Лукас Шакал

На собрание всех богов были принято страшное решение – уничтожить все человечество. Лишь один бог Энки пожалел людей. Он явился во сне к царю Зиусудре и велел ему построить огромный корабль. Зиусудра выполнил волю бога, на корабль он погрузил своё имущество, семью и родичей, различных мастеров для сохранения знаний и технологий, домашний скот, зверей и птиц. Двери корабля были засмолены снаружи. Зиусудра 1 - Ной 0. Любопытно, да?🖼

Ответы
Niherasebeblia

да плагиатом в истории никого не удивишь. весь римский пантеон слизан с древнегреческого. так и здесь! вот только не понятно как в ковчег попали кенгуру,коалы,ламы...?

Wladimir Wladimir

У €нки сегодня нет никакой власти, только у христиан. Но пока я боюсь пользоваться властью Христа, властьимущие демократьІ смело прикрьІвают ею свои действия

Владимир Зарубин

Да,во многих народах сохранилась в трансформированном виде библейская история о всемирном потопе,что доказывает её достоверность.

Владимир Зарубин

Я не притягивал.Это не моя история.

Лукас Шакал

Конечно))

Владимир Зарубин

Читайте археологию Древнего мира,чтобы не выставлять себя глупым невеждой.

Лукас Шакал

Это я, Дартаньян! А не ты!)

Владимир Зарубин

Называть себя мало.Нужно ещё быть им.

Realistka

Известно, что библия списана с текстов времён Хаммурапи. Подлинника библии не существует, а только копии 15 века, т.е.- компиляция.

Лукас Шакал

А как же кумранские или какие там апокрифы?

Realistka

подделка

Лукас Шакал

Если в 15 веке, тогда для чего был собран Никейский собраний?

Realistka

Они и сейчас любят собираться. Если врать коллективно, то быстрее поверят.

Лукас Шакал

Ты же не веришь?

Евгений Андреев

На следующем всебожественном собрании было решено единогласно расчленить иуду Энки.

Владимир Ткаченко

чему удивляться - в Библию большая часть книги "Бытие" перешла от древних шумеров

Людмила Егорова

Ничего любопытного. Простое заимствование религиозных мифов евреев от шумеров.

Максим Jw

Библейская история о Ное и потопе есть в легендах многих народов.

Лукас Шакал

Шумеры постарше будут

Максим Jw

Библия описывает времена, когда ещё шумеров не было 🙂

Лукас Шакал

Шумеры описывают те времена, когда египтяне не написали Библию.

Максим Jw

Ха-ха. Египтяне к написанию Библии не имеют никакого отношения..

Та Еще

Зиусудра молодец, он еще и родичей и мастеров прихватил

Vitalij Svoj

это вроде как шумерское.Я по картинке подумал

Vitalij Svoj

оно мне надо мозгит свой напрягать.?

Лукас Шакал

Партия сказала: Надо!

Vitalij Svoj

Комсомол ответил есть? Это не про меня.Я лва раза отказался.И третий раз тянули уже в эту партию-тоже не соблазнился

Лукас Шакал

другая партия)

Vitalij Svoj

нет.Я знаю чем это заканчиватся.Я не умею обманывать людей.Если я кому то что то обещаю,я должен выполнить.Так было всегда.Это долгая история,но я 2 раза уходил из секретарей комсомола и уходил с немалой должности(когда начали требовать вступить в партию) просто за станок работать.Даже н по разряду,а начинал с ученика

Пётр Ермаков

Списывают друг у друга, как троечники...

Александр Захаров

Прилетел на Луне, хорошо ее просмолил.

Лукас Шакал

Не говорил об Луне

Александр Захаров

Так переиначили древние переписчики.

Лукас Шакал

А до древних переписчиков,был товарищ Захаров

Александр Захаров

Я так вижу, как версию, без вранья о истинности.

Старый Волчара

эх, надо было прибить этого Энки))))

He
Helen

Там-вроде открывают всё

Старый Волчара

ну да, в библиотеку не всех пускают, а в отдельные места только папа может попасть

He
Helen

Постепенно всё откроют. Сейчас мода на это)

Старый Волчара

фиг там добровольно они никому ничего не датут, зря что ли Сибирь 10 лет книгами обогревали(

He
Helen

Ого

Ваня Иванов

Хороший мальчик! Что было дальше?

Кот..и Никаких Хлопот

шумеры-они такие..)) Загадочные..

Igor Fedaev

Ну это более похоже на правду !

Ук
Уклава.

это всё легенды, басни, сказки.

Геннадий Смольков

Глистов тоже загрузил? И блох?

Лукас Шакал

и даже клещей

Геннадий Смольков

И пиявок

Лукас Шакал

гирудотерапию никто не отменял

Геннадий Смольков

Прошаренный чувак он был

Евгений Волков

Все циклично-все повторяется.

Лукас Шакал

петля времени?

Евгений Волков

скорее не петля а восходящая спираль

Ценитель Прекрасного

Ой! А у вас легенду с3,14здили)))