Lira Ziyaeva

Прокрастинация - откладывание важных дел на потом, стала бичом XXI века... Есть такое в твоем характере?

Ответы
Людмила Миронова

Ни в коем случае. Ненавижу эту черту в людях. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня - великая народная мудрость. Тот, кто ей следует, добивается успехов в жизни. А прокрастинаторы всю свою жизнь откладывают на "потом". А позже удивляются, почему им не везет, ничего не складывается так, как им хотелось бы?

Людмила Кирчанова

Ужасные слова,даже выговорить их сложно,куда проще сказать откладывать дела в долгий ящик,конечно я иногда это делаю,если дела могут подождать или нет больше сил что либо делать

Юлия Печникова

Нет и не будет, мне мама всегда говорила Лучше сделать сейчас ,чем откладывать на потом, ведь в следующий раз тебе будет тяжелее 🚬

Ирина Д.

нет. наоборот, стараюсь поскорее всё сделать, чтобы ничего "на душе не висело" - и спокойно заниматься своими делами))

Lira Ziyaeva

хороший принцип.. но есть же неуверенность и все равно что-то зависает.. ремонт, стоматология, профосмотр или что другое не так?

Ирина Д.

нет. стараюсь решать проблемы по мере их поступления))

Борис Китов

я уже сижу за компом, хотя через пару часов важная встреча, а мог бы больше времени оставить для подготовления к ней

Сергей Ветошников

У всех есть. Если не признаются - врут. Другое дело, что важные дела каждый понимает по-своему.

Сергей М

да конечно и любимая пословица - "зачем откладывать на потом то , что можно ваще не делать"

Lira Ziyaeva

это девиз неудачника.

Сергей М

сама ты неудачница - это просто рациональный подход

Lira Ziyaeva

если ты удачлив и рационален то не будешь обижаться и переходить на личность.

Сергей М

хочу поругаться с кем нибудь никто повода не дает - настроение такое пора выходить пока

Lira Ziyaeva

бывай

weber5577

не откладывай назавтра,то что можно сделать послезавтра.может уже и не надо будет делать

Старик Хоттабыч

если не будешь искать умных слов в интернете,то и у тебя такого не будет) 🙂

Lira Ziyaeva

сначала ответь за себя. или будешь говорить что у тебя такого нет?

Старик Хоттабыч

у меня на такое времени нет

Lira Ziyaeva

конечно .здесь все святые собрались.

Виктор Шиманский

Нет, все важные дела, как правило стараюсь не откладывать в долгий ящик.

Ан
Анечка

дела некуда откладывать . На потом уже есть дела которые будут потом

Lira Ziyaeva

да

Альбина Мухина

Нет,ничего на потом не откладываю "Потом" может и не случиться....

Lira Ziyaeva

какие все здесь идеальные..

Альбина Мухина

Обстоятельства у меня так складываются.Нельзя ничего откладывать.Надо жить,потому что поставили диагноз-рак.Вот и приходится не откладывать.До идеала мне далеко

Lira Ziyaeva

это серьезно. сразу поднимает человека на другую уровень. вся не нужная шелуха сразу отпадает.

Галина Маркова

Хорошо теперь будем знать, когда просто лень - прокрастинация....

Lira Ziyaeva

:):)

Алёна Диколенко

Я борюсь,всегда с собой и стараюсь не откладывать на потом.

Lira Ziyaeva

получается?

Арман Абаев

когда дело терпит то да ну а ежели срочно то само собой нет

Галина Сушко

само слово не знаю, но свои дела решаю по мере поступления

Lira Ziyaeva

ок

Пётр Муранец

никогда не планируй а проси у бога помощи и всё сделаешь

Ирина Козырева

Да, люблю довести дела, особенно юридические, до фатала..

Галина А.

есть конечно, только до сих пор я её ленью называла

Годана

нет,важные дела решаю по мере их поступления!!!