Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 19
Б С

Поверить в любовь. Как в истину данную. Во спасение.

Александр Карачаров

спасение в знаниях,а любовь нужна лишь к противоположному полу для продолжения рода

Б С

Любовь как истина дает человеку спасение через знания.

Александр Карачаров

Любовь тут не при чем,любовь это взаимодействие с противоположным полом на уровне флюидов,как может любовь давать знания?Вы не в себе что ли?Либо невежда

Б С

Любовь и есть сама жизнь. Надо лишь быть мудрее иллюзий.

Эльвира Баязитова

а зачем с ними бороться? Людям надо во что-то верить

Эльвира Баязитова

Вы не можете решать за всех

Александр Карачаров

могу,другие же могут,чем я хуже?

Эльвира Баязитова

Ну в любом случае, вряд ли они Вас послушают. С наступающим Новым Годом!

Александр Карачаров

Послушают и вас с наступающим

Di Nekerova

только на уровне государства.... а то развели болото

Александр Карачаров

государство против народа работает,если будете ждать пока она о вас позаботится вымрете

Di Nekerova

да я и так опасаюсь, как бы на костер не попасть

Катюша **

не по Сеньке шапка... им уже много веков, не осилите)

Катюша **

поделитесь, пожалуйста, какие традиции Вы чтите?

Александр Карачаров

Например традиции не пить,не курить,звниматься саморазвитием,уважать старших,выполнять все добросовестно и так далее

Катюша **

вот это слово, саморазвитие, в концепции наших предков как толковалось?))

Катюша **

каким образом он реализовывался?

Александр Карачаров

Долго писать,у вас же есть интернет,вот читайте,в гугле введите развитие по золотому пути и читайте

Дина Дина

а зачем с ними бороться? можно просто игнорировать

Александр Карачаров

От игнора они не исчезнут,а если не исчезнут,то вирус так и будет распространяться

Дина Дина

ну какой вирус? Прививку надо сделать.У меня своя религия.в голове,и никакой вирус мне не страшен,у меня иммунитет

Александр Карачаров

Религия это и есть вирус,вы заражены

Александр Карачаров

Ну вы пишите,что у вас своя религия,а религия вирус

Дина Дина

я сама себе её придумала,а вирус - это когда заражаешься.Так не поддавайся этому вирусу и всё.

Александр Карачаров

Ну вы новый вирус изобрели

Дина Дина

нет,он мой и я его не распространяю

Нина Веселова

А зачем с ними бороться? Они вас что, так напрягают?

Александр Карачаров

вы уже 5 раз спрашивали меня

Андрей

никак,пусть существуют,людям надо во что то верить

Андрей

для некоторых это выход,как последнее средство

Владислав

зачем? все что вы думаете знаете ведь тоже религия

Денис Мацюк

25 дней - это нормально. Давай 60 не жри, и расскажешь как оно там хорошо. Силы не покидали?

Владислав

на работу всё это время ходил,перфоратором сверлил

Денис Мацюк

А почему стал опять жраку в себя запихивать?

Владислав

наркота

Денис Мацюк

Нажрись уже, чтобы надоело.

Дмитрий Лебедев

Ну... так же как бороться с атеистами... всем миром...

Александр Карачаров

Для абсолютной датировки археологами применяется радиоуглеродный анализ, который отталкивается от содержания в органических предметах радиоактивного углерода C-14. Все живые организмы, которые усваивают обычный углерод из атмосферы, вместе с ним вбирают и радиоактивный углерод С-14. Поэтому, прижизненная концентрация радиоуглерода практически одинакова, как у деревьев и растений, так в человеческих и животных телах. Но после смерти в органике начинается процесс разрушения усвоенного радиоуглерода. Если сравнить дерево, срубленное 5000 лет назад, с современным деревом, то окажется, что в старой древесине содержание изотопа С-14 ровно в два раза меньше. Таким образом, радиоуглеродным методом можно определять возраст углеродосодержащего вещества до 70-100 тысяч лет, но не больше. Для более «древних» находок, скажем, для датировки костей динозавров, применяются другие изотопы, например, бериллий-10.

Дмитрий Лебедев

Да вот только Туринскую плашаницу лмододили на мин. 500 лет после пожара... там летописи были с ее упоминанием

Дмитрий Лебедев

А Хиросима вообще еще не построена... это всё данные этого метода

Александр Карачаров

Асгард Ирийский ныне Омск имеет возраст 106 тысяч лет и раскопки там находят,по слоям почвы определили возраст

Александр Карачаров

Радиоуглеродный анализ показывает возраст только органических веществ,возраст камней он не определяет

Марина

А зачем с ними бороться? Чем бы дитя не тешилось.....

