Станислава Левицкая

Очередная попытка создать шедевр,по произведению Булгакова-Мастер и Маргарита.Неужели это получится?

Ответы
Га
Галина

Да уже сколько "шедевров " понаделали....наснимали лабудУ, халтуру, что смотреть противно, а настоящие шедевры тем временем на полки закинули, перестали показывать, я давно этим возмущена...и "Молодую гвардию", пересняли, и "Тихий Дон"---Артисты там ну никак не вписываются по внешнему облику, например, в "Тихом Доне", даже обстановку того времени воссоздать не пытались,хоть бы документальные кадры, посмотрели, как станицы выглядели в то время, хоть бы говор, акцент тех мест пытались изобразить, нет, говорят сегодняшним слогом...Халтура!!!....Очень хорошо снят фильм "Мастер и Маргарита", ну, очень хорошо, а какая музыка мощная, аж мурашки по коже....Неужели и его хотят переснять, халтурщики??...Больше нечего снимать, что ли, мозгов не хватает.........Извините, но наболело!!🙈🤔

Иосиф Пятунин

Вы знаете - по-моему - вряд ли. Есть фильмы, закрывающие тему раз и навсегда. Например - фильм АЙБОЛИТ старого выпуска - уж не помню какого года и АЙБОЛИТ 66. - Всё - после 66-го ловить там больше нечего, Или ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - посмотрите старый фильм и новый с Янковским, Леоновым, Абдуловым, Симоновой. - Всё - тема закрыта. Вчера вечером и сегодня утром смотрел зарубежные постановки МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ - фигня полная. А сравните ЖЕНИТЬБУ ФИГАРО с Мироновым и аналогичный спектакль с Певцовым. - Второй с трудом натягивает на профессиональную постановку. Так что вряд ли.

Котик - Наркотик )))

Каждый кто читает книгу видит своего мастера и Маргариту и кота Бегемота , и исходя из своего опыта воспринимает события в книге — и поэтому экранизация может не понравиться даже если она шедевральная

Елена Корсикова

Еще один? ПО моему фильм Бортко уже никто не переплюнет. Лучше уже и создать ничего нельзя. А, вообще, плагиат это уголовно наказуемое преступление. Сродни воровству.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🤔Опять??? Испоганят всё нахрен как все фильмы переснятые на новый лад. Кому неймется славу старых шедевров перенять?

Ки
Кира

Шедевр шедевров,совсем недавно все расхваливали такой шедевр шедевров кино -чебурашка,а сегодня никто уж и не помнит такое

Ук
Уклава.

чебурашка-полная дрянь.

Лоуренс Аравийский

А чё? Трех мушкетеров не снимал разве что ленивый...
"Анну Каренину" сколько раз издавали - и наши и закордонные?

Лоуренс Аравийский

🥃
Тоже вариант...
У нас есть "Бриллиантовая рука" (её ещё не похабили?), "Кавказская пленница"...
Но есть и "Девчата", "Москва слезам не верит", "Неподдающиеся". Тоже будем делать римейки (по науке это плагиат)

Котик - Наркотик )))

Причём тут ремейки оригинальных фильмов — мы же тут говорим об экранизации книг

Лоуренс Аравийский

А.. Ну да. Я потерял нить...🙂Книги сложно экранизировать. Проще идти за кем-то...
А книги есть хорошие.
Кира Булычева -ставить и ставить! А Лев Кассиль - добрые детские книги. Как приключения - Самбук или Овалов (майор Пронин)...
Есть же фильм "Хоттабыч" - современный

Котик - Наркотик )))

Ну в современном — только концепция а так из книги там вообще ничего 😸

Лоуренс Аравийский

Все же подстраховались. Мол, автор - Булгаков и все наши косяки вешайте на него!

Федор

Шедевр уже получился-у Булгакова. Все остальные потуги-это попытки создать производные порядка N

Сергей Иванович

Были мастера, которые делали. Теперь они есть ?
Что будет на выходе ? И за чей счёт банкет ?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я только "Собачье Сердце" с удовольствием смотрел . Наверно раз 20 пересмотрел кино ..

Станислава Левицкая

Собачье сердце никогда не будут переснимать.Потому что нет другого такого Профессора Преображенского!!

Ирина Карпова

вот сначала посмотрите, а потом уже и комменты пишите.премьера в конце января...

Станислава Левицкая

Я просто задала вопрос..

Ирина Карпова

не просто так.вы - любитель осуждать и обсуждать.перемалывая кости, можно подавиться.

Станислава Левицкая

Давятся те,кто не умеет есть

Ирина Карпова

а еще давятся те, кто кости перемалывают.

Людмила

пока еще никто не сумел превзойти оригинал...Такие мастера еще не родились.

Abstrakt User

Не знаю, о чём вы, но по поводу "получится" рано рассуждать до выхода фильма.

El Fuego

а когда у путирашки хоть что то получалось кроме как воровать

Максим Jw

Безразлично. Само произведение полно демонизма и лжи.

Wi
Willis

Так, как написано, все равно не получится. Это шедевр

Александр Вяткин

Произведение гениальное.Вариаций может быть много.

Александр Вяткин

Но смысл останется.

Станислава Левицкая

Такое сложное произведение...кто берется снова снимать фильм-очень рискует.

Александр Вяткин

Постановка любого фильма - риск.

Станислава Левицкая

Если снимают по какому то произведению.Но Собачье сердце-снято шедеврально!

Александр Вяткин

...и до сих пор актуально.

Виктор Кузьмин

Каверы никогда не получаются на такие произведения

Михаил Пухов

Последняя версия максимально близка была.

Zаиц Харофый

Так сделали уже, не плохой фильм получился