Lo
Love

Что за причина в воспитании ребенка ,вследствии которой ребенок становится безразличным к окружающим ?

Ответы
Виктор Шаламов

Ребёнок копирует поведение родителей. А нотации и нравоучения на него не действуют. Так что если ребёнок вырос бездушным, причину ищите в себе, родители.

Сотник Виктор

Если и мамаша, и папаша "уткнулись" в смартфоны и, не видят, не слышат, не чувствуют, что рядом Их чадо ждёт родительского внимания.

Александр

Это надо с педиатром, психологом и психоневрологм (очень хорошими, доверенными) выяснить. Аутизм похоже.

Несу_Свет

Когда ребёнку с детства внушают, что он лучше всех, и ему всё можно. Воспитывают в нём эгоиста.

Lo
Love

А если такого не было?

Несу_Свет

Было.

Мария Иванова

То повзрослевший ребенок не считал бы себя центром Вселенной и что ему все обязаны )

Алексей Просто

недостаток воспитания это, плюс дефекты характера родителей - дети копируют их поведение

Улугбек

Не имел такой цели, поэтому и подсказать причину не смогу...

Валерий Киосов

Очень много причин и какой то одной не обойдешься.

А Б

в большинстве семей воспитание пущено на самотёк

Александр Былков

да просто воспитание в поступках,а не в словах

Мариуполец

Баловать не надо.Хотя мы уже все розбалованы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не воспитатели мы, можем и брак сварганить.

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

тут не только от воспитания зависит

Lo
Love

А от чего?

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

ну,изначальный характер,не каждого ребёнка,знаешь ли,сломать можно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Личное мировозрение - мизантроп

Алекс

безконтрольное общение в инете

Андрей Просин

Может ему мотоцикла не хватает!

Андрей Морозов

Это только мамы воспитывают !

Анастасия Шишова

Безразличие к его проблемам

Пит Бабуин

когда слишком внимания!!!

Александр Жданов

нет общения с ребенком