Сергей Дейнега

Кого нехватает в Сказке про Репку? И почему? 😉

Ответы
Галина Огородникова

В Сказке Репка не хватает Отца с Матерью. Во первых в Христианстве все построено на семиричности .7-это сакральное число в Христианстве.Точно так же Христиане сократили Славянскую неделю: было 9 дней стало 7 .У Славян круговая и деветиричная система ,у Христиан семиричная .У Христиан защита и опора Церковь ,а Любовь и Защита-Христос т.е.как бы вместо Отца с Матерью.Обряд крещения смывает связь с Отцом и Матерью и устанавливает связь между ребенком и Христианским Богом.Отца с Матерью почитали только за то что родили и все .🌝🐠😘

Галина Огородникова

Благодарю за тортик и кофе !Удачи тебе ! Привет🙂💕💋!

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! 🍏🍇🍓🍒🙋🙏 Благодарю, Взаимно!

Галина Огородникова

Благодарю за яблочко и ягодки !Дни летят как снежинки опять суббота ! Привет🙂💋😘!

Сергей Дейнега

На здоровье! ☕🍰🙋🌞🌞🌞🌞😁 Канечна, как Миг, Мгновение! 😉

Галина Огородникова

Благодарю за кофе и тортик ! Благодарю за солнышек! Привет🙂💕💋!

Goldilocks

Вариант "родители" не катит. Многие родители своих детей отправляют на лето в деревню к бабке с дедкой, а сами продолжают работать в городе.

Сергей Дейнега

Ошибка!

Goldilocks

А тогда кого?

Сергей Дейнега

Так как, нехватает Родителей именно, которые Изначально были! 🙏

Goldilocks

Мы уже выяснили, что родители внучки работают в городе, а ее отправили в селуху вкалывать на грядках. Родители бабки с дедкой отошли в мир иной. Родители=авторы сказки про Репку неизвестны, потому она считается народной.
А тады чьих родителей не хватает?

Сергей Дейнега

Нет, Ошибка! 🙏

Goldilocks

Вся в нетерпении. Гонг, бубен и... правильный ответ?

Сергей Дейнега

К Информации, Славяне и Арии Мыслили Образами и такоже передавали нам Информацию в Образах! Это прежде всего Образы! 🙏

Наталья

Дочки, то бишь - мамы. Пошла папу искать. Долго искала, да без него справились. Бывает... И не редко... 🤠

Наталья

Подождём-с. Удачно потрудиться!👋🙂

Сергей Дейнега

Дякую а пока есть Час подумай! 🙏

Наталья

Не, я подсказки дождусь. А хотя, ещё иногда говорят: "Бог в помощь!" ))

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 а какого раньше Бога имели ввиду? И почему Его так называли? 😉

Наталья

Частично права? А дальше - не знаю.🤔

Ду
Душа-К-Свету

Эксковатора. Чтоб выкопал ребку нахрен и не мучалась вся эта вереница с вытягиванием

Рыжая Бестия

В сказке все, как задумано автором))) а чьи либо домыслы меня не интересуют))

Во
Воля

в сказке все хватает если знать понимать ее многоуровневый смысловой ряд

Сергей Дейнега

Нет, Ошибаешься! 🙏

Во
Воля

ошибается ток у кого нет чувства и понимания меры

Сергей Дейнега

ясно, захочешь узнать напишешь. 🙏

Во
Воля

меня не интересуют сомнительные источники знания

Романа

Руководителя. Иначе бы всё получилось с первого раза, и сказки бы не было.

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏

Александр Брехов

:))))в сказке про репку очевидно не хватает Кащея бессмертного

Сергей Дейнега

Нет.

Александр Брехов

Жалко:((((

Сергей Дейнега

Это иная Сказка и не токмо, даже есть ...., в память о Кощеях которых .... Бог Перун! 🙏

Марина Маврина

мышку, потому что хватает она, так как последняя в Сказке про репку была

Сергей Дейнега

Нет.

Ал
Алевтина

Волка, лисы, зайчика, чтобы потом гонялись друг за другом, чтобы сожрать

Ин
Инна

Родителей внучки. Наверно, она летом у бабки с дедом жила

Сергей Дейнега

Да и нет! 🙏

Томас Торквемада

У дела мозгов не хватает) достаточно было взять лопату)

Светлана

Всех хватает. Но сказка не о количестве, а о качестве

Светлана

А что есть?

Сергей Дейнега

Жизнь! Смерть - это всего лишь смена Мерности Жизни! 🙏

Светлана

Но это не доказано

Сергей Дейнега

С какого 😱? Вот самый простой пример, придя с улицы, ты переодеваешся в домашнюю, ты Умерла?

