Сергей Нестеров

подверженность оболваниванию - наша главная национальная особенность ?

Ответы
Вильгельм Второй

такие как ты серожа всегда подвержены оболваниванию. хотя бы потому что родились уже с патологией, тебе денежку показали долларовою с запада и ты все, сразу переметнулся, а ведь тебя засланца СССР воспитывал и обучал

Борис Шошин

а как доделать?

Вильгельм Второй

напильником обработать)))

Борис Шошин

Как ты постарел, дорогой. Раньше орудовал лопатой.

Ан
Анна

Только массовые расстрелы спасут нашу советскую Родину

Борис Шошин

Тоже метод

Нина Степаненко

человеческие потребности не для всех одинаковы это было и будет ... равноправия нет и не будет ...даже если и ... все равно будет прослеживаться ... гонка за величием... дожились... живу...

Сергей Нестеров

Вы не поняли вопрос о другом.

Нина Степаненко

расскажите что бы я поняла... я писала и проскакивала мысль что пишу не в точку...

Сергей Нестеров

Почему именно мы всегда возвеличиваем главного руководителя до пожизненного вождя ,тем самым сводя его с ума от собственного самомнения. А потом его бредовые и лживые действия воспринимаем ,как правду. В итоге остаёмся с разбитым корытом.

Нина Степаненко

ох, ваши мысли глубокие, спасибо я вас поняла... вы правы! 🌹

Сергей Нестеров

вы это так ёрничали ?

Дозморова Мария

Это черта простого народа всех национальностей и стран. Пообщайтесь с простым американцем, и наш пьющий русский слесарь покажется Вам очень думающим и образованным человеком!

Дозморова Мария

Чтобы камень упал сверху, нужно, чтобы его хотя бы кто-нибудь подбросил. Но, много ли тех, кто знает когда, куда и в кого бросать камни? Бросающему камни всегда придется их собирать.

Сергей Нестеров

не неси чушь. Камнепад в горах так же естественен ,как и водопад. И ещё у некоторых народов есть традиция нечесть побивать камнями .Даже здесь ты красиво ответить не смог ,какой с тебя востребованный спец. Пустой ты и не интересен

Дозморова Мария

Я не спец по афоризмам, мне больше по душе социология! Кстати, только идиоты лезут в горы под камнепад, альпинисты называются. Однажды, у турка спросил (а Турция страна гористая): "А Вы в горы ходите в типа в турпоходы и вообще типа на пикники?. Он сделал большие глаза и сказал: "А что там делать, это только русских какой-то шайтан туда несет!".

Сергей Нестеров

может хватит "типо" социолог чушь несусветную пороть .ты уже себя проявил и пометил ,не засоряй эфир.Чао ты для меня не востребован.

Дозморова Мария

Посмотрел список комментариев, кроме меня никто и не откликнулся. Какая скука!

Наталья Егорова

а какие есть методы оболванивания? Технические есть, ну скажем волны и частоты? Всегда ли мы можем им противостоять? Кто в теме ? Ответьте.

Liu K

потому что мало кому хочется заморачиваться с собственной ответственностью:проще сваливать всегда вину на кого-то другого.

Ярослав Кузнецов

...любая "национальная особенность" это и есть подверженность оболваниванию... проблемы с исключениями из правил...

Gleb Kusnezow

оболванивание это процесс не всегда зависящей от национальности, а правила и пишутся для исключений

Сергей Нестеров

не скажите за время всевозможных иго , гнётов и тираний у нас на генном уровне выработалась эта особенность.Мы всегда присмыкаемся перед действующим "вождём" ,и костерим ушедшего (как правило умершего)

Gleb Kusnezow

так это романовы такую моду завели, после петра первого практически каждый следующий шел по трупу предыдущего. и опять бывшие партийцы требуют ленина вынести. нет пророка в своем отечестве

Сергей Нестеров

поселите ленина у себя дома и любуйтесь им.А стране это чучело приносит только вред

Gleb Kusnezow

ну ты хам и скотина

Сергей Нестеров

f ds ?rfr ktyby -yt ve;xbyf/

Владимир Неизвестно

смотря кого!если хочешь чтобы оболванили то в путь!а мозги что преложение бесплатрое?включать надо хоть иногда!!!

Сергей Нестеров

Обьясняю ,Тот кто понимает ,что его "обувают" ,уже не подвержен зомбированию. А вот тот ,кто с пеной у рта ,как в твоём случае - из группы риска.

Владимир Неизвестно

я вижу! полотенчико возьми!!!

Сергей Нестеров

Сам справишься.

Владимир Неизвестно

!!!!!!озабоченный!!!!

Сергей Нестеров

тебе видней

Константин Осташко

а кто сказал что такое оболванивание? и с чего вы решили что кроме нас никого не обрабатывают?

