Anna Fernandez

Почему в мире так много религий?

Ответы · страница 9
Dima Dimov

много мнений на всё происходящее

Anna Fernandez

согласитесь, что истина должна быть одна

Евгений Федотов

так выгодно местным правителям...

Пайрав Мирджонов

Do nashey eri cheloveki bili tupimi is za etogo tak mnoga ix

Евгений Локостов

фантазеров много............ и глухих

Евгений Локостов

одни фантазируют, другие их плохо слышат

А*
Айман *****

Каждый хочет внести свою лепту.

Yaseniya K.....

Действительно я тоже так считаю. Я поражалась тому что она может ответить на все вопросы. И что она очень актуальна и в наши дни.не зря в ней записано-" библия вдохновлена Богом"

А*
Айман *****

Записано одно, там же её нужно уметь расшифровывать

Yaseniya K.....

Вы знаете это не так трудно как кажется. Если у вас есть вопросы я могла бы помочь на них ответить при помощи библии???)))

А*
Айман *****

Хорошо, если возникнут, то обращусь

Yaseniya K.....

я только рада)) приятно было с вами пообщаться

Алексей Куров

да не чего,мимо можно проходить

Кириловна

Как осознать смысл жизни?.

Кириловна

Кто то находит смысл жизни в семье,в детях, кто то в деньгах.А я думаю,что главное в жизни остаться хорошим человеком.Согласны?

Алексей Куров

согласен,но хороших людей по моей мере нет

Кириловна

Когда нужно задумываться о смысле жизни: в начале жизни или в конце?

Алексей Куров

в начале, в конце уже там не важно

Кириловна

Создатель говорит"Боится истинного Бога и соблюдай его заповеди- это то ,что требуется от человека.

Геннадий Митрофанов

Сказки любили сочинять многие.

Геннадий Митрофанов

Есть,но какое отношение,она имеет к религии. Не люблю эту тему,она не имеет начала,она не имеет конца.

Андрій. Ми З України!

Потому, что много разноязычия.

Читатель

Бог один, но провайдеры разные

Аркадий Бахчевников

Мы разные. Атеистов учтите.......

Сергей К.

Каждый сходит с ума по-своему)

Сергей К.

Почему? Все мы имеем право быть равными и каждый имеет право верить в своего Бога.

Кириловна

Я не спорю. Каждый живет как он хочет, только нужно помнить, что "каждый даст отчет" за свои дела

Сергей К.

Ну это само собой. Он всегда так было.

Кириловна

А вы знаете от куда эти слова? Это очень известная фраза

Кириловна

Это не страшно, Библия так то понятная книга. И очень много фраз,которые на слуху-они от туда

Посторонним В

Создатель любит многообразие

Посторонним В

А кто может это знать?

Кириловна

В Бытие 1:1 записано "Создал Бог небеса и землю".

Посторонним В

И что это нам даёт?

Кириловна

Ведь у всего есть Создатель. Есть еще такие слова "каждый дом строится кем-то,а построили все есть Бог"

Посторонним В

Да слова можно какие угодно подобрать.

Dzhanik Он Же Alexey

Потому что нет единой, верной.

Dzhanik Он Же Alexey

Каждый верующий будет отстаивать свою веру. А иначе как?

Кириловна

Вот поэтому всё и плохо потому что каждый сам по себе.

Кириловна

Частично да. Я признаю Священное Писание ,Коран- это часть Библии.

Константин Башарин

Потому что у каждого свой Бог.

Константин Башарин

Я язычник. У меня Богов много!

Серж

а в трудных ситуациях куда обрашаетесь?.Господи Спаси.не ужели так не было.или ой.Господи

Константин Башарин

Нет, так было один раз! Но он не услышал. А я не люблю быть назойливым. Стихии слышат чаще!

Антонида Андерс-Пантюшина

потому что так много народов.

Антонида Андерс-Пантюшина

бог один - его восприятие -разное

Anna Fernandez

разное, но не всегда верное

Сергей Иванов

многие хотят нами управлять

Кириловна

Я думаю,что это Создатель,Творец.

Сергей Иванов

тогда так , а кто его создал?

Кириловна

Бог создал все,а его никто не создавал он был всегда.

Сергей Иванов

а такое может быть, откуда такая уверенность?

Сергей Иванов

но их (Псалмы)-написал человек , который мог иметь из этого выгоду, если он был бескорыстен в своем стремлении да , а если нет?

Аман Кенжебаев

Их всего 4.сект больше это да

Аман Кенжебаев

Общины.Или как называют Ширк-нововедение в религии

Леди

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком.

Аман Кенжебаев

Учителей много не может быть.

Леди

учитель один-Иисус Христос.

Аман Кенжебаев

Хватит устал я это слышать.Он Прарок -этим все сказано

Александр Михальчук

Бог знает как властвовать...

Кириловна

Много лиц только у изображений,которые рисуют,а Бог то живой?

Александр Михальчук

В исламе его рисовать нельзя... Но кто сказал, что он не тот же что и у остальных?

Кириловна

Дак Бога то никто не видел ?

Александр Михальчук

Кварки - тоже никто не видел... Ну и что?

Кириловна

Я думаю что это все создал Бог.

Александр Михальчук

Если бог=всеобщая теория взаимодействий, может быть и так...

Валерий Иванович

Все мы разные, а территория?

Леди

Бог один а религий много. Как разобраться?

Валерий Иванович

Верьте одному, кому верите!

Леди

множество религий создают проблемы в мире-разобщенность, геноцид.

Леди

Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества.