Серый Перец

Почему Старуха Шапокляк делала пакости - старческий маразм? Это собирательный образ?

Ответы · страница 4
Наталья Повчун

нет она так и осталась скверным ребенком....ей даже не суждено дожить до маразма!так бывает....

Мария Осыка

это вымысел автора....какой же там маразм?? Там обдуманное,продуманное заранее хулиганство...

Вита Побегайлова

Да, думаю, собирательный. А делала от того, что была одинока и испытывала потребность в люби.

Сергей

Ну нужен был отрицат персонаж для сюжета ..почему Успенский выбрал старуху...мож че личное...

Анна Митина

Ей внимания и любви не хватало.чебурашка сказал что у нее друзей небыло ,вот она и пакостит

Алла Осипова

это она развлекалась, а что еще делать в старости как не разнообразить чужие серые будни

Это черта характера, таких Шапокляк на улице от 15 лет и старше, ну ооооооооочень много)))

Ol
Oleg_Sorochenko

Да. Это придумал автор. И песня интересная. Если у Вас есть интернет, то запустите ролик.

Nina Begys

не маразм, скорее. Вредность, желание обратить на себя внимание, обида, что жизнь прошла

Наталя Наталя

в детстве, маленькую шапокляк, нещадно стегали и подавляли её родители. Вот и выросло)))

Елена

тараканы в голове говорили "опомнись, сколько тебе лет.." а шило в жопе говарило" НЕЕЕЕТ"

Liza

пакости делают у нас в основном вполне трудоспособные граждане, старикам уже не до них

Лина Лина

она была одинока,и где то внутри мы все Шапокляк,но в общем она была доброй старушкой)))

Валентина Шаховец

Ну вот сюжет с Руслановой, когда артистка соседу машину царапала. - похоже на шапокляк

Фарида Адилова

одиночество скука. а большинство бабушек живут одиноко. Шапокляк собирательный обрз.

Наталья Якушева

Где автор насобирал такой образ - непонятно, ясно, что он старался, чтобы было весело.

Виктория Осипова

Кто людям помогает, тот тратит время зря!!! Хорошими делами, прославиться нельзя!!!))))))

Лейсан Ведрова

Видимо ее никто не любит, вот она и привлекала к себе внимание самым верным способом.

Людмила Корякина

Такой бабульки конечно нет в природе, возможно если только это клиент жёлтого дома...

Шамил Сиражитдинов

скорее собирательный с ней никто не общается вот и пакостит чтобы внимание обратили