Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 11
Ольга Дрожанова

С ними не нужно бороться. Для некоторых людей религия это спасение.

Ольга Дрожанова

Я вам не про ощущения, про реальную жизнь.

Александр Карачаров

и я про реальную,у меня никаких ощущений не было,был четкий сигнал

Ольга Дрожанова

У вас видимо какой-то мозг исключительный. Так же как и у меня))))

Александр Карачаров

все так могут,когда религиозными догмами не забит мозг

Ольга Дрожанова

Не буду больше с Вами дискутировать на эту тему. Единственно признаю, что доля правды в ваших словах есть.

Ма
Марго

Зачем с ними бороться? Всё в этом мире имеет право на существование

Александр Карачаров

вранье не имеет право на существование,все что построено на правде пусть существует

Ма
Марго

А у вас есть доказательство, что это враньё?

Александр Карачаров

если интересно зайдите на крамолу и почитайте

Сара Фомина

Зачем с ними бороться? Пусть будут. Главное, чтобы люди были людьми.

Александр Карачаров

его не существует,каждый человек сам себе бог и сам себя наказывает за свои действия и не после смерти,а в момент совершения поступка

Сара Фомина

По-моему, ты слишком "умный". Я считаю, что бог есть.

Александр Карачаров

вы можжете считать все что угодно,от этого ничего не изменится

Я Ты

не нужно с ними бороться просто перестань обращать на них внимания

Александр Карачаров

не перестану,буду бороться далее

Александр Карачаров

уже побеждаем мы,теперь у них агония началась

Илья Сведюк

С религиями бороться не стоит,а вот с искажением их сущности нужно.

Александр Карачаров

как это искажение их сущности,они и так искажены далеко от реализма

Лина

Методом просвещения... Хотя вряд ли... Они и библию-то свою не читают.

Marina 42Rus

А зачем с ними бороться, душу нужно слушать, они сами и отвалятся...

Александр Карачаров

чтобы не было фанатиков религиозных,которые готовы убивать ради религии

Александр Карачаров

религия и так делает из людей зомби,вы не знали?

Александр Карачаров

ну вот поэтому надо их убирать

Александр Карачаров

образом информационной войны против них и полного запрета,признание их экстремистами

Юрий Юрченко

Перед тем как задавать вопрос КАК, нужно задать себе вопрос ЗАЧЕМ.

Александр Карачаров

Ну я знаю зачем,вы тоже хотите узнать что ли?

Александр Карачаров

Религия держит народ в невежестве и уводит от истины,в принципе для этого и была придумана религия,чтобы опустить человека до уровня разумного животного

Cайдмухамади Бобочон

как Фиръавн ну непавилны пут он непобедил так что нибаротса брать

Елена Липская

а зачем с ними бороться? с ними можно вполне мирно сосуществовать

Александр Карачаров

можно,но только мир будет с нашей стороны,а они будут по-тихой нас вырезать что и делают уже 1000 лет

Елена Липская

не понимаю в чем выражается это вырезание?

Александр Карачаров

в геноциде,спонсируют войны,насаждают рабство в умах людей,распространяют алкоголь и наркотики

Елена Липская

что-то я видно не настолько осведомлена, особенно алкоголь и наркотики вызывают сомнения

Александр Карачаров

а у меня не вызывает сомнения,они торгуют алкоголем и наркотой

Елена Липская

все возможно, просто я сама с этим явлением настолько тесно не сталкивалась

Алиночка

С ними не борятся, с ними сосуществуют...нужно уважать все религии

Александр Карачаров

ну они нас не уважают и держат за баранов,почему мы должны их уважать?

Алиночка

Зачем уподобляться им...я мусульманка, но уважаю все религии, считаю что так и должно быть...ни разу не оскорбила...каждый выбирает свой путь...если вы выбираете агрессию, тогда вас буду окружать такие же как вы

Александр Карачаров

вот что вы врете,говоря,что мусульмане уважают чужие религии?Вы хоть Коран открывали когда-нибудь?

Алиночка

Я увожаю, говорю конкретно за себя, а те кто взрывают они не верующие и коран у них другой...каждый верит в своё...не вижу смысла в книге...знания передали родители, основные...и глубоко сомневаюсь, что в книге написано не люби другие религии, уничтож их раб божий...весь негатив от людей, от таких как вы

Александр Карачаров

Коран у всех один,просто одни его читали и пошли взрываться,а другие не читали и живут по слухам вот и все отличие,есть еще третья группа,которые читали и ничего не поняли

Роза Габбасова

с ними не надо бороться, их просто нужно принять или игнорировать

Александр Карачаров

ну тогда хана будет земле скоро если по такому принципу к ним относиться

Елена Матыцина

религия-опиум для народа,она облегчает его страдания (карл маркс)

А&
Алексей "д"

жечь церкви и мечети и вскую эту хуйню с их проповедниками внутри

Жанна Тимофеева

С ними не нужно бороться.Близкую тебе - прими.Остальные отвергай.

