Игорь Ф

какова длина великой китайской стены?

Ответы · страница 5
Алексей Забродин

8851,9 км))))))) а зачем вам это?

Снежана Эберляйн

Да так просто.Хотела просмотреть знает ли народ:-)

Тыдыщ

три суворовских перехода

Maxim Odin

пять с чем-то тысяч... Нет?

Maxim Odin

Да ладно...? Лажаете...))))

Снежана Эберляйн

Нет.В моей книге так написано,на научных фактах(книга) выпущена год назад!

Maxim Odin

Жесть... В некоторых книгах, некоторых авторов (Фоменко и Носовский) написано, что Куликовская битва происходила в ближайшем подмосковье....)))))) Ну не всему же надо верить...))))

Екатерина Александрова

не знаю, залезь и измерь)

Снежана Эберляйн

Зачем,я из книги уже узнала.Хотела проверить,помнит ли наш народ историю.или нет

Елена Медведская

больше нет вопросов?))))

Снежана Эберляйн

А чем такой не устраивает?))

Елена Медведская

да устраивает.....)))))))ответ не знаю)))))))

Константин Южный

А вам это знать зачем?!

Снежана Эберляйн

Боя,я это знаю.Мене интересно помнит ли народ историю средних веков!!!

Константин Южный

А щас помнить ничего не нужно... Достаточно щас в строку поиска ввести "длина китайской стены" и вам выдаст он инфу , что она составляет:8851км и 800м........;)

Снежана Эберляйн

А в новой книге написано 10000 км

Константин Южный

Ну это они округлили....и что это за "новая книга"?

Снежана Эберляйн

1000 знаменитых чудес и загадок истории.

Константин Южный

Врет ваша книга... В нете точнее инфа!!!!

Константин Южный

Ну не книга врет , а автор(ы) .... А в интернете точнее информация...( в книге округлили просто) а в интернете множество разных "источников"...Посмотрите сами в поиске наберите ......

Надежда Мустафина

Несколько километров?

Надежда Мустафина

то есть 10 километров? Просто вы написала 10 тысяч километров...

Снежана Эберляйн

10000 км,я правильно написала!

Надежда Мустафина

Как она может быТь 10 тысяч километров,если От Москвы до Алтайского края всего 4 тысячи.

Надежда Мустафина

8 851,9 км в википедии написано. Но это не в тысячах,а в десятках километров скорее всего.

Валентин Птащенко

а тебе кирпич нужен?)))

Валентин Птащенко

оооо скоко катеджей из нее выйдет)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Посмотри в википедии

Снежана Эберляйн

Да я то знаю!А вы не можете свою извилину напряч?

Снежана Эберляйн

А вы историю Средних веков в школе не проходили?

Проходили, но я уже мало что помню 😞

Ирина Пчелинцева

вам это сильно важно?

Ирина Пчелинцева

именно для вас не трудно) В прошлом китайцы называли ее "Стена десяти тысяч ли", то есть примерно пяти тысяч километров. В настоящее время считается, что общая длина Великой китайской стены со всеми ответвлениями и дополнительными участками составляет 7,3 тыс. километров

Алексей Гришин

2 с мелочью тысяч км:)

Алексей Гришин

дурень?Какие 10 тыщ:):):):):)

Снежана Эберляйн

Кто дурень!??Найдите даже в интернете будет намного ,,2 с мелочью тысяч км"А я с кникги взяла!

Atanashi Yuzuru

Миллионы километров

Ма
Мария

Великая Китайская стена (кит. трад. 長城, упр. 长城, пиньинь: Chángchéng, буквально: «Длинная стена» или кит. трад. 萬里長城, упр. 万里长城, пиньинь: Wànlǐ Chángchéng, буквально: «Длинная стена в 10 000 ли») — крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,9 км[1][2] (с учётом ответвлений), а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина. По другим данным, длина стены от края до края — 21 196 километров[3]

Atanashi Yuzuru

Очень длинная

Кудайберди Абенов

не знаю примерно14км

Снежана Эберляйн

Не очень!просто увлеуаюсь историей и мистикой!)))

Илья Анастасов

смотрите википедию

Снежана Эберляйн

А вы свою извилину не можете напряч?

Илья Анастасов

8 тысяч 851 километр и 800 метров.Фу, сбегал померил.

Алексей Кузнецов

Википедия в помощь.

Алексей Кузнецов

Она знает ВСЁ. Ну почти...

Ольга Боровская

я не мерила не знаю

Elena Lion

можно было поискать что другие померяли

Ольга Боровская

ну говорят, что где то 2500 км от края до края

Ел
Елена

в интернете узнай

Снежана Эберляйн

Я то знаю!Мене интересно знает ли народ!

Ел
Елена

я тоже знаю а знает ли народ--мне не интересно

Игорь Попов

Спрашивай у гугла

Снежана Эберляйн

Я в книге прочитала!А вы судя по всему кроме интернета ничем не пользуютесь!

Игорь Попов

Какая длина стены меня не интересует

Вадим Роик

А Вам зачем это ?

Снежана Эберляйн

Просто так,А вам трудно ответить?Без интернета,напряч свою извилину и ответить!?

Вадим Роик

А Вы что , считаете , что нормальный человек должен знать все ? Для этого выпускаются справочники , энциклопедии .

Снежана Эберляйн

Человек,хотябы должен помнить историю!

Вадим Роик

Знание истории не заключается в знании расстояния от Земли до Луны .

Лора Исаева

Очень большая )))

Лора Исаева

спасибо 🌹 🌹 🌹

Снежана Эберляйн

В интернете другая информация,в моей книге написано что длина стены 10000км

Ядолов

Нашёл.10 000 ли,это ихние километры.На наши 5 000 км.А вообще 6 500 км