Л.
Лариса .........

Если на вопрос «Как дела?», человек отвечает «Нормально», значит вы не входите в сферу его доверия?

Ответы · страница 2
Игорь Морозов

Скорее перед вами АДЕКВАТНЫЙ человек ! Представьте если мы реально начнём рассказывать ,как дела - ВОДКИ в магазине не хватит !!!

Михаил

Всегда так отвечаю. И думается мне если пох, то и далее будут односложные ответы, а если не пох, разъяснит насколько нормально.

Коля Да

Не всегда. Разный уровень развития не позволяет говорить о текущем. Только по необходимости. Не все женщины это догоняют

Александр Луньков

Если на этот дежурный вопрос все станут отвечать подробно, то очень скоро захочется резко сузить круг доверчивых 😀

Николай

Конечно! Гораздо приятнее, когда он начинает перечислять здоровье и успехи своих родственников до седьмого колена!

Владимир Илюхин

Зануда, человек, который на вопрос - Как дела? - берет тебя за пуговицу, и начинает рассказывать как у него дела)))

Се
Сергей

Как дела - дежурный вопрос. А значит и такой ответ

Василий Net

Или ему просто некогда или просто ничего не происходит или еще множество причин и не надо делать из мухи слона

Златка Золотая Она Же Зая

или не хочет расстраивать..или просто не хочется сейчс разговаривать...или на самом деле все просто нормально

__
___________________________________

вариантов много / правильный можно и не узнать

Златка Золотая Она Же Зая

чего тогда голову себе забиваешь? не надо за друих домысливать\

Влад Потолуй

Это только русские на вопрос как дела , начинают подробно всё описывать , Американец скажет всегда" Олл райт!"

Л.
Лариса .........

как хорошо что мы не американцы

Влад Потолуй

А зачем грузить других своими проблемами , человек спросил из вежливости , он вообще не хочет вникать в твои проблемы...

Л.
Лариса .........

согласна...но есть те...от кого хочешь слышать все и подробно

Влад Потолуй

Это близкие , а всех подряд не будешь подробно расспрашивать...

Александр Пискунов

не всем интересно слушать о личных достижениях и неудачах Обычно вопрос "как дела" повод завязать разговор

Спокойная Старость

а если входите и он начнёт вам рассказывать, вы будете думать только о том , как бы поскорее ноги унести

Мариша

иногда полезно выслушать человека

Геннадий Попов

Не обязательно. Может действительно все нормально, а может просто не хочет "грузить" своими проблемами

Николай Лисовский

Хотел поспорить с вами, но вопрос не ваш, а из интернета следовательно и говорить с вами бессмысленно

___Анонимчик___

хз. возможно. но каждый человек решат для себя скем ему общаться кого нахрен послать. это я так думаю

Vera Pereslegina

А если он начинает в подробностях рассказывать о своих проблемах, то ему просто не с кем поговорить

Александр Змеев

Сука Иванов ! Я спросил "Как дела ? ", а он остановился и полтора часа рассказывал - КАК у него дела !...

Dirk Strider

Значит что у человека все нормально, а если нет, то он просто не хочет говорить об этом с кем-либо.

Л.
Лариса .........

логично

Dinara Mustafaeva

Думаю нет. Просто когда что то не так,не хочется обременять другого человека своими проблемами

Ирина Трошина

Да нет, я просто стараюсь дальше не лезть. "Нормально", ну и хорошо, только радуюсь за человека)

Demon Herllazer

Почемв? Просто человек не нашёл нужным разговор с серьёзного начинать. Да и не все это могут