Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 40
Марина Мироненко

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

религия из людей баранов делает

Марина Мироненко

Если речь идет о сектах, так в них попадают люди определенного психотипа, которые уже ведомые бараны по жизни....вытащишь их из секты-они найдут себе другого гуру.....

Марина Мироненко

Чем плох буддизм ? Да и разве все христиане бараны?

Елена Глотова

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

Религия навязывает людям духовное рабство, и при этом создаёт у людей ложное чувство успокоения. Помолившись, выполнив определённые обряды, сходив в церковь, человек считает, что выполнил больше дело, а на самом то деле к делам ещё и не приступал.
Общение с помощью молитвы с Богом, как абсолютом мироздания и творцом всего сущего, создаёт ложное чувство собственного величия, с которым очень тяжело расставаться – паразитическая система ловко ловит людей в свои сети и очень неохотно из них выпускает. Религия – красивая сказка, в которую очень хочется верить, но эта сказка уводит человека в сторону от реальных дел.

Елена Глотова

у тебя это что, уже заготовлено??

Александр Карачаров

конечно,а то вы все спрашиваете зачем да зачем,надоело всем писать одно и то же,поэтому заранее заготовил ответы и копирую просто

Богиня Просто Богиня

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

чтобы государство целым сохранить да и мир тоже

Александр Карачаров

ну а вы как думали,за 1000 лет существования религий угробили землю

Александр Карачаров

а еще религия делает людей баранами

@ Иоланtа@ W@w@

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

@ Иоланtа@ W@w@

Дорогой мой религия и вера в Бога две разные вещи ! Религию создали те кто из этого делает деньги ! А вера в Бога может быть в душе ! В нас самих Бог в каждом из нас ! И эта вера нас уберегает от ошибок и по крайней мере от поступков за которые мы потом в ответе !

Александр Карачаров

Да,но только Бога придумали эти же создатели религии,если вы им не верите,то тогда не верьте всему что они пишут,а не только определенной части

Яна Зозуленко

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

затем,что с паразитами надо бороться,а то работать не хотят,а денежки им нахаляву несут и налогов они не платят

Яна Зозуленко

Так это не религия,а священнослужители. И так то в монастырях монахи работают. Тема очень обширная и для ее обсуждения лучше немного углубиться и изучить вопрос. Ну это на мой взгляд, а вообще решать вам

Александр Карачаров

какая разница,они же религию придумали чтобы паразитировать на обществе

Реквава Надежда

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что из-за религий разжигаются войны и религии опускают людей до уровня животных

Реквава Надежда

Войны разжигаются не из-за религий, а из-за денег, и из-за денег людт опускаются до уровня животных. А религия- просто приктрытие. Боритесь с деньгами

Александр Карачаров

деньги придумали чтобы людьми управлять было легче,для этой же цели придумали религию,чтобы было легче разжигать войны,а самая главная цель уничтожить всех людей

Та
Татьянка

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Та
Татьянка

получается, я беседую с зеленой машиной...

Александр Карачаров

получается,что вы беседуете с человеком,который ездит на этой зеленой машине

Евгений M.

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

затем,что идет навязывание

Евгений M.

Каким образом? Вас привязали к трамваю и тащили до храма?

Александр Карачаров

нет зоной угрожают если буду публично высказываться о том,что я атеист и буду переть против РПЦ

Светлана Черникова

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

чтобы избавить людей от духовного рабства

Светлана Черникова

так они сами себя туда загнали... наверное им там нравится...?

Анюта

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

чтобы их стереть с лица земли,зачем нам паразитирующее общество и их философия основанная на вранье

Александр Карачаров

да,вся правда заложена в старославянском языке,когда его изучите сможете прочитав текст понять правда это или вранье

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

Возможно. Видимо ты с ними столкнулся и тебе не понравилось

Алиночка Юнусова

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Алиночка Юнусова

каждый думает по-разному, религия помогает людям верить в хорошее

Ол
Оля-Ля

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Ол
Оля-Ля

они основаны на безграничном доверии

Се
Северянка

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

чтобы люди еще ниже не пали в развитии

Александр Карачаров

как это каким,от религии наука не развивается же

Алекс Дол

изучайте специальность

Алекс Дол

свою

Алекс Дол

мне жаль что мы не в ноте...и лишь вакуум заполнят религия или чертовщина

Юля Гарифьянова

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

Юля Гарифьянова

войны разжигаются и без привлечения религиозных вопросов
а опускаться до животных или нет каждый человек решает сам

SOLNYSHKO ***

а с ними надо бороться?))

Александр Карачаров

Olesya Fedoseeva

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Галина Загудаева

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

вы уже спрашивали,я уже вам отвечал

Светлана

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

я не отвечаю больше на вопрос зачем,я жду только рекомендаций как с ними бороться