Л.
Лариса .........

Если на вопрос «Как дела?», человек отвечает «Нормально», значит вы не входите в сферу его доверия?

Ответы
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Антонелла Варкуселька

нет, потому что папа не разрешает.... Соседка зашла в гости и спрашивает у дочки хозяев:
- Как дела, Машенька?
- Нормально.
- А в школе как?
- Нормально.
- А здоровье как?
- Нормально.
- Слушай, детонька, а в твоём лексиконе есть другие слова кроме этого "нормально"?
- Папа сказал, что взрослым нельзя говорить "отъ@бись".

Виктор Шаламов

Нет, просто этот человек хорошо знает людей и жизнь и понимает, что вы спрашиваете "Как дела?" не потому, что вас действительно интересуют его дела, а только потому, что так принято, это считается проявлением вежливости. А начни он действительно свой печальный рассказ - вы же тут же постараетесь улизнуть.

Lаzy

Абсолютно нет. Лично я привык решать свои проблемы сам и не считаю близких людей помойной ямой, куда можно сбрасывать свои проблемы....Поэтому именно так и отвечаю. Обращусь лишь тогда, когда действительно нужна конкретная помощь. И ввиду в курс дела ровно настолько, насколько это необходимо

Л.
Лариса .........

ну что сказать...браво!

Lаzy

Спасибо,Лора

Л.
Лариса .........

побольше бы таких мужчин....

Lаzy

Так из-под своя южан большинство....

Кайрат Базаров

Если бы каждый человек рассказывал Вам, что у него на душе. Вы бы не дошли до работы, а на третий день перестали бы спрашивать как дела. Человек, у которого интересуются его делами, прекрасно понимает, что это все лишь второй вопрос после приветствия, и только для поддержания разговора.

Кота Грешник

возможно но,у слова нормально есть 2 значения в таких случаях.1)Значит человек не хочет делиться но ,что то надо ответить. 2)Если нет изменений в жизни ,все стабильно как и всегда,проще охарактеризовать словом "нормально"нежели перечислять то что было сказано при последней встречи!

Ke
Keeper

Раневская в ответ на этот вопрос хватала собеседника за пуговицу пиджака: "Пойдёмте, я расскажу вам о моих делах... очень коротко... это займёт минут сорок, не больше... Ну куда же вы убегаете? Зачем тогда спрашивали, как мои дела?!"

Мариша

и я ее одобряю

Кручинин Владимир

Однажды Ростислава Плятта, молодой артист спросил из вежливости: Как дела. Плят взял артиста за пуговицу пиджака и два с половиной часа рассказывал ему о мигренях, радикулите, подагре и т.д. Подействовало! Мы же не в пиндосии.

Александр Луньков

Дежурный вопрос, не требующий развернутого ответа. Достаточно ответа "Нормально", или "Да вот, бегу за лекарствами, что-то домашние мои приболели" и, получив в ответ сочувствующую улыбку, опять углубиться в свою жизнь.

Владимир Шевченко

Каждый должен сам решать свои проблемы и нечего перекладывать их решение на других. Ведь не даром говорят: "Если Вас спросят как Ваши дела, то не вздумайте рассказывать о своих делах, никому это не интересно!"

Артур Иванов

Хм, психологи иногда бывают такими затейниками.... что только не придумают чтоб оправдать свой хлеб. Я вот например, о своих делах всем говорю "нормально" вне зависимости от степени доверия разным людям.

А$Et $Av

Просто твои проблемы никому нахер не нужны, конечно ты можешь рассказать кому-то об этом, но про себя он скажет "бля зачем я спросил", потому что жизнь такая, нету лучших и не будет!

Лоуренс Аравийский

Это уважение... Зачем напрягать тем, что кот с утра нагадил в тапочки, а жена окрысилась на соседку. А соседка вспомнила вчерашнее и сдала со всеми потрохами.

Аркадий Тюрин

Согласитесь, что самые дурацкие вопросы: "как дела?", "как живёшь?" и "как здоровье?" И не приведи, Господи, если тебе начнут подробно отвечать на них!

Л.
Лариса .........

ну от некоторых ждешь полного ответа....

Аркадий Тюрин

Вопросы эти, как правило, задаются походя, формально. Заинтересованно -исключения.

Л.
Лариса .........

согласна

Диана Рыжая

Вообще это называется "поглаживание", и если человек начинает пространно рассказывать как у него дела, то дело плохо((( Так что такой ответ-норма

Николай Цепков

это факт... ну и не каждому хочется знать в подробностях как действительно у тебя дела... для большенства людей это просто контрольная фраза...

Л.
Лариса .........

да..не....краситься лень! 😛

Николай Цепков

ха...тоесть ты ща сидишь такая вся... страшно не накрашенная ...?

Л.
Лариса .........

блинн...Ник...да не сижу я уже давно...утро у нас...

Николай Цепков

не понял.. а как тогда... лежишь чтоль....?

Л.
Лариса .........

с ноутбуком на диване!!!

Вадим Дорог.

Если на вопрос "Как дела?" человек начинает подробно описывать, как у него дела, значит значит он решил вас вывести из сферы своих друзей.

Л.
Лариса .........

не факт....

Анатолий

если человек входит "в сферу чьего-то доверия", он не задаёт ненужные вопросы, поскольку абсолютно владеет информацией такого рода...

Л.
Лариса .........

из первых уст...надеюсь...или все же слухи?

Анатолий

естественно - из первых, от самогО "носителя доверия"...)))

Л.
Лариса .........

значит сфера доверия существует....

Анатолий

безусловно!..))

Л.
Лариса .........

спасибо!

Артур Недбайло

Ну почему же ? Как раз - что такое ЗАНУДА ? Это когда у человека спросил "Как дела ?" А он начал подробно рассказывать как у него дела !!!

Genadij Kozlovskij

Не обязательно... Может дела действительно без особых событий или человек не хочет грузить близкого человека своими проблемами.

Л.
Лариса .........

не исключаю