Андрей Б

Почему сожительство вдруг стали называть "гражданским браком"?

Ответы · страница 2
Alla

надо же как то назвать

Андрей Б

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в гражданском порядке (в ЗАГСе), иначе - сожительство. Сейчас с чьей-то лёгкой руки происходит подмена понятий...

Alla

это очень часто происходит, т.к. кому то это удобно

He Will Protect Me @ngelic Soul

я откуда знаю

Андрей Б

Сожительство стало модно с конца 90-х, а до этого добрый десяток лет шла пропаганда "свободных отношений" и размывание статуса семьи. Тогда же, в конце 90-х, сначала либеральные, а потом и все остальные СМИ стали именовать сожительство - гражданским браком.Т.е. можно проследить целенаправленное занижение планки моральных ценностей и устоев общества. Итог - снижение числа браков и катастрофическое снижение рождаемости, особенно у славянских народов России...

Андрей Б

Надежда К

благозвучнее

Андрей Б

Наташа Фролова

без понятия

Я С Марса

ну.. так удобно

Андрей Б

Я С Марса

согласен с Андреем.. большинство и "официальных" браков распадается.. а уж гражданские.. их просто нет нигде..

Игорь Пичугин

Гражданский брак - это брак, официально зарегистрированный в загсе! В отличии от церковного. А у нас ошибочно считают гражданским браком сожительство.

Я С Марса

церковный брак тоже не панацея.. Ничто церковное и божественное не помещ=шало Гундяеву квартиру, выделенную для его проживания как-то незаконно переоформить на тройную сестру, а вся исторя всплыл только из-за того, что они засудили соседа,делавшего ремонт... так что ответственность у всех личная