Anna Fernandez

Почему в мире так много религий?

Ответы · страница 7
Шурави

Не было бы совсем,может и жизнь была бы другой!

Леди

да жизнь была бы другой, если бы все поклонялись одному Богу- Творцу и слушались бы его. Тогда не было бы страданий и смерти.

Шурави

А если бы и одной общей религии не было бы? Жизнь что,остановилась бы?

Шурави

Вас обманули....

Шурави

Да кто знает,если Вы так думаете!

Шурави

А истину?

Шурави

Леди,21 век в разгаре,а вы библия,талмуд,коран...

Леди

она не устарела, потому что сущность человеческая не изменилась.

Ксения Новикова

сама задаю себе этот вопрос. а Вы как считаете?

Yaseniya K.....

я тоже задавалась этим вопросом и нашла ответ в Библии. если вам интересно могла бы и с вами поделиться

Yaseniya K.....

сам Иисус предсказывал это в книге Библии Матфея в 7 главе 15 стихе. там написано:"остерегайтесь лжепророков,они приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри они- хищные волки"

Твоё Зеркальное Отражение

надо же деньги отмывать вот и понапридумывали

Игорь Максимов

потому что богов много . и всем службы хочется

Сапар Ибрагимов

нет много богов,есть один Творец Всемогущий,он же Бог,он же АЛЛАХ,кто как называет,люди по придумывали чушь разную,чтоб людей разделить посредством гнусно переделанных писаний,вот и все

Игорь Максимов

прочти про люцифера в библии . ангела света - он ведь говорил - сделаюсь великим и сяду на севере в сонме богов .... но ни как не одного и единственного

Сапар Ибрагимов

то что вы пишите это же люди говорят от себя как вы не поймете,именно в Коране и говорит Творец,что я посылал писание ранее вы изменили их за ничтожную цену

Андрей Штейнбрехер

Потому что люди не могут верить во что-то одно

Андрей Штейнбрехер

Один, но для каждого он свой. Бог - это вера, а не что-то материальное. ИМХО

Yaseniya K.....

но зачем тогда люди молятся и просят о помощи если это вера а не что то материальное

Peva

Не так уж и много, но почти все едины в главном

Peva

В вопросе пропаганды развития и становления личности

Степной Волк

хочешь быть богатым придумай религию.хаббатд

Евгений

Чтобы все могли поклоняться Богу в свою меру

Fahr

потому что, многие решили на этом заработать

Вадим

исскуственно созданы для перевеса основной

Кириловна

А как считаете,какая основная?

Вадим

тут уже тяжело разобраться , много уже исчезло тоже не плохих , хотя основная у меня в сердце

Вадим

уважаю все веры , нопуть к богу у меня свой в сердце

Кириловна

Но Бог то один и вера должна быть одна?

Доктор Мотор.

Так и работает принцип: Разделяй и властвуй!

Шохин Олимов

чтобы верили.все религии ведёт одному Богу.

Anna Fernandez

в Библии написан, что вера должна быть одна

Шохин Олимов

вера одна ,религия разная,а Бог один.

Anna Fernandez

тогда объясните пожалуйста, как религии, в которых расхождение в учениях, и несоответствие с Библией, как они могут вести к одному Богу?

Светлана Дуденкова

Потому что каждый верит в то, что ему удобно

Тамара Назарашвили

что бы было легче одурманивать и подчинять

Yaseniya K.....

а есть ли истинная религия?

Виталий ....

У всех разные взгляды на жизнь, на бога и тд

Tofik Ramazanov

много религий придумали ради своей выгоды

Кириловна

Это сейчас. А в самом начале была всего 1 религия

Tofik Ramazanov

я думаю потом начали дурить неграмотных людей завлекать на свою сторону как это сделал моисей а таких как он было много просто он оказался умнее их и его запомнили вот они навязывали свою точку зрения от туда и все эти не нужные религии это моё мнение!!

Улугбек

Религия - сугубо национальное достояние....

Сейлова Нина

потому что люди уже не знают во что верить

Anna Fernandez

разобраться поможет Библия

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не более, чем дураков (в хорошем смысле). )))

Ва
Валерий

Много удельных князьков. Много и религий))