Ле
Лекса

🖼Рeвность? Это естественное чувство. Ты не должен стесняться. Она должна быть. Если ее нет, то, cкорее всего, человек тебе совсем не важен. Понимаешь? Это не вопрос доверия. Как бы ты ни доверял человеку, если он важен, то ты будешь испытывать ревность. Это внутри тебя. Страх потерять. Вопрос в том, как проявляется это чувство. Людям в своем большинстве свойственно идти по самому простому пути-удерживать того, кто дорог, силой. Скандалы. Претензии. Требования. Ограничения. Напряжение. Так делают почти все. Знаешь, что странно? Зачем они это делают, ведь это нe работает. Чем сильнее держишь, тем хуже становится. Парадокс в том, что если хочешь, чтобы человек был верен, то ему надо давать максимум свободы. Разумеется, что я говорю о ситуации, когда есть взаимные чувства. Давая человеку свободу, ты в действительности еще больше привязываешь его к себе. Уметь так делать- мастерство. Это тонкий момент. Не все так могут. Но это работает!?😌

Ответы
Валентина Мезрина

Любой вид взаимоотношений – как песок, который вы держите в руке. Держите свободно, в открытой руке – и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях – точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком – взаимоотношения испортятся и рассыплются.

Николай Дубинин

...давая человеку (людям) свободу, мы делаем свободными себя.
Не нужно опредмечивать человека. Подобно ребенку. Ревность в отношениях от недоверия.
Именно в подобные моменты и проявляется в нас, то, что скрыто даже от нас.

Ле
Лекса

Видимо, каждый по своему понимает)

Жамиля Хакимова

Очень даже правильно. Особенно про свободу. А есть ещё ревность как болезнь, когда человек сам гуляет, а жене не доверяет. Моя знакомая мужу говорила в таких случаях: " Сверовка б..ть, снохе не верит." Были такие ссоры, до развода дошло все таки.

Верховный Инквизитор

Хрень полная...вы вообще в курсе что такое психология? Ревность это явный признак недоверия,а без доверия нет отношений... следовательно ревность в отношениях как минимум не уместна

Валерий Шилов

Только твои мысли? Или был какой-то анализ, наблюдения, статистика? Изучение каких-то материалов?

Ле
Лекса

Мой взгляд

Валерий Шилов

Это не значит, что у других точно так же. Человек - достаточно сложный робот и у него много всего, что может различаться. Встречал в своей жизни много очень разных людей и все они значительно отличаются друг от друга. У каждого из них свой характер, свой опыт, свои взгляды, привычки и многое другое. Каждый человек уникален.

Ирина Карпова

ревность это неуверенность в себе и частично- в своем партнере.

Сергей Ханьжин

всё правильно!!!)))Насильно мил не будешь!!!

Елена Данилова

Ревность -это страх за самого себя.

Milky Way

абсолютно согласна! 👍

Алекс Венцель

Всё верно...

Сергей Никифоров

Согласен.

Ната

Верно!