Светлана

Но придя домой, также как и на работе, я в теле. А смерть это гибель тела

Bo
Bortniksl

Трактора тогда не пришлось такую прмию запригать ))))

Сергей Дейнега

Нет, ошибаешься! А чтобы было понятнее, когда пришло Иудео Христианство, их заменили на Церковь и Христа, но до прихода к власти Большевиков! Помнишь: Религия - это Опиум для Народа!

Bo
Bortniksl

Так религия причем мы говорим кого там не хвотает и и смысал рассказа . Жучка точно не верущия была )))))

Сергей Дейнега

Значит не понял. Т.е. Большевики Их убрали, и Сказка стала сокращённой! А чтобы было ещё понятнее, это Всё Образы! Ибо наши Предки Славяне и Арии Мыслили Образами и такоже передавали нам Информацию чрез Образы, в виде Сказок, Буквицы, Рун и тд.... 🙏

Bo
Bortniksl

Тогда я боюсь спрашевать о чем сказка про муху Це Це ))))

Сергей Дейнега

Это уже из более Современных! А насчёт Репки, чтобы было понятнее, Репа - это Мудрость, которую заложил Дед не токмо для себя, но и для Потомков! 🙏

родоков внучки . померли видать от крепостной жизни

Сергей Дейнега

Т.е. Их заменили на Церковь и Христа, пока не пришли к власти Большевики! 🙏

что-то вас несет в витиеватость. тот, кто непонятно излагает, не понимает , что излагает

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! А чтобы было понятнее, что делали Большевики с ПОПами? Религия - это Опиум для Народа! Тако было али Нет? .🙏

к черту религию !!! бред и сказки неотесанных сказителей . библия затормозила прогресс на 1000 лет .

Сергей Дейнега

Тож Библия! 😀

Александр Жданов

..все на месте. Родители померли после посева семян.

Александр Жданов

..почему бред? Их энергия перешла в энергию Репки. Так что никакого бреда..

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, Репка - это Сокровенная Мудрость Рода! 🙏

Александр Жданов

..и что тут не обычного и противоречивого? Ведь Вы только подтверждаете мои слова, но с Вашим подходом. Неужели так сложно сознаться?

Сергей Дейнега

Ясно, чтобы было понятнее, наши Предки Славяне и Арии Мыслили Образами и такоже передавали нам Информацию в Образах! Сказки, Буквица, Руника и тд.... 🙏

Александр Жданов

видимо так

Лера

Папы с мамой) Но они на курорте_ ПРлатья выгуливают

Сергей Дейнега

да и Бред! 🙏

Лера

Это просто сказка.. и м.ф. вместе)))))))))

Сергей Дейнега

Э Неть! Ошибаешься! 🙏

Лера

очевидно, каждый видит своё)))))))

Сергей Дейнега

Нет, чтобы было понятнее, это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Лера

И как-то сразу всё поня\тно стало

Aleksander Jakovlev

Как во многих сказках...родители где-то шлындают )))

Сергей Дейнега

Знаю! И всё таки?

Ѻлегъ

хорошо, вот образы которые открывает нам эта сказка:
Дед – мудрость
Бабка – традиции, хозяйственность
Отец – защита и опора
Мать – любовь и забота
Внучка – потомство, продолжение Рода
Жучка – достаток в Роду
Кошка – благостная обстановка. кошка гармонизирует пространство в котором живёт
Мышка – благосостояние т.е. в доме есть пища и пр.
Репка – сокровенная мудрость Рода

Сергей Дейнега

Вот То, что я и хотел узнать! А насчёт Репы, было ещё выражение: ....! 😉

Ѻлегъ

"дать по репе"? ...ну, это означало - посыл к тому, чтобы человек вспомнил Заветы Богов Пращуров и не делал зла другим

Сергей Дейнега

👍😀 не токмо, т.е. просто чтобы заработали Мозги! Такоже и по 5ой Точке давали, раз через Уши не доходит. 🙏

Ирина Карпова

сергея дайнеги. почему- старикам помогать надо.

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно Изучать Наследие Славян и Ариев и Многое Познаешь! 🙏

Ирина Карпова

таким мусором себе голову забивать не собираюсь.

Сергей Дейнега

Всему своё Время! 🙏

Первая База

Прокурора... Он же Репу посадил😉👌

Сергей Дейнега

Дякую, но после работы! 🙏

Первая База

Не ма за цо😉

Надежда З;;;;;;;

МЕНЯ... Я УЖЕ ДАВНО СЪЕЛА ЭТУ РЕПКУ.

Сергей Дейнега

🙏 Дать по Репе - что означает? 😉