такие молекулы когда-либо существовали. Кроме того, ученым не удалось их воспроизвести в лабораторных условиях.Исследования, десятилетиями проводимые практически во всех областях науки, подтверждают непреложный факт — жизнь происходит только от уже существующей жизни.

Vitalik 47

вот у меня вопрос тебе че делать не!уй ты мне такие тупые вопросы задаеш у тебя друзей что ли нет ? а если есто то ты им на!уй походу не нужна раз сидиш и задаешь такие вопросы иди на !уй мне по!уй кто создал жизнь мне главное как я эту жизнь про!ираю

Yaseniya K.....

вы сами на него ответили я вас не заставляла. когда заканчиваются аргументы у человека, потом он начинает так грубо отвечать, потому что сказать больше нечего. если не хотите вести разговор на тему вопроса, не отвечайте на него. всего вам хорошего.

Александр Пиго

религий немного !! толкователей слишком! потому и сомнительно все енто как то однако!!

Niemand Против Войны

Было бы странно, если бы была одна )) Раньше у каждого племени были свои духи и боги.

Владимир Пакулов

ИХ НАДО УНИЧТОЖАТЬ НА ГЛУХО. НО ЗАКОН У РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВ НЕ ПРАВЕЛЬНЫЕ ЖАЛЕЮШЕЕ