Сергей Загорулькин

великий француз пронумеровавший кресла в зрительном зале театра

Ответы
Александр Князев

1619г - Декарт. . Аристократы театралы не раз обращались к королю с просьбами наградить ученого, однако король упорствовал по причине того, что Декарт не ученый, а всего лишь философ.

Сергей Загорулькин

тем не менее почему то ему принадлежит первому пронумеровавшему театральные кресла напрашивается вопрос для чего

Александр Князев

Я ответил. А для чего - чтобы разрешить проблему споров за места в театре. Вопрос даже не напрашивается...

Лорка ...

Нумеровать кресла в зрительных залах по рядам и местам - эта идея осенила знаменитого философа, математика и естествоиспытателя Рене Декарта …

Сергей Загорулькин

это правильный ответ вопросы будут

Лорка ...

А что заставило его это придумать ?

Сергей Загорулькин

оригинальный вопрос нажмите на иконку задайте этот вопрос что-то на вашем профиле ни одного вопроса вы новичек задавайте вопросы иконка слева в верху задать вопрос это первым вашим будет вопросом

Лорка ...

Спасибо .. так и сделаю ..

Сергей Загорулькин

я зайду на ваш профиль и отвечу

Сергей Загорулькин

мне добрая душа чьято вирус подкинула сейчас избавлюсь потом продолжим диалог

Лорка ...

Хорошо !! вирусов по ссылках полно..

Александр Федоров

Не поверите, 13-ый год учу французский и до сих пор не знаю

Сергей Загорулькин

это из кроссвордов рене декарт

Натали Мир

я к сожалению не знаю, но теперь хочу узнать обязательно

Андрей Олейник

Великий русский язык , описавший это в спрашивалке !

Veronika Vasilyeva

и многие залезли в интернет искать ответ 😛

Сергей Загорулькин

это наврят ли вы что-же думаете лучше торчать на майдане и колбасить мирное безоружное население доведенного до отчаяния народа

Veronika Vasilyeva

о майдане не было и речи, я имела ввиду то что мы перестали читать книги. Вот остановите любого молодого человека и спросите сколько он прочел книг и когда последний раз брал книгу в руки?

Сергей Загорулькин

мы к вам приехали и снова здрасти более чем на ста шести десяти языках мира электронные библиотеки выбрасывают информацию в электронном виде совершенно бесплатно читайте смотрите слушайте а вы говорите книги

Veronika Vasilyeva

конечно это мое мнение. вот подумайте только не знаю возможно через пару десятков лет интернет заменит все и книги исчезнут

Сергей Загорулькин

конечно же очень много книг перестали изучать даже в школах запретили есенина хотя восхвалили булгакова это ж надо было с какого будунища написать мастер и маргарита ни в какие ворота это не вставить

Nadeshda Gaivishina

не знаю, подсматривать в интернете не хочу

Екатерина Кобзева

Для того чтобы ВЫ знали свое место.

Каринка Костюк

номероус пересчитус какой-нибудь)

Сания Ахметова

это была я в прошлой жизни)))

Дробышева Людмила

не знаю. Например, Бомарше

Сергей Загорулькин

декарт это вопрос из кроссвордов

Никто

никогда не задумывалась

Хафис Бахшалиев

toqda eto moq bi biti ,sasi ne polucetsya,,

Марина Панферова

жаль ,что это не русский

Алексей Кочетов

я в кино хожу ради кино

Гулия Антропова

Интересно и кто это?

Сергей Загорулькин

как вы уже догадываетесь это был по всей вероятности француз

Инна Гончарова

слава ему, слава

Сергей Загорулькин

вы не угадали славы шестьсот лет назад не было он еще не родился

Инна Гончарова

ну да, его я и имела в виду)

Сергей Загорулькин

так француз рене декарт а для чего он это сделал

Сергей Загорулькин

абсолютно точно учитывая что в те времена тоже были блатные и борьба за первые места шла не на жизнь а на смерть то надо полагать чтоб небыло хаоса мордобития

Инна Гончарова

хаха, пришли в театр и все передрались)) окультурились))

Сергей Загорулькин

а как вы думали ведь тогда лет этак шестьсот во фраерах не ходили

Хасан Гапур

Завхоз театра.

Лариса Климович

даже не знаю...администраторы есть,а завхозы-это совковое понятие

Сергей Загорулькин

нет это всего лишь кроссворд и ответ декарт

Хасан Гапур

Значит так по ихнему завхоз.

Лариса Климович

нее,он координаты вроде придумал ещё

Сергей Загорулькин

нет нет и еще раз нет это было примерно шесть сот лет назад и тогда уже были привелигированные люди по современному алигархи и у них как ни странно была борьба за первые ряды так что-бы не-было хаоса рене декарт ввел нумерацию кресел

Сергей Загорулькин

это спасибо не мне а автору который составляет кроссворды мой словарный запас мал я до такого не додумался бы ни в жизнь вот и воруем понемногу чужие мысли

Сергей Загорулькин

а вот как называется областной центр россии которому покровительствует знак рыб

Александр

луи до фюнес

Сергей Загорулькин

возможно но как ни странно первым считается рене декарт а для чего он это сделал

Сергей Загорулькин

как и в наши времена первые места занимала знать так что-бы не было хаоса друг другу лица не мяли за первые ряды и были пронумерованы кресла в театре

Аида Адрисова Амиржан

Рене Декарт

Сергей Загорулькин

это правильный ответ один ноль в вашу пользу