О*
Ольга *

В голове у человека обычно две дилеммы: как удержать того, кто хочет уйти, и как избавиться от того, кто не хочет уходить?

Ответы
Сергей Домнин

Вас, наверное, ветрено бросили?
Испытав ощущение осени,
Схоронили вы душу в заклятии,
Чтоб её не продали предатели,
И шипы, как у розы, нацелены,
В заточении грустите неделями.
И трезвонят напрасно приятели,
Не откроется сердце в проклятии.
Срок бежит с быстрым посохом времени,
Стрелки движут проблемы, сомнения.
В затаённых мечтах прошлой памяти,
Вы уже ничего не желаете.
Остудило вам бремя сомнения,
В то, что было, уже вы не верите,
Сердце вышло из клетки объятия,
И свободно для новых старателей.
Вы кого-то, наверное, бросили?
И воздав ощущение осени,
Загубили вы душу искателя,
Стали сами вы хуже предателя.

Светлана Крикун

не надо никого держать- не удержишь...а от того кто не хочет уходить - надо уйти самому...Для обоих решений нужна сила характера...

Ира В

того кто хочет уйти отпустить ,а того кого хотите избавиться начните нормальное общение ,и тога все станет на свои места

Владимир Песецкий

Самый простой выход: удерживать того, кто не хочет уходить и прогнать того, кто хочет уйти. И никаких дилемм

Arthur Avanesyan

Людям только одно удается в совершенстве – разочаровывать друг друга. Реквием по мечте

Ирина Соловьева

смысл удерживать насильно? Чем крепче держишь, тем больше человек будет рваться прочь

Валентина Процюк

Все вопросы задавайте нашему Богу, Который сотворил небо и землю. Читайте библию 🙂

Сэсэг Жамсаранова

отпусти и он сам обратно вернется; скажи правду почему хочешь избавиться.

Константин Чирик

Есть ещё и третья дилема:как найти того,кто по настоящему нужен ?

Kira

а у меня сегодня дилемма еще та - творожное пироженко или ничего

Дмтрий Войтко

ответ в вас же! как и причина появления этих людей в Вашей жизни!

Людмила Миронова

Да, пожалуй, соглашусь. Особенно понимаю вторую часть дилеммы.

Наталья Иванова

Никого не надо держать и гнать. Судьба все решит за вас.

Ирина Голованова

жаль,что больше в голове у этого человека ничего нет

Радмир Галлямов

не знаю не сталкиваюсь с такими делемами) мир-река

Lilya *****

И в первой и во второй ситуации первой уйти самой)

Евгений Шушпанов

Лишь бы в голове извилин,хоть на одну,больше было.

Юрий Пегушин

Жаль, если кроме этого в голове нет ничего...(((

Oleg Rrr

на оба вопроса ответ один: создавать условия.

Вячеслав Арапов

если из вас их не вышибить, то следуйте им