Дилором Атабекова

Морфологическии разбор слова мама

Ответы
Фг

Начальная форма: МАМА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, одушевленное Формы: мама, мамы, маме, маму, мамой, мамою, мам, мамам, мамами, мамах

Ал
Александр

совсем забыл как это делается, но обещаю проштудировать этот вопрос, если объясните какую практическую пользу это принесет!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Мама, единственное число, женский род, именительный падеж, одушевленное.

Иван Полубояров

Мне сын с учёбой - достал . Здрасти! - и тут тоже самое.

Da
Danila.

Не знаю честно говоря.Не сталкивался.