Таня Матюшенко

Ваше отношение к литературе?

Ответы
Светлана

бумагу не мараю, интернет опусами не засоряю, рифмы не сочиняю и в союзе писателей не состою. Но с уважением отношусь к Достоевскому, Набокову, Толстому, ... перечислять много могу...)

Владимир Пахомов

Вот не задача а я как раз бумагу мараю и интернет опусами засоряю только вот в союзе писателей не состою.

Светлана

))))

Владимир Пахомов

А и еще рифмоплетством балуюсь.

Светлана

ну, главное, чтобы вы это поэзией не называли,... а побаловаться можно )

Владимир Пахомов

Нет не называю. Баловство да и только.

по образованию я учитель русской литературы, но в школе не работаю лет 6 и уже лет так 5 не читала серьезной литературы

Владимир Пахомов

Я то могу и пишу. Пусть и не разу не публиковался в реале. Но и пишу то я для себя в общем-то чтобы уйти так сказать от скучной и плоской реальности в вымышленный мир а если это еще и нравиться кому-нибудь то вообще хорошо.

читали Виктора Пелевина?

Владимир Пахомов

слышать слышал а читать не доводилось.

рекомендую почитать что-нибудь вроде "Generation П" В. Пелевина

Владимир Пахомов

посмотрю понюхаю.

Ирина

положительное, литература - это возможность остановиться и задуматься.Или отвлечься и помечтать

Елена

она нужна... а вот что именно считать литературой, а что "словесным поносом" - это другой вопрос!

Владимир Пахомов

А что вы считаете Литературой а что нет?

Елена

если книга чему-то учит в духовном плане и заставляет задуматься о глобальном, о вечном - это литература, ибо идет на пользу... а если это из разряда "как я провел лето" неееееееееееет))) яркий пример Литературы - это большая энциклопедия! Вот она точно плохому не научит, там только факты, без всяких субъективных мышлений и лишних "соплей"... почитал, затылок почесал - призадумался, оказывается вот оно как, и не знал до этого)))

Владимир Пахомов

Энциклопедии справочники и интернет.

Елена

кстати, википедия - как вариант энциклопедии в инете... не вся конечно

Владимир Пахомов

только не украинская.

Sa
Sabrina

прекрасный вид искусства, один из наиболее важных способов передачи наследия человека.

Вера Русакова

я больше люблю "сказки", т е со счастливым концом и не люблю ужасы, кровь и фантастику

Любовь Мальгина

К хорошей литературе очень хорошее, а вот к макулатуре....а ее сейчас много...увы.

Владимир Пахомов

а что относиться к макулатуре.

Любовь Мальгина

Это подчеркиваю мое субъективное мнение: современные любовные романы, мужские детективы, где все в категории действия:пострелял, переспал,побежал.... и т.д.

Владимир Пахомов

понятно.

Любовь Мальгина

Удачи.

Владимир Пахомов

и вам не хварать.

Наталья Наталья

книги обязательно нужно читать) от этого развивается много чего у человека)))

Любовь Малова

Очень нужна,просто необходима! Но именно литература,а не бульварное чтиво.

Светлана

читаю, но не пишу... и многим бы современным писателям по рукам надавала...)

Владимир Пахомов

и мне?

Мария Моисеева

Положительное очень даже, но не к дешевым детективчикам и прочей фигне

Lana Mindprocessor Таролог

У меня дочь вдруг стихи начала писать,и такие серьезные, я в шоке!

Владимир Пахомов

это хорошо. Могу посоветовать ей хороший сайт где их смогут оценить по достоинству.

Lana Mindprocessor Таролог

Посоветуйте,а то ей уже преподаватель сказал печататься надо,а ей всего 18!

Владимир Пахомов

туть http://clubnps.ru/ еще можно здесь - http://www.stihi.ru/

Lana Mindprocessor Таролог

Спасибо)

Владимир Пахомов

не за что. Я и сам увлекаюсь сочинительством.

Lana Mindprocessor Таролог

А сколько Вам лет?

Magic

самое положительное, она лучше развивает человека чем компьютер

Вера Соломенникова

очень люблю читать повести или рассказы,стихи хорошие тоже

Владимир Пахомов

радует особенно с учетом того что я не признанный автор.

Вера Соломенникова

удачи вам !!!

Владимир Пахомов

спасибо.

Ольга Стрельникова

положительно, люблю читать, только последнее время некогда

Ирина Пинина

замечательное-если это действительно литература)))

Дина Mcmuller

гарри потер - классика))))))))))) нет отношения более

Владимир Пахомов

Читал первые три книги.

Дина Mcmuller

хорошая сказка...но не классика в русской литературе..зачем в программу вставлять?

Владимир Пахомов

а что уже засунули это в классики?

Дина Mcmuller

в английский уже давно...

Владимир Пахомов

В Английский в Англии или в России?

Дина Mcmuller

в нашу программу, но в английский язык)))

Владимир Пахомов

это маразм.

Светлана Яровая

Хорошее, посоветуйте почитать интересную книгу.

Анна Юнкинд

А какое отношение к литературе может быть?

Владимир Пахомов

пока что большинство пишет что любят и читают а там посмотрим.

Славия Полчыньска

хорошее...знания-умножают скорби нашии...