Максим Евгеньевич

«Я уезжаю из государства надежды и возвращаюсь в наши западные страны — страны отчаяния… Для меня, старого человека, составляет глубокое утешение, сходя в могилу, знать, что мировая цивилизация будет спасена… Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели».

Ответы
Таня !

а я хочу спросить у старых коммунистов..где обещанный коммунизм?

Максим Евгеньевич

Обещание сырка и джинсиков важнее доя толпы чем социальные гарантии.

Таня !

а надо было уметь совместить социальные гарантии с вкусно поесть и красиво одеться..не смогли..тогда нафиг нам ваши партии ваще

Максим Евгеньевич

Дело не во "вкусно поесть и красиво одеться" , дело в "хвосте павлина".. Человеку, по большому счету, нужно немного, но , что по настоящему важно для него , если отбросить всю моралисскую пену, которая по сути тоже способ достижения этого, выделяться из толпы.. При СССР слелать это было гораздо проще:стань передовиком, создай крепкую семью,купи джинсы, построй кооператив и тд. Чувство собственной значимости, которое рулит каждым в этой жизни , достигалось просто и делало людей счастливыми..То , что диктует общество потребления-это иллюзия комфорта , на достижение которой человеку приходится убивать всю жизнь...

Таня !

то о чём вы написали...это не дело общества..это дело каждого человека..каждый сам должен дойти до этого и понять что всё это иллюзия..возможно и я смогу это понять..поменяв иллюзию комфорта..на счастливую жизнь

Максим Евгеньевич

Счастье-это возможность тратить время жизни в соответствии со своими ценностями, целями и желаниями. Если ценности и цели, прививаемые с детства, адекватны , то и на реализацию их тратится гораздо меньше сил и времени , если они лишь недостижимая для большинства иллюзия, то полжизни (а зачастую и всю) человек тратит на развенчание жтих иллюзий..

Мартина

старость не в радость-как резюме о вопросе

Максим Евгеньевич

Бернар Шоу прожил еще 20 лет , после написания этого ⬆️⬆️⬆️

Мартина

так Шоу был оторван от реальности восприятия,любя себя,как Галатею))

Максим Евгеньевич

"Для того, чтобы заглянуть за горизонт и делать какие то реалистичные выводы по поводу происходящего там, необходимо до него дойти"- тоже классик..

Мартина

особенность классиков,а так же почитателям цитат,вырванных из контекста,-это небрежность соотношения сказанного и существующего) /из личных наблюдений

Максим Евгеньевич

Хорошее наблюдение..Только вы помрете и останется от вас максимум памятник хороший, при условии если детей нормальных воспитали, а классиков цитировать будут не одно столетие.. Тоже наблюдение, однако.

Мартина

полагаю,и вас смерть встретит ,когда сочтет нужным успеете ли собственных детей воспитать так,что бы взяли на себя расходы по захоронению,еще вопрос. У Шоу-то детей не было и толку от цитат,которыми он ссыпал в наставлениях)

Сестрица Аленушка

Сколько-то там дней.... не - Уэлс?)

Максим Евгеньевич

В Великобритании , естественно )

Сестрица Аленушка

Но там написано:"я уезжАЮ из государства" а не УЕХАЛ. ДЕЙС

Сестрица Аленушка

Но там написано:"я уезжАЮ из государства" а не УЕХАЛ. ДЕЙС

Максим Евгеньевич

Это "не там написано" , а у Бернарда Шоу написано..)))Еще про Сталина у него есть..Да, собственно, попробуйте использовать средство доступа к мировым знаниям( компьютер и интернет) по прямому назначению и прочитайте про Шоу, если вам интересно..

Сестрица Аленушка

Эти три) цитаты я прочитала:Вашу, про Ленина и про никчемный английский парламент.