Александр Карачаров

аналогично как вы можете утверждать,что он есть,если его никто не видел,до тех пор пока ничего не доказано нельзя что-то утверждать в положительную сторону,а вы уже всем рассказываете что он есть

Жанна Тимофеева

В каком месте я это утверждала???И кому я рассказываю???Я проповедями не практикую.Но в моей жизни происходили события,указывающие на существование Высших сил.Но Вам я своё мнение не навязываю.У каждого свой выбор и своя дорога.

Александр Карачаров

Мне рассказываете,примите религию типо бла бла бла,то есть уже навязываете

Жанна Тимофеева

Вы задали вопрос,я ответила!Высказала своё ЛИЧНОЕ мнение!Никому его не навязывала!!!Почитайте нашу с вами переписку.Кто кому здесь что-то навязывает.Если смотреть с вашей позиции,то скорее вы меня пытаетесь разубедить.

Александр Карачаров

Вы пишете примите религию,остальные отвергай,вы же не сказали,что можете действовать на своё усмотрение,либо принимал,либо уничтожай их

Ирина Панютина

а зачем с ними бороться? каждый верит в то, во что он хочет верить)

Александр Карачаров

причем здесь люди,я о борьбе с людьми,которых обманули и затянули в религию не писал,я писал конкретно о религии

Ирина Панютина

вообще-то под словом "ними" я понимала слово "религии", к чему вы здесо вообще приплели людей, я даже и не знаю)

Александр Карачаров

ну вы написали,что каждый верит в то,во что хочет,как будто я борюсь с людьми,которые верят в религию

Ирина Панютина

я уточнила данной фразой, что борьба с религиями бессмысленна) все равно каждый будет верить во что-то, чему-то поклоняться) надо же чем-то оправдывать собственные неудачи и к кому-то обращаться в моменты, когда нам плохо и не к кому обратиться) да и вообще, адекватного, вменяемого человека ни в какую религию (или того хуже, секту) не затянешь) как говорится, бог у каждого в душе) у меня он свой, и мне никакая религия не нужна)

Ирина Панютина

разочаровались в своей религии, теперь ни во что не верите?

Александр Карачаров

у меня нет своей религии и никогда не было

можно встречный вопрос? зачем с ними бороться? они вас напрягают?

Александр Карачаров

они так напрягают,что скоро исчезнут,надоели своим враньем

мне кажется религия не виновата здесь, виноваты люди которые далеко не идеальны

Александр Карачаров

ну как обычно,нам врут и мы сами виноваты,логика 100% 😄

а как вам религия то врет? меня лично учи добру, состраданию и милосердию... а вам вот как то не повезло с этим)

Александр Карачаров

Откройте Библию и почитайте как врет

Александр Карачаров

И что вычитали?Сколько земле лет?

Наталья Кокрякова

А зачем с ними бороться?! Право на веру есть у каждого! Это утопия!

Александр Карачаров

вообще-то у нас светское государство и навязывание религии антиконституционно,а церкви строятся и строятся

Наталья Кокрякова

Вас же не заставляют принимать чужую веру...А невмешательство церкви в дела государства прописано в конституции. Статус "светское" для государства слышу впервые.

Александр Карачаров

тем не менее она вмешивается и Кирилл корешится с Путиным

Наталья Кокрякова

А что им дружить нельзя? Церковь не имеет права участвовать в принятии законов т.д.и т.п. Вера сама по себе делает человека лучше!

Александр Карачаров

нельзя,был бы я президентом,я бы церкви все уничтожил,а священников казнил

Наталья Кокрякова

Да Вы страшный человек, батенька ))

Ольга Степановна

Можно как пр разному, верующих расстрелять или посадить в тюрьмы

Александр Карачаров

попов стрелять и первосвященников,а людей обманутых нечего трогать

Ольга Степановна

И людей , стрелять так стрелять

Юлия Попенкова

Не как пока люди сами не поверят в то что их дурачат и используют.

Александр Карачаров

Так мы поможем им поверить в то,что их дурачат

Юлия Попенкова

если вы это сможете это сделать то попробуйте.