Гордая

Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым.

© Фридрих Ницше

Ответы
Фёдор Тазин

чуток он был не прав... если каждый довольствовался тем, что имеет, то бы у Вас не было на кухне ни плендеров, ни микроволновок и... стиральный машин... ведь достачочно было бы любоваться красивыми руками любимой женщины.)))

Татьяна Алхимова

Это так.Возможно он имел в виду не развитие технического прогресса, а быт с любимыми людьми, которые с тобой рядом, а не где то там...на стороне...

Фёдор Тазин

он тоже искал альтернативу, чтобы потом не винить кого-то и не кусать локти, когда, возможно, встретит на жизненном пути... Если человек в жизни упал и рядом с ним появился Богом посланный человек (просто так в этом случае не появляются), то да, безусловно, нужно дорожить этим человеком, целовать ему пятки.. А, до этого момента нужно искать, искать и искать (порою до самой старости), чтобы найти лишь ту единственную, которую искал всю жизнь.. Только в этом случае он будет дорожить ею всю жизнь.. А, когда стал жить с первой всиречнойм, которую полубил мимолетно за какие-то качества и свойства, то увидев эти качества и свойства у другого лица, да еще в более красочной форме, то неизменно возникает чувство заполучить их....начинается бред))

Татьяна Алхимова

да, причем полный бред. Тогда делаем как всегда-нафиг Ницше и топаем, наступаем по двадцать раз на грабли, но своей дорогой.Так? 😄

Фёдор Тазин

ага..именно так...)) грабли, но они свои..родные!!! Ладушки, мне пора...Спаисбо Вам за общение..Всего Вам самого наилучшего..пока-опка))

Фёдор Тазин

спасибо.)

Alina Zukovene

золотые слова - мы действительно не ценим что каждое утро просыпаемся здоровыми что имеем кусочек хлеба что вокруг не свистят пули ведь всё в жизни так переменчиво

Татьяна Алхимова

вот-вот, золотые слова.

Алена Умурзакова

Рыба ищет где глубже,а человек где лучше. В людях заложено все время быть в поиске и как бы хорошо ему не было он стремится найти что то еще лучшее чем у него есть

Александр Бирюков

нет.кто ищет тот найдет.просящий да обрящет.а осел тащущий свой воз и мечтающий об облегчении так и будет таскать возы только полегче

Татьяна Алхимова

Браво! Хорошо сказано. А я с вами согласна. 🌹

Татьяна Соколова

да, нужно всегда ценить то, что есть.. ( " Я был в обиде на творца, что не имел сапог, пока не встретил молодца, который был без ног")

Татьяна Алхимова

отл. поговорка. Спасибо. 🌹

Татьяна Соколова

спасибо. 🌹

Наталя Радучич

..Вы еще не искали себя, когда обрели меня. Так бывает со всеми верующими; и потому так мало значит всякая вера.Фридрих Ницше

Татьяна Алхимова

вот и здесь тоже спорно....Для многих вера-это весь смысл их жизни и эти люди были рождены намного раньше Ницше. Взять хотя бы наших православных святых великомучеников, они ЗА веру шли на плаху, но никто от веры не отказался. И это факт. Ваш ответ надо бы в "вопрос" задать, много интересных ответов получили бы, общение могло бы быть просто потрясающим. Попробуйте, будет интересно.

Наталя Радучич

Какой человек никогда не умрет?

Татьяна Алхимова

добрый и мудрый.

Илья Кирсанов

Что то вырванная из контекста цитата, явно. Жить без поиска идеалов, это жить как скотина. Нажрался травы, обоссался и стой.

Татьяна Алхимова

да нет. -это просто его вывод из наблюдений.

Вероника Кедо

Без поиска и стремления жизнь в принципе не имеет смысла... А счастье вещь эфемерная и учёту не подлежит...

Татьяна Алхимова

стремитесь...но не забывайте тех кто рядом.

Вероника Кедо

А я забываю?

Татьяна Алхимова

я не знаю...

Вероника Кедо

Тогда не нужно советовать

Татьяна Алхимова

вот вы и все сами для себя решили. я то вам не советчик. удачи

Вероника Кедо

Слава богу. Благодарю, взаимно

Андрей Морозов

А кто вам сказал что этот,товарищ всегда догмы выдавал!У него были весьма спорные утверждения!

Татьяна Алхимова

Я не спорю. Все люди имеют право на свое видение любого вопроса и могут этим поделиться с нами. А уж мы и решим кто и как это видит....

Кристина Витальевна

нужно найти вредного не идеального человека и сделать его своими руками для себя свой идиал

Татьяна Алхимова

Может и жизни не хватить на такого вредного. А вот вы для него точно станете идеалом.

Кристина Витальевна

я такого переделала зато теперь живу хорошо

Татьяна Алхимова

молодчина.удачи вам.

Темирлан Кумаргалиев

Немецкий мыслитель родился 15 октября 1844 Рёккен, Германия умер 25 Августа 1900 Веймар, Германия!

Татьяна Алхимова

прекрасно...

Наталья Старкина

А как правило, в жизни-то оно как раз-таки и наоборот: Что имеем-не храним, потерявши-плачем!

Татьяна Алхимова

точно подмечено. 🌹

Elena V

Так и есть. Счастье внутри нас. Нужно только здоровье, чтобы не подводило, и немного денег.

Татьяна Алхимова

конечно. 🌹

Paraska.volika

Очень ,очень,очень хорошо сказано...Вот если -бы все так считали то и жить стало бы легче...

Art Kass

идеалы искать не когда не поздно, а жизнь проходит сейчас и каждый живет как ему хочется

Елена Коваль

Говорят что идеальных людей не бывает - просто надо найти такого сумашедшего как ты сам

Елена Коваль

...ПОНЯТЬ... ПОВЕРИТЬ... ПРИКОСНУТЬСЯ...

Гордая

Да , Вы , наверно , стихи пишите ?

Елена Коваль

Нет не пишу -но очень люблю и есть такие слова что просто западают в душу - и душа поет и радуется

Гордая

Вы правы . Среди поэтов тоже встречаются "живописци" .

Елена Коваль

Очень восхищаюсь такими поэтами

Ирина Карнова

Я сейчас ценю , что есть,а у меня есть самое дорогое -моя семья, муж и прекрасные сыновья

Татьяна Алхимова

вот как хорошо! счастья вам всем! 🌹

Ирина Карнова

спасибо!

Владимир Петрович

Нет. Не в этом счастье. Счастье - это состояние души, и Фридрих со мной согластлся бы.

Татьяна Алхимова

вероятно. но он немного о другом.

Владимир Петрович

Собираясь на свидание с женщиной - не забудь плетку?

Татьяна Алхимова

?????????????Это как????

Владимир Петрович

Да не обижайся, я уважаю Ницше. Но и он не всегда прав.

Татьяна Алхимова

это точно.но я и не обиделась... 🌹

Сл
Славира

Идеальных людей нет...цените тех кто рядом,если они того заслуживают на ваш взгляд.

Квазарный Кыш

А вы в курсе, что Фридрих Ницше обладал диагнозом "ядерная мозаичная шизофрения" ?

Татьяна Алхимова

Я не в курсе. Как впрочем многие великие этим и страдали...