Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 27
Наталья Швырева

а зачем. опыт уже был, и к чему привел.

Александр Карачаров

не было опыта,коммунизм и была религия,а Богом был Ленин,его даже до сих пор не зарыли в землю

Наталья Швырева

если что-то исчезает на это место приходит что то другое (закон природы), а Вы чем хотите заполнить пустоту.

Александр Карачаров

знаниями,уже достаточно ученых написали свои труды,вот ими и можно заменить религию

Александр Карачаров

надо думать,я вот думаю и знаю

Александра Оленина

Никак, иначе нарушите конституцию рф

Александра Оленина

Статья о свободе слова, вероисповедания и религии. Номер не помню, вначале.

Александр Карачаров

а есть такая статья в конституции,что Россия светское государство и никакая религия не может быть установлена в качестве обязательной и не может быть навязана силой,а на деле у нас все получается наоборот

Александр Карачаров

ну так в ней не сказано,что нельзя бороться против религии,поэтому мы и боремся

Marina Inuzuka

Не можешь победить хаос-возглавь его

Александр Карачаров

информационно,им верить люди перестанут и они загнутся

Marina Inuzuka

Мажно создать свою религию в противовес им

Кван Ли

Создать свою уничтожить конкурентов

Александр Карачаров

делать мне нечего как создавать свою религию,никакого отличия не будет

Кван Ли

Ну значит примите поздравления вы сильный человек и вам костыли не нужны. А по поводу борьбы. не обижайте инвалидов им костыли ещё нужны

Александр Дружинин

Бороться??! Акстись! А что потом?😕

Александр Карачаров

а потом великие научные открытия и полеты на другие планеты

Александр Карачаров

почему тогда в другую звездную систему улететь не могут?

Ел
Елена

пока есть вера - религия не истребима

Александр Карачаров

вера это просветление знанием,а не религия,а религию можнор этой верой(знанием)истребить еще как

Влад Чепкасов

да пусть живут! они сами себя изживут

Язва Вреднюкова

А почему Вы хотите с ними бороться?)))

Александр Карачаров

Многобожники это белая раса,раньше же мы были многобожниками,Перун,Сварог,и так далее

Язва Вреднюкова

почему только мы?Почитайте узбекские сказки...там их столько...А греки, римляне...А индейцы, про которых Мухаммад, даже, не знал...А китайцы?до, всеееех убить?)))

Александр Карачаров

греки и римляне тоже белая раса,индейцам мы дали веды,китайцам тоже

Язва Вреднюкова

Понятно...католики боролись с иноверцами, исламисты-радикалы борются с христианством, Вы боритесь со всеми...таки чем Вы отличаетесь от этих варваров?)))

Александр Карачаров

тем,что я никого не убиваю,а они обманутые люди

Св
Светлана

зачем обязательно с чем-то бороться?

Александр Карачаров

Вы думаете что с помощью информации не изменить людей?Так это вы наивны,украинцев с помощью информации ложной изменили полностью,а можно сделать наоборот с помощью правдивой информации изменить людей в лучшую сторону,где вход там и выход

Св
Светлана

знаете, мне это не интересно

Александр Карачаров

а мне интересно,поэтому я буду бороться с религиями,потому что они ложь несут

Св
Светлана

удачи вам в борьбе с ветряными мельницами! ))))

Александр Карачаров

уже давно удача на нашей стороне и успешная борьба продолжается

Люд- Мила

поднимать уровень знаний в обществе

Александр Карачаров

конечно,люди с низким уровнем жизни привыкли на кого-то надеяться,а сами приложить силы не могут

Люд- Мила

все люди, разные по способностям, в цивилизованном обществе имеют право на достойную жизнь

Александр Карачаров

имеют,поэтому чтобы жить достойно нужно прилагать усилия,а не жить за счет кого-то

Владимир Илюхин

Почитайте историю Науки - и убедитесь, что как раз менее 5% - неверующие ученые, так и не доросли до осознания, что мир непознаваем, и все то, что недоступно нашему рациональному описанию - относим а богу.

Люд- Мила

государство должно заботиться о своих людях (сильных и слабых) - обеспечить для всех применение

Елена Потемкина

А зачем с ними бороться? С религиями?

Елена Потемкина

Они зло не несут. Зло несут люди, которые пытаются нам что-то объяснить. Возможно неправильно или непонятно.

Александр Карачаров

несут они зло,религии от сатаны

Елена Потемкина

Это дураки от сатаны. Все беды в мире от глупых людей.

Елена Потемкина

Все беды от человеческой глупости.

Александр Карачаров

Нет,от инопданетян темных сил

Владимир Асиновский

А зачем с ними бороться ? Пусть будут

Владимир Асиновский

А чем они Вам мешают ?

Александр Карачаров

своим существованием из-за лживой сути

Владимир Асиновский

А я на них не обращаю внимания

Елена Луничева

Просто - не обращать на них внимания

Елена Луничева

То есть позже вы для себя решите , обращать на это внимание или нет . Что думать , что где и какая правда .

Александр Карачаров

а вон оно что,а вы уже подросли,да?