Сергей Нестеров

оболванивание .это не правдивая констатация фактов о произошедших событиях ,а их односторонняя оценка и навязчивое разьяснения в средствах массовой информации. Где .кроме как у нас вы такое видели ,да в КНДР ещё.

Константин Осташко

Где? Вы что - неполноценный разумом? Югославия, Ирак, Ливия , Сирия - как её оценивают не у нас? или вы считаете что где-то есть свобода слова и правдивая информация? Вы такой наивный или глупый?

Сергей Нестеров

вы подтвердили свою особенность ,добавив туда излишнюю порцию глупости.

Константин Осташко

мда....только недалёкий человек считает свою точку зрения единственно верной и умной....поздравляю

Люба Зарва

Да не правда!Кто не хочет быть бараном тот им и не является. Ну а если вы себя таким ощущаете...

Сергей Нестеров

Иной "баран или овца" и не догадывается об этом . Вы догадались ?

Люба Зарва

Я просто оторвалась от отары....

Сергей Нестеров

заблудшая овца -не лучшее состояние.

Люба Зарва

Зато само по себе без подсказок, и комментариев к жизни,моей жизни.

Сергей Нестеров

но полностью от мира отдалиться вряд ли возможно ,хотя стремление к этому наверное верно.

Василий Клепцов

В России сейчас возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ

Сергей Нестеров

А найхудший делится на летально- кровавый и изоляционно-застойный.

К.а.н.он

Наша главная национальная особенность - холить и лелеять собственную Глупость!

К.а.н.он

Вспомните судьбу Сахарова

Сергей Нестеров

И как над ним смеялись ,даже при Горбачёве. А если бы он жил сейчас ,-клеймо иди ота было бы несмываемым. нашим властям такие хуже кости в глотке

К.а.н.он

Совершенно верно. Уезжают лучшие за бугор, остаются середнячки и быдло маргинальное

Сергей Нестеров

Зюганов Жириновский Миронов -что может быть гаже ?

К.а.н.он

Список огромен, как и их аппетиты

Шеф Татарин (Самара)

нет, русские менее подвержены этому, остальные народы больше верят фюреру

Ирина Осипова

Оболванивание есть суть наивность и блаженность. Блаженны нищие духом.

Сергей Нестеров

оболванивание и Блаженность не есть синонимы

Ирина Осипова

Если ждать чего-то, то непременно дождешься.

Сергей Нестеров

ждать и надеяться надо на доброе и хорошее .

Талина

потому что думать надо, а так бездумно проще, от того и оболванивают

Сергей Нестеров

А почему мы не любим думать своей головой.

Леонид Ржанников

не болтайте зря...у каждого поколения свои "болваны" были...))

Леонид Ржанников

Щас...мечтайте..))) Ваша "самостийность" в итоге приводит к анархии в мозгах (привет радуга!) и дядю из-за океана вы прогнать не способны ..как-то..))) И шпарите в створе его политики (фрау Меркель))) А мы, не Вы, мы честные..без заморочек - Боже Царя храни!!!)))))

Сергей Нестеров

разумеется холопы не свободные люди . барин вас рассудит и барин вас научит .о чём и как вам думать . И виновного найдёт в собственной несостоятельности . А вам халуям то и счастье

Леонид Ржанников

А вам голубым, управляемым америкосами тщить себя свободными...))) Нет в мире свободных людей от государства...а врать не хорошо!))) У вас даже понятие Европейца смещено...и американизировано..)) Хамский какой-то европеизм....."ПСАКИ" по жизни и на века!

Сергей Нестеров

как же вам голубых не вспомнить ,у вас же зудит. Кого эта зараза не касается тот о ей и не трезвонит. так .что Лёня подозрителен. Если воспитаешь своих детей в вере Христовой ,никакая подобная зараза страшна не будет. Но тебе же надо найти изьяны свободного общества /,а сказать и нечего. Да и не тебе .ты всего лишь обезьянка кремлёвской пропаганды. А задумался ли ты почему вам вожди внушают .что всё на западе так плохо .а свои семьи увозят туда .детей учат там .,недвижимостью обзавелись.Или думать не приучен ?

Леонид Ржанников

А сколько мой "европееЦ" прожил на запад, если таким себя считает?)))

