Василий Клепцов

Откуда выражение КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ

Ответы · страница 2
Катюша Маслова

Если Вы славянин - Вы должны знать истоки этого выражения. А если еврей... То тем более...

Галина Кузнецова

Из библии.Чтобы задобрить Бога приносили в жертву козла.За это Бог отпускал грехи.

Василий Клепцов

Иудеи,празднуя выводили двух козлов на заклание, одного резали,другого,предварительно соприкоснув- шись с ним и возложив на него свои грехи отпускали

Пе
Пенсионерочка

Козёл отпущения грехов (в старые времена бедный козлик отдувался за чужие грехи)

Николай Беляков

наверное с языческих времен кода приносили в жертву козлов для отпущения грехов

Светлана Рехвальская

я просмотрела ответы и удивилась))) у некоторых начала правильное, но конец нет...

Татьяна Вражнова

кажется что-то из религии,козел,у мусульман-баран,это жертвоприношение

Василий Клепцов

Иудеи,празднуя,выводили двух козлов на заклание, одного резали,другого дотронувшись до него и возложив на него свои грехи ОТПУСКАЛИ!

Виктор Проскурин

Из милиции...Нууу...когда человек выходит оттуда пустой-пустой...

Василий Клепцов

Иудеи,празднуя,выводили двух козлов на заклание, одного резали,второго дотронувшись до него и возложив на него свои грехи ОТПУСКАЛИ!

Владимир Хлебников

раньше был ритуал отпущения грехов,а козла приносили в жертву

Василий Клепцов

до него дотронувшись и возложив на него свои грехи,отпускали на все четыре стороны

m.
m.narymbaieva

он взял все грехи на себя, несчастный. отпустили грехи на него

m.
m.narymbaieva

значит, быть таким козлом -геройство поневоле

Валентин Круглый

Из Библии,на него сваливали все грехи за неделю всех кающихся

Ольга Тимохина

иудеи на козла налаживали все грехи, а потом отпускали его

Василий Клепцов

молодец - наш человек (только первого приносили в жертву)

Мария Васильева

козла отдавали на заклание, чтобы получить прощение богов

Фима Задунайская

дрессированный козел...заманивающий стадо на скотобойню.

Людмила Медведева

даже не знаю! наверное,козы хулиганят, а достается козлу

Василий Клепцов

козла которого должны были принести в жертву,предворительно до него

На
Наталья

Козла отпустили потому что он был никому не нужный)))))

Василий Клепцов

Иудеи празднуя,выводил двух козлов на заклание, одного резали,другого дотронувшись и возложив на него свои грехи -ОТПУСКАЛИ!

Светлана Федосеева

козла отвязали, он ворвался в огород и съел капусту

Василий Клепцов

Иудеи,празднуя,выводили на заклание двух козлов, одного резали,другого соприкоснувшись с ним и возложив на него свои грехи ОТПУСКАЛИ!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Верните его из пустыни, и расспросите из первых уст

Оптимистка

ну если козла отпустишь.... то он тебя заотпущенит

Василий Клепцов

Иудеи,празднуя,выводили двух козлов,на заклинание,одного резали,другого предварительно с ним соприкоснувшись и возложив на него свои грехи ОТПУСКАЛИ!

Светлана Торина

Возможно после принесения жертвы в виде козла

Василий Клепцов

Иудеи,на заклание,выводили двух козлов,одного резали,другого дотронувшись до него и возложив на него свои грехи ОТПУСКАЛИ!

Аля Палий

от жертвенного козла - мол отвечает за всех :):)

Василий Клепцов

возложив на него свои грехи,его отпускают