Александр Карачаров

ааа,ну ясно,тогда вообще еще хуже чем я думал

Елена Луничева

Не переживайте Александр, то ли еще будет .

Александр Карачаров

скоро не будет религий,вот будет потеха

Эльза Пономарева

Зачем?! Разве больше нечем заняться?

Александр Карачаров

Абсолютно точно знаю,что его нет в том понимании,в котором его трактует религия

Эльза Пономарева

Которая из религий? Они все по-разному трактуют. В смысле нет всевидящего дедушки на облачке? Так кто бы сомневался! Это сказка для безграмотных.

Эльза Пономарева

Религия - общественный институт, который создали люди. И Бог тут ни при чем. РЕЛИГИОЗНОСТЬ - внутреннее чувство сопричастности Богу - это нас ведёт и ПРИВОДИТ. И вот с этим бороться - невозможно и смешно. Кто тебя к себе в душу пустит?!

Александр Карачаров

Так и Бога этот же институт и придумал,чтобы на него все сваливать

Эльза Пономарева

Ну и ладно, что придумали. Какое нам до них дело? Главное, что У НАС В ДУШЕ.

Владислав

А зачем? Так проще стадом управлять.

Владислав

Посмотрите шире. Много людей. Много мнений. Никаких запретов. Каждый, в меру своей испорченности и неадекватности считает себя правым. У некоторых мнения малость сходятся. Появляются группы людей. И каждая группа за свою идею. Мини-стада такие. Причем не ограниченные рамками. Каждый верит в свои рамки. Наступит полнейший хаос. Мы истребим сами себя. Пока мы не научимся смирению, искренности, доброте, любви к ближнему (причем не обязательно к родственнику, а к любому ближнему), то усмирить сами себя мы не сможем. Я не говорю, что религии это круто и их пропаганда обязательна. Но на данный момент, на сегодняшний день - это единственный "тормоз" от идиотов. Мы еще слишком глупы, чтобы массово отказываться от такого контроля. А религия, пока что, самый лучший способ контроля. Хотя за последнее столетие она терпит крах и рискует исчезнуть. Это опасно. Когда люди перестают верить во что-то общее (в любой бред, главное чтобы массово) они начинают верить в себя. А это чаще приводит к насилию, чем миру во всем мире.

Александр Карачаров

нам есть что дать взамен религии,это знания

Владислав

Которые исказили и почти уничтожили.

Александр Карачаров

нет,уже Левашов восстановил,книги его прочитайте

Владислав

Каждому действию сейчас нужна массовость. И да. Прочту обязательно.

Светланка Стельмах

не надо бороться,просто выбери свою

Александр Карачаров

я же не дебил выбирать религию,она для дебилов же создана

Светланка Стельмах

ну тогда и не обращай внимания на дебилов.живи счастливо

Александр Карачаров

я и так не обращаю внимания на дебилов,я борюсь не с дебилами,а с философией,которая делает из людей дебилов

Александр Карачаров

нет,уже польза есть,дебилов становится меньше,которые верят им,стало меньше верить

Светланка Стельмах

откуда такие факты,что их меньше стало?

Александр Карачаров

ну мне письма пишут на электронную почту с благодарностью,что мы им правду доносим и признают,что они были зомби религиозными

Александр Карачаров

а вы еврейка?Просто евреи меня не понимают никогда

Куликово Поле

А зачем? Хотите верьте - хотите - нет.

Куликово Поле

Хочнется - перехочется)Мало ли кому что в голову взбредет))

Александр Карачаров

не перехочется,будем убирать и запрещать

Александр Карачаров

амбиций нет,я не на что не претендую,все во благо людей

Куликово Поле

Если во благо, то предоставьте людям самим принимать решения. А не навязывать свое.

Александр Карачаров

так им уже навязали религию,я отвязываю

Куликово Поле

Так медвежьи услуги никому не нужны))

Александр Карачаров

ну вам не нужны,а большинству нужны

Ксения Гладкая

С ними стараться вообще не бороться

Александр Карачаров

да уж конечно,тогда они вообще распоясаются

Ксения Гладкая

Я сама живу на Кавказе и лучший выход не лезть, со всеми ими не разберешься, а если тронешь, то как говорится "завоняет"... (

Александр Карачаров

лучший выход это бороться с ними

Ксения Гладкая

Я думаю что нужно бороться не с религиями а с самими людьми, нация не всегда определяет человека

Александр Карачаров

нет надо с религиями бороться

Ксения Гладкая

А с какими именно в таком случае?

Надежда Мосалева

Зачем с ними бороться? Каждому своё.

Александр Карачаров

чтобы не распространялась она,а то церкви строят и строят

Надежда Мосалева

А их и будут строить. А люди будут и дальше сходить с ума.

Александр Карачаров

будем взрывать значит церкви чтобы не строились

Лилия Шпаченко

в этом есть какая то необходимость?!

Александр Карачаров

это не безполезно,уже существенные успехи есть

Лилия Шпаченко

поздравляю рада за вас только не перестарайтесь