Лариса Мельникова

терпеливость , выносливость ,ни один народ не выдержит

Лариса Мельникова

ГКЧП хотели сохранить страну, а Ельцин - амбициозный алкоголик , они завалили всю промышленность, сельское хозяйство, науку, а секреты ВВП продал по цене металлолома. Выдали народу ваучеры , вроде по 10 тыс на человека (на эти деньги можно было купить квартиру) и Ельцин их обнулил, чтобы не рассчитываться с народом. Посмотри в интернете. И те , что сейчас в оппозиции , все побывали у власти и сейчас рвутся к кормушке, потому и не могут поднять народ, их деяния ещё не забыли

Сергей Нестеров

кому нужна была эта страна.,державшаяся на страхе народа ,лжи и угрозе лагерей. Мировое отсталое в развитии пугало. А .какие секреты продал Ельцин .у нас они были ?. Все высокотехнологичные разработки прекратились с уходом Королёва и др. И ещё не надо обманывать ,ваучеры люди продавали и за бутылку водки. Конечно с ваучерами и приватизацией в целом -это гнусная страница и стоят за ней Ельцин Бурбулис ,Гайдар ,Чубайс ,Кириленко Сопчак (с помазками) .Эти люди только опошлили и исказили слово демократия .Вот и нынешняя власть прививает к этому слову отвращение .для навязывания своей диктатуры.

Лариса Мельникова

В 90е интересно было наблюдать за властьимущими, все , как с цепи сорвались. Ведь и к власти пришли не лучшие и поэтому хорошую идею превратили в разгром, растаскивание государства. У власти оказались не случайные люди а те , что были рядом и вовремя побросали партбилеты, перевёртыши

Сергей Нестеров

С этим полностью согласен. А вы не успели прочитать мой забаненный коментарий ?. За что банят .матов небыло жёстких оскорблений тоже. Вот вам и свободаслова

Лариса Мельникова

да что то часто банят ни с того ни с сего. Мы до 90х даже и не следили за политикой, жили своей жизнью. У нас первые известные политики пришли к власти в Питере под лозунгом, С/Х не надо, промышленность не нужна - всё купим за рубежом, ВПК не нужен - с нами все дружат . За это все круто приподнялись материально,фабрики , заводы , совхозы прикрыли и народ оказался на улице, без средств к существованию. Перемены были нужны, но для этого не надо было разрушать всё

Дмитрий Фисюк

ну почему национальная? это общемировая особенность.

Сергей Нестеров

я так и знал ,что у вас уже смердит

Vladimir Ogarkov

от вас

Сергей Нестеров

не знаю от меня или какого другого катализатора ,но ваша протухлая несостоятельность обнаружена .

Vladimir Ogarkov

вася, ты хам

Сергей Нестеров

ну вот ещё и Васю оскорбил. Прощай варись в собственном соку.

Галина Ясная

а почему только наша......думаю у всех народов не лучше

Сергей Нестеров

где мне жить не вам решать своей бредовой головой .а с вашего молчаливого согласия и одобрения Россия и мутит воду в Украине . А гибнут нев чём не повинные люди

Галина Ясная

Вам должно быть очень трудно такому умному здесь,я вам не советчик где жить конечно.Мне вас искренне жаль,молодой человек.Есть из общей тарелки и в нее плевать,человеку не гоже,это заповедь.Если вы не можете понять истинной причины беды на Украине,вы тоже способствуете США это делать.Она руками и языком таких вот умных людей делает свои черные дела на планете.А Россия принимает беженцев,которых надо накормить,дать кров и лечить........между прочим за наш с вами счет тоже..

Сергей Нестеров

спасибо .что разрешили жить на Родине. Вы ещё разрешите украинцам самим ,без участия российских боевиков и наёмникам решать судьбу своего государства.. И тогда не будет беженцев .разрушенных домов и жертв. ,В Украине будет мир и порядок и люди будут жить по европейски - свободно с единым для всех правом и богато. А это для режима смерти подобно .вот и вся причина войны. Вы забыли Чечню ,Ингушетию ,разрушенную полностью .и дань за неё мы будем платить долго и упорно вам мало 7

Галина Ясная

Вы мне неинтересны ни в каком виде,вы глупы.На своем профиле написали Россия,стыдно признаться что с Украины?Я вам пожелала жить счастливо и долго с помощью США.Я не решаю ваших проблем,вы создали их вы и решайте.Мне жаль своих родных,но они тоже сами примут решение за себя.Я никогда и нигде не выступаю за войну,мне она не нужна.

Сергей Нестеров

Вот с вас и полезла вся ваша сущность .культура . и бессилие зомбированного человека . может вам не стоит выпячивать свою несостоятельность .тогда и не надо будет кусать язык с пеной у рта

Лариса Алёшина

обоср**** себя - это тоже наша главная нацособенность.

Лариса Алёшина

а вы оболванен или обеден ? просто жить не пробовали ?

Сергей Нестеров

Я вас блеющее стадо с болота на лужайку зову.

Лариса Алёшина

Сергей НестеровСудя по вашему ответу. Мы себя обеляем и виновными нив чём не считаем. В наших бедах виноваты все только не мы.

Сергей Нестеров

Да это характерная черта нынешнего российского народа.

Лариса Алёшина

о ужас

Тамара Штейнгауэр

оболванивать в каком смысле? Остричь или обмануть?