Александр Карачаров

можно,но не сразу,лет за 10-20 сознание у людей можно поменять полностью

Марина

может быть. Но каждый должен для себя решать сам. А я вот иногда жалею, что не верю в бога, гораздо легче бы жилось

Александр Карачаров

мне наоборот так живется легче без вранья

Марина

Ну, так это Вам. У Вас свой образ жизни, у других свой. И не вранье это. Существует много гипотез о том, как возник наш мир, и религиозное представление не единственное. Мы все видим не реальный мир, а тот, что сформировался в нашем мозгу, т.е. макет мира. И этот макет мира у каждого человека зависит от того, в какой среде он живет. И в представление о мире входят и религиозные убеждения. Отберете у него эти представления и разрушится его мир. И он будет потерян в этом разрушенном мире

Александр Карачаров

Религия это вранье,основанное на порабощении народа и дальнейшего его уничтожения

Док-Р Хаус

ни как.... тебе это зачем?я не борюсь, просто игнор...

Александр Карачаров

причем здесь люди,меня религия не устраивает,а не люди,которых обманули

Док-Р Хаус

не устраивает смени конфессию.... уйди ...просто уйди, не нравятся попы. иди к мулле...или к монахам в тибет

Александр Карачаров

нет меня не устраивает именно религия,то что она существует,сама система мировоззрения,так что будем ее убирать

Док-Р Хаус

попробуй.... пуп не надорви.... и вспомни историю....чем это всё кончалось...

Александр Карачаров

еще не кончалось,скоро закончится

альбина латыпова

не надо бороться, надо жить в гармонии и фанатизма

Александр Карачаров

вот делать мне нечего чушь исповедовать всякую

Юлия Демьянова

как бороться с нищетой, равнодушием, жестокостью/?

Александр Карачаров

ну конечно,нищета исчезнет,так и религии исчезнут если с ними бороться и просвещать людей знаниями

Мила Немзорова

А зачем с ними бороться ? У каждого народа она своя

Валентина Л.

Не присоединяться к ним... И тогда они рассосутся...

Религия опиум народа. Предложите другой наркотик.

Катя Мовчан

С ними не нужно бороться, либо принимаешь либо нет

Виктория Андросова

не знаю) но думаю, что все религии написаны людьми

Александр Карачаров

КОБ это вранье кстати,хотя они почти одно и то же говорили,но они были за религию

Виктория Андросова

тогда почему петрова убили, если это все вранье?

Александр Карачаров

Ну Левашов говорил,что его убили свои же,чтобы пролезть во власть

Виктория Андросова

задолбали, каждый говорит свое...

Александр Карачаров

там собственно все и так понятно,ну они с Левашовым почти одно и тоже говорили

Татьяна Застрожнова

? Вероятно, вы неправильно сформулировали вопрос.

Александр Карачаров

написано у евреев убей лучшего из гоев,то есть гои это все не евреи,у мусульман написано убей неверного,то есть не мусульманина и как это понимать?

Татьяна Застрожнова

Это где же это так написано? Вы не знакомы с религиями, а кричите, что где то там то что то написано. Вы комментируете искажённое трактование религий. которыми пользуются разжигатели войн.

Александр Карачаров

http://asher.ru/library/religen/jews вот здесь например это из талмуда,а вот из корана «Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!»
(2:191).

Татьяна Застрожнова

А сейчас внимательно прочитайте свою же выдержку (хотя бы 4 раза) О чём она? Ответьте на вопрос: Кого убивать? В каком случае? Кто такие неверные? Соотнесите события вековой давности с написанием данной выдержки. Затем для интереса прочтите неискажённое трактование религиозных писаний. И у вас всё станет на свои места. Но не слушайте навязанное мнение

Александр Карачаров

неверные это все не мусульмане

Бумажный Кораблик

никак игнорируйте ))) или притворитесь атеистом )))

Александр Карачаров

Я и так атеист и в открытую это заявляю

Бумажный Кораблик

а я нет и религиям не поклоняюсь ...но и не атеист

Александр Карачаров

Как так?То есть вы верите на слово,что он существует?

Бумажный Кораблик

Я не религиозный человек, ноя и не атеист....я по середине)))