Александр Rus/39

Как Вы думаете : Эпоха Горбачёва - научила наших людей преодолевать , ЛЮБЫЕ жизненные трудности ?

Ответы
Валерий Бессонов

Нет Был сплошной обман и разочарование Страну потеряли и до сих пор не отчухались и катимся по наклоной в пропасть все республики бывшего Союза К чему придём ? Ясно одно опять нужен будет Союз Как было при Распаде Киевской Руси мы вновь объединились Тогда во главе стала Москва Будет Киев во главе и мы станем умнее и духовнее

Сергей Носов

собрал бог правителей маргарет тетчер рейгана и горбачева иговорит везунчики вы- ты баба а такой страной великобританией управляла-ты актеришко а страна твоя всему миру диктует-а горбдчев спрашивает а мне то в чем повезло-а господь ему а тебе повезло что у меня в земном то проявлении руки гвоздями приколочены

Александр Колосов

При Горбачёве мне дали 10 соток земли. Я построил дом. Для меня Горбачёв святой. После него никто мне ничего не дал, напротив хотят отобрать то, что я нажил при Горбачёве.Горбачёв высмеял алкашей. молодец! Хотя, вроде как , у Горбачёва и не совсем правильная речь. Но он ничего не украл А другие все-- воры.

Александр Щербаков

эпоха Горбачёва предоставила людям свободу от тоталитарного режима . Таким образом свободу действия получило зло И ДОБРО , обитающие на тот момент в советском сообществе . А люди просто приспособились к новым условиям обитания их в аду на Земле на 1/6 части суши планеты Земля .

Павел Ступак

Все эпохи,не только Горбачева,учили преодолевать трудности.В том числе создавать самим себе проблемы,-что бы затем их героически преодолевать.Но если раньше мы преодолевали во имя *светлого будующего*,-то сейчас нам открытым текстом заявляют что надежд на *светлое*у нас мало.

Ольга Сычёва

она многих привела на скамью подсудимых, многие утратили нормы морали и нравственности, обнищали в полном многогранном смысле этого слова, и ещё большее количество умерли принудительно и против воли, а сколько насилия над детьми ... Эпоха торжества УРОДОВ всех уровней!

Александр Муравин

А что он один виноват , что нам пришлось , что то преодолевать ? Сомнения терзают смутные . Мы РУССКИЕ . Мы сами создаем себе трудности и потом их-же и преодолеваем . ВОТ именно нас все и боятся , и не любят . Хотя я город , что мы такие.

Ольга Сычёва

Эпоха Горбачёва развалила огромную страну, а люди в разные эпохи были и есть разные. Есть те, которые могут преодолевать трудности, а есть те которые сами себе создают трудности(((

Милая

да . я думаю , что бывало и хуже приходилось людям .....в эпоху Сталинизма, Ленинизма, и всё-таки я вижу здесь такой выход ....великое благословение быть довольным и благодарным !!!

Ел
Елена

Каждая эпоха важна для человека и каждая учит людей по своему смотреть на жизнь.для этого ведь мы и живем чтобы узнавать все новое то что дает нам жизнь.и учиться на ошибках...

Profaner Vulgar Person

Эпоха Золотой Орды, 1812 год,1 Мировой, Октябрьской революции, Великой Отечественной и т.д., это у нас на уровне генетической памяти, не было ЭПОХИ горбачева

Робокот

еще раньше научились,революция,гражданская,репрессии,война,послевоенная разруха,застой,умение их преодолевать у нас уже на генном уровне закрепилось

Олег Коротич

Мне кажется преодолевать трудности может любой человек,было-бы желание.Это характер человека,у меня много друзей,знакомых,которые сейчас сломались

Ирина Архипова

Наш многострадальный народ во все времена учился преодолевать жизненные трудности. Разве когда то было время, что народ жил беззаботно?

Любовь Разгулина

это не эпоха учит,по-моему просто человек может приспособиться к любым условиям жизни и будет приспосабливаться,чтобы не умеореть

Вячеслав Силин

не только эпоха Горбачева, но и эпоха Ленина-Сталина-Хрущева-Брежнева и последующих невеликих деятелей государства российского

Владимир Юрковский

Эпоха Горбачёва нас научила многому.А благодаря развалу такой страны сами знаете... .Мы научились преодолевать любые трудности.!

Федотова Елена

Причем тут эпоха Горбачева? русские люди без трудностей жить не могут, не будет трудностей, сами их придумают. мы так устроены.

Асия Дегтяр

ЛЮБЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ТРУДНОСТИ ЭТО ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, И В КАКУЮ ЭПОХУ МЫ НЕ ЖИЛИ-БЫ , МЫ ПРЕОДОЛЕЕМ ВСЕ..

Эльвира

Эта эпоха разрушила все нашу веру в будущее,ввергла народ в хаос,из которого еще долго нельзя будет выбраться...